25
12598

Какие можно сделать прически с повязкой?

null

Говорят, что мода переменчива, как капризная девица. Что ещё вчера было так популярно, уже сегодня считается «вчерашним днём». Это, конечно, верно, но в то же время новое – это капитально забытое старое. Причёски с повязкой для волос в греческом стиле, которые так любила Пенелопа, сегодня опять в моде.

Какие бывают причёски с повязкой?

Наиболее простая причёска с повязкой – это распущенные волосы и натянутая поверх красивая повязка, которая может быть однотонной, цветной, в виде перекрученного плетения и даже с цветком или бантиком. Также причёска с повязкой может быть с накрученными на неё волосами. Причём волосы можно накручивать, используя самую разную технику. В общем и целом все причёски с повязками совершенно просты в исполнении. Их сможет сделать любая девушка у себя дома сама или с подругами. Вот несколько техник выполнения причёски с повязкой.

Причёски с повязка для волос с закручиванием

Чистые волосы надо расчесать и накрутить обычными электрическими щипцами. После этого нанести на волосы фиксирующее средство для объема или лак, но лучше гель или пенку для волос. Волосы повторно расчёсывать не нужно. Наденьте повязку, чтобы она хорошо «сидела» на голове. Отделите небольшую прядь волос, закрутите жгутиком, только несильно, и закрепите за повязкой, накручивая прядь на неё. Опять же не нужно сильно накручивать. Просто закрепите под повязку. Повторите то же самое с другой прядью на другой стороне – и так делайте, пока не дойдёте до центра на затылке, когда останется последняя прядь. Её надо закрепить за повязку точно так же, но чтобы она располагалась ровно по центру.

Второй вариант причёски с повязкой для волос несколько сложнее. Обычно его используют, если волосы длинные. Чистые волосы надо расчесать и надеть повязку. Также можно использовать средство для объема и фиксации. Разделить волосы на четыре ровные пряди. Взять одну прядь с любой стороны, разделить на две и сплести в нетугой двойной жгут. Продеть его через повязку, направляя к центру затылка. Повторить то же самое с другой стороны, а потом со вторыми последующими прядями. В итоге получится один длинный хвост посередине, если у вас длинные волосы. Из него тоже надо сделать двойной жгут и в виде пучка намотать на повязку. В конце закрепить шпилькой.

Как видите, причёски с повязкой совсем несложные в выполнении. Их могут попробовать сделать все дамы с любым типом волосом. Вместо жгутиков можно сплести ажурные косички, пряди можно закреплять так, чтобы последняя смотрелась красивым кудрявым пучком. Причёска с повязкой подойдёт даже для тех, у кого коротенькая стрижка, ведь повязку можно просто красиво надеть поверх волос. Можно волосы по-интересному зачесать. В общем, можно творить всё, на что хватит фантазии.

Комментировать от
или
  • Какая красивая повязочка ,такая нежно-романтическая и цвет клас,такую бы купила.

• Красиво но мне они не идут повязки эти, предвочитаю обруч на голове)

• и мне очень нравятся такие прически ,их еще вроде как в греческом стиле  называют,когда повязка вокруг всей головы ) и волосы собраны как бы жгутом.

• Советы хорошие, но вот бы побольше фотографий, мы с дочкой просмотрели!

• Давно хочу себе такую повязочку купить, но в магазинах не встречала ни разу. И еще, сомневаюсь, что мне пойдет такая повязка.

• Здравствуйте Алена, думаю вам хорошо будет такая повязка смотреться. Я сама сначала по городу ни где не могла такую найти, потом зашла в магазин Шмотка, если у вас такой есть. Там их завалом этих повязок. И стоят  не дорого я купила каждую за 29 рублей. Главное выбор их большой там.

• Викуля, я на Украине живу, и таких магазинов у нас нет, правда есть другие, просто некогда поискать. Но у нас уже холода - скоро шапку надевать! Все время повязочек прошло!

• А у меня руки из...растут насчет там всяких причесок)) я не люблю и не умею с волосами возиться. Дочь любит - пусть учится)

• А мне всегда нравятся необычные и аккуратные прически у девушек. Это сразу привлекает внимание)))

• Если такое подходит под стиль, почему бы и не носить такие повязочки. Сейчас много чего возвращается в моду ещё с тех времён.

• оригинальные стильные причёски с повязками, ещё бы вкус был их правильно подбирать и носить :-)

• Красиво, особенно с какой-нибудь оригинальной повязкой) Но мне на кудрявые волосы - неочень актуально будет.

• мне тоже очень советы понравились,жаль,что фотографий нет.

• интересные повязачки мне тоже очень нравится,только мне кажется что мне они не идут.

• такие повязки на волосах смотрятся очень романтично и подходят не только молодым девушка, но и принесут какую-то загадочность в образ и дамам постарше.

• Я лично на себе такое не предствляю, но вот на ребенке очень даже. Я делала дочке повязку на волосики. Она походила час, и сказала что неудобно dntknw.gif

• Мне тоже нравятся такие прически, жалко что картинок мало)) Павда, думаю, они больше подходят молодым девушкам))

• Обожаю повязочки и часто их ношу, но думаю что в этой статье надо было больше фото выложить)

• Из чего можно сделать такой бант, как на фотографии.

• я когда делаю себе какую-нибудь повязку на голове,мужа моя начинает нос морщить,и говорить,что некрасиво

• Мне повязки нравятся, и всякие другие украшения для волос. Но вот носить их не могу - болит голова.

• Спасибо за статью, прически с повязкой это красиво и стилно, хотя я сама предпочитаю хвосты, но это только от лени.

• Я бы и сама поносила бы, но у же на следующее лето. Нравятся мне эти штуки. Но вот зима не загорами, тут уже тёплые варианты рассматриваюsmile3.gif

• А мне тоже очень нравятся:) КОгда то видела маленькую девочку с ободком и большущей бабочкой на нем, наверное мама покреативила)

• Мне очень нравятся прически с повязками, так замечательно смотряться. Я и дочери накупила повязачек разнообразных.

еще рекомендуем