13
221

Худеем, сидя за рабочим местом

Большинство из нас вынуждены работать в офисах, и практически весь день просиживают за рабочим столом. Все это конечно прекрасно, вы зарабатываете деньги, реализовываетесь, но при этом есть и минуса, например то, что сидячий образ жизни может негативным образом сказываться на вашем здоровье. Благодаря новым технологиям, работа становиться все больше механичней, и не требующей лишних движений, все это приводит к избыточному весу.

null

Если у вас появилось желание похудеть, вам надо внести в свою жизнь некоторые изменения, даже если вы все равно останетесь сидеть на рабочем месте.

• Следите за тем, что вы кушаете. Сидя за столом количество сжигаемых калорий меньше и вам надо очень серьезно подойти к рациону своего питания. Начните кушать больше овощей и фруктов.
  • Кушайте жиросжигающие продукты. По больше яблок, как закуски. Как только почувствуете чувство голода, выпейте чашку зеленого чая.
  • В кафешках, расположенных по близости офиса, в основном предлагают плотные высококалорийные продукты. Что бы избегать этого берите обед из дому.
  • Старайтесь по больше двигаться. Если расстояние между домом и офисом небольшое, ходите пешком. Так вы будете сжигать лишние калории. Не используйте лифт, ходите пешком. Так вы не только сжигаете калории, но и подкачиваете мышцы ног, улучшаете свое самочувствие.
  • Каждые два часа делайте себе небольшой перерыв и делайте небольшую зарядку, поприседайте, поделайте наклоны. Это не только поможет размять мышцы, но и избавиться от сонливого состояния.

Если вы будете придерживаться таких не сложных рекомендаций, спустя всего пару недель вы сможете почувствовать как талия стала уменьшаться, самочувствие улучшаться, а мышцы пришли в былой тонус.

Комментировать от
или
  • Ну тут скорее не худеем ,а просто поддерживаем форму, сидя не похудеешь это точно)

• И хотябы пару раз в неделю посветить себя фитнесу!

• Каждые два часа делайте себе небольшой перерыв и делайте небольшую зарядку

Буду делать каждые 1,5 часа перерыв - и - пять минут на разминку поясницы.

• когда я до декрета работала, так сказать вофисе - потолстеть там было просто нереально: кушать некогда, бегала по 5 этажам пол дня, да ещё несколько дней в неделю ездила в учреждения через весь город

• А мне из-за зеленого чая наоборот есть хочется. Может потому что я пью чай с добавками. Надо чистый зеленый чай пить?

• Да, я чистый зеленый пью, без добавок. А вообще, чем больше пьешь, тем меньше кушать хочется, особенно когда пьешь соки и зеленый чай. Конечно, много пить тем, кто склонен к отекам, нельзя.

• На работе не сделаешь перерывы через каждые 2 часа, ткак что лучше выделять время после работы)

• Согласна насчет зеленого чая, он снижает аппетит и утоляет жажду. Да, я стала больше гулять с дочкой пешком, и заметила, что становлюсь стройнее. Даже позволяю себе пирожные и конфетки girl_dance.gif.

• Питаться домашней едой не только полезнее, но и намного дешевле. правда, у меня есть хорошая и недорогая столовая где готовят нормальную еду. Правда там в перерыв огромные очереди.

• Рекомендации абсолюто не сложные и правильные. Мы настолько обленились, что иной раз ленимся сделать лишний шаг. Движение - это жизнь)

• Да! Я вот работая за столом, начинаю понимать, что мне не хватает того бешенного ритма жизни, который был на предидущих местах! Но, как говориться, везде надо искать свои плюсы!

еще рекомендуем