6
136

Убираем живот после родов

Убираем живот после родов фото 1

Хочу поделиться эффективной методикой "убирания живота" после родов. Конечно, чтобы исчезла лишняя кожа, потребуется время, а вот подкачать сами мышцы пресса можно уже через месяц после родов. Возможно, есть противопоказания после кесарева - я все три раза рожала сама, поэтому об этом ничего не знаю.

И еще - подходящих иллюстраций у меня нет, поэтому попробую объяснить все на словах.

Чтобы подкачать пресс, не нужно себя слишком насиловать, нужно ли проявить постоянство и настойчивость.

Ложимся на спину, ноги полусогнуты в коленях.

1. Качаем пресс, наполовину поднимая корпус, как на картинке. 8 раз.
  2. Одну ногу поднимаем, согнув ее на 90 градусов. Снова качнули 8 раз.
  3. Меняем ногу. Еще 8 раз качаем пресс.
  4. Поднимаем обе ноги и качаем в таком положении - снова 8 раз.
  5. Немного раздвигаем в стороны согнутые в коленях ноги, также в поднятом положении - еще 8 раз.
  6. Ставим ноги в исходную позицию - качаем 8 раз.
  7. Кладем полусогнутые ноги влево, снова 8 раз качаем пресс.
  8. То же самое - в другую сторону.
  9. И последнее - ноги возвращаем в исходную позицию и делаем финальный рывок.

Итого, мы покачали пресс целых 72 раза, а нагрузка почти незаметна оттого, что мы все время меняем положение и задействуем все новые мышцы.

Конечно, неплохо бы делать 2 таких подхода в день, а то и три, ведь по времени они занимают не больше 5 минут! Впоследствии, когда такая нагрузка дается уже совсем легко, можно цифру 8 изменить на 12 или даже 16 - эффективность возрастет в разы!

Когда я начала качать пресс по такой системе - муж увидел результат меньше, чем через неделю!

Комментировать от
или
  • У меня после родов талия была 90 см. Хотя до беременности 60. Я носила послеродовой бандаж, ходила на плавание, качала пресс и самое главное - много занималась с ребенком: носила на ручках, купала, танцевали мы вдвоем и пр. Через год талия восстановилась )))

• Мне помогло! Спасибо большое за методику!

• Для общего развития тоже прочла вашу тему)) а то вдруг родив еще одного ребенка,столкнусь с такой проблемой) Буду во все оружие))

• Так так! В скором времени мне это очень пригодится. Пока еще рановато, но как только можно будет, начну приводить себя в порядок!

• Я примерно так и качаю пресс. Действительно, если всерьез взяться за дело - есть результат. Главное не нагрузка, а постоянство.

• Ой, надо попробовать. А то сыну уже три года, я никак пузик не подберу... ((((

еще рекомендуем