20
5455

Фибропластика – пластическое восстановление волос

Узнала сегодня о такой вот новой салонной процедуре по уходу за волосами. Раньше слышала только о ламинировании. Сегодня же к услугам милых дам, а, может быть, даже мужчин, не то искусство, не то наука, не то невообразимый «коктейль» достижений.

В основу процедуры фибропластики положено лечение и восстановление поврежденных волос и секущихся концов специальным молекулярным коктейлем. Смесь не универсальна и подбирается специально обученным мастером в зависимости от типа ваших волос.

Воздействие на локоны происходит на молекулярном уровне, а не только поверхностно. В результате всего за час структура волоса выравнивается по всей длине, волосы восстанавливают свой блеск, эластичность, упругость. Шевелюра выглядит значительно плотнее и здоровее.

Говорят, также, что эффект вполне длительный, что позволяет сделать процедуру перед отпуском, например, чтобы защитить волосы, и отправится к морю и солнцу.

Думаю, это у нас такое пока в новинку а на Западе уже вовсю пользуется популярностью у селебритиз, ведь их волосы безупречны, а их стилисты вряд ли бы стали ежедневно «пытать» из утюжками.

Комментировать от
или
  • Вот такой рецептик могу подсказать:

Желатиновая маска для объема волос
    Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню до однородного состояния. наносим на волосы,  и держим  40-60 минут

• Юличка, скажите честно пробовали сами эту маску. Я вот волосы после завивки лечу. Можно мне такую делать?

• Ксения, говорю честно и откровенно-сама не делала, у меня необходимости нет)) Делали несколько знакомых девочек, недовольных не было. Кому больше понравилось, кому меньше. Я думаю, стоит попробоватью Если совсем плохо будет-перемыть с привычным бальзамом да и все! Делов то!

• Ну я просто не понимаю действия этой маски. Желатин же не впитывается??? А от горячей воды смывается. В чем прикол?

• Это ж ламинирование получается, как документы сверху пленочкой защиаются, чтобы не портились mosking.gifИ волосы так же. Их желатин обволакиивает пленочкой, придает им вес, дополнительную толщину и защиту. А смывать ты же не кипятком будешь! 

• Ну да, не кипятком это точно. Наверное решусь, попробую. Спасибо за рецептик)))

• Впервые слышу о такой процедуре, интересно кто-то это уже опробывал, хотелось бы услышать комментарии.

• Спасибо очень интересная статья, надо будет спросить у своего стилиста.

• не знаю,я во все это не очень верю,ведь волос на поверхности головы уже мертвый,как его можно лечить?

• Я думаю у нас сейчас такое удовольствие будет стоить целого состояния, а профессионала не сищещь днем с огнем. 

• Просто мастера хорошего надо найти)

• Сколько уже придумано новых технологий, и у всех много положительных отзывов и цены на эти услуги ошеломляющие, но некоторые модницы все равно. руководствуясь лишь этими отзывами отправляються на эти процедуры. Я бы врятле так рискнула!

• Да, все время появляются новые технологии для восстановления и улучшения качества волос. Хотя я слышала от многих девушек, которые воспользовались процедурой ламинирования, что после ламинирования волосы сначала выглядели шикарными, а потом качество волос становилось просто ужасным. Они стали как солома, сухими и ломкими. Всегда есть плюсы и минусы у подобных процедур. И как по волшебству волосы стали как новые! Я в это не верю, всегда есть недостатки, а также последствия.

• Я вот думаю чем мне полечить в домашних условиях волосы...А фибропластика и ламинирование это же разные вещи? А эффект одинаковый? Что лучше?

• Ламинирование действует только повержностно, как бы запечатывая волоски. Фибро направлено на внутреннее воздействие + сверху. Это как бы новое слово в уходе за волосами. Но вот если коктейль будет подобран не верно - сомневаюсь, что эффект будет хорошим.

• И точно не в каждом салоне смогут подобрать нужный коктель, а денег, наверное, запросят кучу, даже если эффекта будет ноль.

• Я тоже думаю о домашних процедурах. Салонными никогда не пользовалась - волосы более-менее в порядке. Но читала недавно про ламинирование в домашних условиях. Вот очень заинтересовалась, но еще не пробовала.

• Я видела ламинирование только в салоне, но всё никак не решусь. А что там в домашних условиях делать надо?

• Сейчас ламинирование в домашних условиях очень распространено! Говорят, эффект почти как в салоне - рецептов в инете полно, но я все никак не решусь.

Как соберусь с духом(и временем) - расскажу))

• Как по мне, то пока наши не набирутьсяопыта идти нет смысла. Да и эффект не будет долгим если постоянно пользоваться утюжками и феном.

еще рекомендуем