21
116

Кофе поможет похудеть

null

Миллионы начинают свое утро с чашки кофе. Многие зависят от него и не представляют себе даже утро без чашечки ароматного напитка. Есть те, кто разбавляет его спиртными напитками.

Привычка выпивать в день несколько чашек кофе исследуется уже не первый год. И исследования показали, что эта привычка не только безопасна, но и борется в лишним весом.

Как нам помогает кофе?

• Кофе снижает риск заболевания двумя типами диабета.
  • Кофе заряжает нас энергией и его действие длиться долго, и мы в это время сжигаем калории.
  • Кофе не вредит нашему сердцу, как многие привыкли думать
  • Кофеин помогает сжигать калории даже на отдыхе.

Обратите внимание!

В различных ночных клубах и ресторанах часто добавляют ингредиенты в кофе, что повышает его калорийность. Они не помогут вам сбросить вес.

Не нужно добавлять в кофе сахар и сливки. Это добавит калории и голод.

Если вы пьете кофе, то не совмещайте его со сладкой выпечкой – это будет очень калорийно.

Резко исключать из рациона кофе не нужно – это нужно делать постепенно.

Если вы будете пить кофе в разумных количествах и не совмещать его со сладостями, то он обязательно поможет сбросить вес.

Комментировать от
или
  • я тоже не кофеман. хотя наверное все полезно в меру.

• Я кофе совершенно не пью и не считаю, что оно может дать какую-то пользу для организма.

• Смотрела какую-то предачу о здоровье, так там говорили, что необходимо пить женщине, так как оно помогает ей справляться с климаксом и вообще как бы продляет жизнь. Не знаю бред это или правда. Но без кофе я не могу

• Теперь понятно, почему я не поправляюсь))))

• Вот зачем вообще пить кофе, если в него не класть ни сахар, ни сливки, ни со сладким не пить)))? Чтобы похудеть надо активно двигаться и не есь совсем другие продукты и поменьше главное)). 

• Как правило, кофе пьют без ничего. и именно поэтому, кажется, что именно кофе помогает похудеть

• Кофе пью лет с 11-ти. "Заразилась" этой привычкой от старшей сестры. С тех пор ни одно утро без чашки кофе не проходит. Но никогда не знала что от него худеют.. 

• Я знала,что кофе помогает похудеть, сама пробовала...

• Спасибо за советы, но это мне не гразит, я наоборот хочу набрать парочку килограмм. А советы пригодятся для подруги.

• А я предпочитаю цикорий пить. Кофе могу выпить изредка, но сильной любви к нему не испытываю.

• А я без чашечки кофе проснуться не могу, но и без сахара пить его не могу. Так что мне тоже не похудеть от кофе.

• а я вот люблю кофе с молоком, вот и не худею((

• То то я худая до ужаса...я обожаю кофе..пью и вареный и растворимый, могу по несколько чашек в день

• Люблю кофе, а особенно заварной - это же вкуснотища. Начать день с чашки кофе это для меня уже ритуал. Да и к тому же постоянно давление низкое, а кофе помогает с утра все привести в норму.

• Терпеть не могу кофе. И  в его чудесных свойствах что-то я сомневаюсь.

• Кофе способствует пищеварению, однако на Востоке никто и не подумает начинать день с чашки кофе. Только после еды, то есть не на голодный желудок - это очень вредно. Удивительно, но и количество потребляемого кофе там меньше, чем у нас. Может от этого у нас возникает столько проблем?

• Идея как раз для меня, я кофе люблю)) 

• Я раньше вообще не могла пить кофе, выпью глоточек, и больше не могу... казался таким крепким. А после родов стала пить, т.к. часто ощущала такую слабость... Отрицательных эффектов мало у кофе, единственное, нельзя, конечно, злоупотреблять.

• Вообще не могу пить кофе, хотя давление по жизни пониженное. Не знаю, не сложилось у меня с этим напиткомgirl_sigh.gif

• Вот оказывается почему я по жизни худая!

• Не знала, что от кофе можно похудеть.

Я его совсем не люблю, могу выпить только со сливками, а от него, как я поняла, особого толку не будет.

еще рекомендуем