10
53

Педикюр, его виды и тенденции 2012 года

Многие мужчины считают, что самая красивая часть тела женщины – это ножки! При этом девушки любят подчеркивать их красоту хорошей. Красивой обувью. Летом этот вопрос как никогда актуален, ведь даже если вы оденете самый лучшие босоножки, а ноги будут в неухоженном состоянии – эффект будет только отрицательный.

null

Именно летом настает время идеального педикюра!

На сегодняшний день существует не один способ, и не одна процедура по уходу за вашими ножками. Например это: криопедикюр, вибропедикюр, скинпедикюр.

Криопедикюр. Это процедура очень здорово вам поможет, если у вас есть какие то проблемы с ножками. Например, если вы страдаете от отечности ног, потливостью, бородавками и натоптышами – этот вид педикюра именно для вас. Смыслом этого педикюра является холод, направленный на ноги.

Вибропедикюр. Суть данной процедуры заключается в лимфодренажном воздействии на ноги. Эта процедура поможет вашим ножкам снять напряжение и забыть про усталость.

Скин-педикюр. Суть этой процедуры в том, что бы отшелушить омертвевшие клетки кожи при помощи масляного массажа стоп и природных скрабов.

После одной из этих процедур вы не только расслабитесь и порадуете свои прекрасные ножки, но и получите просто прекрасный результат.

Однако простого педикюра недостаточно, ведь вы же хотите еще и подчеркнуть свой образ и выразить свой стиль. В этом году все так же остаются популярны френч-педикюр и нюд-педикюр, а так же все яркие, летние цвета лаков. В этом году особенно популярно для педикюра использовать оранжевые лаки, голубые и все оттенки желтого.

Особенностью 2012 года является то, что не обязательно комбинировать цвет и стиль маникюра с педикюром. Поэтому можете смело красить ногти на ногах одним лаком, а на руках другим!

Желаю вам всем быть красивыми до самых кончиков пальцев!

Комментировать от
или
  • Интересная штука - криопедикюр, надо попробовать.

• Обожаю когда мне делают педикюр! Я даже заснуть могу в салоне.blush2.gif

• на вибропедикюр я бы сходила. А от крио ноги не отмерзают вместе с бородавками???

• Я вот не делаю педикюр в салонах, даелаю сама, как мне удобно))

• А я почему-то совсем не люблю педикюр, ну максимум бесцветным покрыть. А так, просто аккуратные ногтики и все)

• Мне ипонирует то что не нужно красить ногти на руках и ногах в одном стиле и одним лаком))) Я за этим обычно слежу, но не не всегда хочеться перекрашивать ногти на ногах, только потому что они плохо выглядят на  руках или просо захотлось перекрасить.

• Я как-то давно училась педикюру, даже есть диплом. Но честно не доверила бы свои ноги кому-то другому, наверно потому что наслушалась историй что мастера испаганили ногти. А вообще заметно все развивается, даже виды педикюра появились

• Я вот тоже когдато училась маникюру, педикюру и доверяться страшно, а сама так и не начала работать с педикюром и нет практики. Вот и хожу к мастеру))

• Наверное вот этого я никогда не пойму - чтобы цвет лака на руках и ногах был слишком контрастным. Лучше уж тогда на руках покрыть эмалью а на ногах - прозрачным бесцветным лаком, или наоборот.

еще рекомендуем