11
6

5 правил ухода за кожей для борьбы с целлюлитом

Нередко основной проблемой женщин становиться целлюлит. Он способен испортить всю общую картину, поэтому надо заранее начинать ухаживать за своей кожей.

null

5 правил ухода за кожей:

Правило №1: веди здоровый образ жизни

Питайтесь правильно и полноценно, высыпайтесь и не переутомляйтесь, избегайте стрессовых ситуаций, откажитесь от алкоголя и сигарет. Вообщем, этот список можно продолжать бесконечно, просто постарайтесь относиться к своему телу бережно.

Правило №2: делайте антицеллюлитный массаж

Вам поможет избежать целлюлита контрастный душ и антицеллюлитный массаж. Можно приобрести специальный массажер, а можно и просто купить специальный массажер для душа. Не забывайте использовать скраб для тела.

Правило №3: ароматерапия

Это самый доступный способ, но так же эффективный. Принимайте аромолампы, в которые вы можете добавлять по несколько капель эфирных масел. Например, любой цитрус или чайное дерево.

Правило №4: стрессам нет!

Специалисты доказали, что стрессы очень связаны с образованием целлюлита, поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, дабы не образовывался целлюлит.

Правило №5: посещайте косметолога

Проблему лучше предупреждать, нежели с ней потом бороться. Большинство женщин обращаются к специалисту уже когда проблема появилась. В результате назначается куча процедур, но они достаточно дорогие. Поэтому стоит регулярно посещать косметолога, что бы он делал профилактические курсы.

Комментировать от
или
  • А я слышала, что целлюлит возникает из-за недостатка жидкости в организме. Так что надо пить побольше воды, только без газа, т.к. газированные напитки тоже способствуют появлению целлюлита.

• Без стресса не обойтись...А в остальном проще...

• стоп, а как можно аромалампы принимать???

• Из-за стресса можно очень много болезней приобрести, не только целлюлит.  

• Да, от массажа я бы не отказалась, но говорят он очень болючий, который именно против целюлита

• Везет тем у кого нет целлюлита,  но и идиальных фигур, как по мне, не бывает. Хотя согласна, запускать себя нельзя и стрессам поддаваться тоже.) 

• Антицеллюлитный массаж можно делать и руками Приемы очень простые и эффекивыные, а времени уйдет не более 10-15 минут. Но такое нужно делать каждый вечер после душа.

• Правила здоровские, но мне они ни к чему - не страдаю этой проблемой. От массажа бы и так не отказалась и посетила бы косметолога.

еще рекомендуем