9
44

Избавляемся от кругов под глазами

null

Для того, чтобы избавиться от кругов под газами, в первую очередь нужно знать причину их появления. Если они у вас с детства, то вы от них не избавитесь при всем своем желании. Те у кого тонкая кожа под глазами или светлая у тех круги появляются при самом небольшом переутомлении или недосыпании.

С возрастом круги могут появиться даже у совершенно не проблемной кожи. Кожа со временем становиться тоньше и становятся видными вены. Те кто любит загорать помните: лучи солнца разрушают коллаген и способствую тому чтобы на кое появлялись темные пятна.

Если ваши круги под глазами имеют генетический характер или это изменения, которые происходят с возрастом, то это можно проверить. Растяните немножко кожу под глазами – она стала темнее? Да – значит ваши предположения верны.

Если цвет кожи не изменился, значит причины в другом: это может быть аллергия. При аллергии принимайте антигистамины.

Это так же может быть проблема с сосудами. Лучше в таком случает воспользоваться холодными компрессы или крем с кофеином – это сузит сосуды. Кушайте продукты, в которых содержатся жирные кислоты – лосось, скумбрия, грецкие орехи и т.д.

Пользуйтесь кремом со светоотражающими пигментами – это не позволит образоваться темным кругам, а чтобы осветлить кожу вокруг глаз вам потребуется крем с витамином К. для тонкой кожи лучше всего подойдет крем  с коллагеном, который не даст ей истощиться. В солнечный день воспользуйтесь солнцезащитным кремом.

Комментировать от
или
  • У меня такое бывает от недосыпа, льдом снимаю мешки и побежала дальшеmosking.gif

• У меня стоение черепушки такая, что у меня круги под глазами темные. Тоже самое у брата и  мамы.

• Тоже есть такая проблема) Решается корректором. Ну а вообще спать нормально надо и питаться

• если темные круги явление временное, можно делать компрессы из свеженарезанного картофеля. Припухлости тоже снимает

• А я замораживаю отвар чайной розы, и мне очень помогает: и круги убирает и бодрит.

• У меня это генетическая наследсвенность - мучаюсь от этого сильно. Если еще не высыпаюсь или сильно устаю, так они вообще как синяки вокруг глаз.

• у меня круги это огромная проблема. я все перепробовала, тем пробую высыпаться и пить много воды

• Ух ты а я вот и не знала такого простого способа проверить - генетика ли это или что другое. Ну у меня от усталости больше появляются, а вот у мамы это вечная проблема.

• А я быренько, как только вижу круги под глазами, а надо куда то идти, ложу огурчики на глазки , или вожу кубиком льда - эффект моментальный. А вообще, конечно надо искать причину в себе, усталость, недосып и прочее!

еще рекомендуем