18
142

Женская зависимость от косметики

Сегодня довольно редко можно увидеть лицо, совсем не тронутое макияжем, да еще и чтобы сама женщина чувствовала себя при этом довольной и уверенной в себе. А ведь это свидетельствует в пользу зависимости от средств декоративной косметики, и недавние исследования это подтвердили.

Почти половина опрошенных женщин не любит свое лицо совсем без макияжа, а именно:

16% чувствуют себя непривлекательными;

14 % вообще чувствуют себя буквально раздетыми, потому постоянно испытывают потребность в нанесении декоративной косметики;

15% уверены, что макияж способен повышать их самооценку, а его отсутствие, наоборот, отражается негативно.

А как часто вы «припудриваете носик»?

Комментировать от
или
  • Честно говоря никогда не понимала людей, которые не представляют себе как это - выйти в магазин без тонны штукатурки на лице. Не считаю позорным выйти куда то и не накрашенной. Хотя косметичка дома довольно огромная)

• я не злоупотребляю, просто подчеркиваю свою природную красоту))). были конечно эксперементы в юношестве, но теперь я нашла свой образ и чувствую себя в нем вполне комфортно.

• Да, полностью согласна. Не нужно менять себя до неузнаваемости, нанося внушительный слой "красок" на кожу. А вот подчеркнуть свою естественную красоту - это всегда свежо, красиво, актуально, и, даже, не вредно для кожи (если косметика качественная), да и хватает ее (косметики на дольше).

• Признаюсь, раньше злоупотребляла косметикой. Не накрасившись, в магазин не могла выйти. Сейчас, когда есть ребенок, времени совсем на себя не остается. Крашусь только по особым случаям.

• Я обычно использую минимум косметики. И без нее тоже чувствую себя спокойно и уверенно.

• А я летом практически не крашусь даже на выход могу только подкрутить реснички и припудрить лицо (смотря куда и с кем иду, конечно). А так макияжа у меня минимум, но крашусь, даже если просто хочу прогуляться в супермаркет.

• В последнее время мало наношу косметики, можно сказать практически и не наношу. А раньше "киллограммами" наносила.  

• Я наоборот не слишком люблю косметику, пользуюсь ею не часто, когда это необходимо. 

• Я косметикой почти совсем не пользуюсь, и то в основном уходовой. Выйти на улицу ненакрашенной - без проблем, вообще проблемы не вижу.

• Не знаю как остальные девушки делают,но я не могу просто пройти мимо зеркала....То глаза подровняю,то волосы поправлю...Мой парень любит меня такая какая я есть,но все равно мне хочется для него быть всегда в форме...Так что да,получается что я то же косметикоманка))))))Наверное со временем это пройдет,но пока мне крайне трудно выйти куда-то без макияжа....

• Ой, раньше до рождения детей я была зависимой от косметики. Выйти в магазин без макияжа? Да вы что, никогда! А потом родился старший сынок, руки не доходили, да и зачем, всё равно дома сижу. Со временем настолько привыкла к своему отражению в зеркале - полюбила даже его!

Теперь крашусь крайне редко, только если серьезный праздник какой-то.

• Сидя в декрете, я практически не крашусь и уже настолько приквыкла видеть и воспринимать себя такой, что даже и не узнаю себя,когда накрашусь)))

• Я крашусь каждый день только пудрой или тоналкой. Раньше, когда работала, красилась каждый день и по-разному, много техник освоила. Сейчас уже или настроения нет, или стимула. Хотя мне очень идет накрашенной.

Сейчас самая модная техника nude look. Вот я так и крашусь.

• Крашусь под настроение. Когда гуляю с ребенком - крашусь редко, а если куда - то выезжаем то могу накраситься. По - разному.

• Я крашусь редко, в основном только на "выход в свет". Но вообще я очень люблю краситься, эксперементировать!

• Я никогда не увлекалась косметикой и не собираюсь этого делать. Крашу ресницы, так как мне мои ресницы очень нравятся, но и это бывает иногда.

• Я тоже только на выход рисую лицо, дома лицо должно отдыхать! Некоторые даже спят в боевой раскраске. я этого не понимаю...

• Когда иду куда-то "в люди". Но у меня есть подруги, которые и за хлебом не выйдут без полного парадаmosking.gif

еще рекомендуем