7
15

5 основных принципов идеальной кожи

null

Ни одна процедура на сегодня не может вам гарантировать искусственного омоложения. А ведь ее можно сохранить и даже вернуть естественным способом.

1. Подальше от сахара и простых углеводов

Из-за сахара кожа теряет свои строительные силы, а они ей помогают восстанавливаться после вредных воздействий на нее. Простые углеводы имеют аналогичное воздействие. Поэтому старайтесь, чтобы в вашем рационе их было как можно меньше.

2. Сон на спине

Когда вы спите на боку, вы тем самым заставляете кожу формировать складочки. Если это повторяется каждую ночь, то рано или поздно это приведет к морщинам.

3. Пилинг регулярно

Отшелушившая  кожу вы тем самым стимулируете ее восстанавливаться, а так же стимулируете вырабатываться коллаген. Пилинг позволяет вам держать кожу лица в постоянном тонусе.

4. Правильно подберите солнцезащитный крем

Солнечные лучи пагубно влияют на кожу. Если вы отправляетесь на пляж, то ваш солнцезащитный крем должен защитить вас на все 100%. Не советую крем, который содежит ретинол, оксибензон, парабен – эти химикаты несут в себе вред.

5. Высыпайтесь

Здоровый сон полезен для организма, а для кожи особенно. Во время сна вырабатывается гормон роста, который поддерживает кожу в отличном состоянии.

Комментировать от
или
  • Со сном мне повезло, я на спине сплю хорошо, а вот выспаться мне куда сложнее.) 

• А мне не повезло ни со сном на спине (засыпаю только на животе), ни с высыпанием. Остаются только косметические процедуры и диета, чему пытаюсь следовать.

• Я вообще на спине спать не могу...Да и высыпаться не всегда получается)

• Ну, тут палка двух концов) 1- спать на боку необходимо, т.к. позвоночник отдыхает на боку, а 2 - зарабатываешь морщины, если спишь на боку(

• Пиллинг делаю... а вот со сном на спине - проблематично. Я всегда сплю на боку.

А еще б я добавила: поменьше стрессов и переживаний. От них появляються морщинки, круги под глазами!

Девушки, берегите свою кожу с молоду!

• Я бы еще добавила поддержание водного баланса всего организма в целом, ведь то, что "отражается" на коже, зачастую, лишь результат внутренних нарушений. А активный образ жизни и достаточное и правильное употребление воды - основа здоровья.

• Ну воду же мы пьем не только потому что следим за кожей - это нормальная потребность и ты никогда не сможешь выпить больше или наоборот забыть выпить воду, а вот пилинг иногда лень делать или многие считают его ненужно процедурой.

еще рекомендуем