13
104

Загореть ровно и красиво помогут цитрусовые фреши

null

Все мы, отправляясь к теплому морю и яркому солнышку в долгожданный отпуск, мечтаем не просто о загаре, а о ровном, золотистом, и чтобы он сохранился на коже как можно дольше.

Многие начинают нещадно издеваться над своей кожей и организмом в целом, превращая себя буквально в темнокожих, считая, что так загар продержится дольше. И совершают ужасную ошибку, ведь это не верно, и кожа начнет шелушиться и облазить – раз, очень вредно и опасно  – два.

На самом деле не нужно такого экстремизма. Все очень просто и … очень вкусно. Все, что вам нужно, это пройти курс цитрусовой сокотерапии, рассчитанный на 3 недели: 2 недели до, и неделю во время отдыха.

Дело в том, что цитрусовые фреши (кстати, всего по стакану сутра) способны увеличивать восприимчивость кожных покровов к солнцу, одновременно же и защищая ее, и придавая ей приятный золотистый оттенок, а также закрепляя загар.

Какие соки подойдут?

• Лимонный фреш – его нужно развести теплой водой в соотношении 1:1 или 1:2.
  • Грейпфрутовый – можно добавить чайную ложку меда, если слишком кисло.
  • Мандариновый
  • Апельсиновый

Однако не забывайте обязательно использовать солнцезащитную косметику и успокаивающие средства после загара.

Кроме красивого загара вы получите еще целый ряд преимуществ:

• Подобная сокотерапия (обязательно фреши) нормализует работу печени и ЖКТ.
  • Благотворное влияние на зрение.
  • Оздоровление кожи, волос, ногтей.
  • Исчезает умственное и физическое переутомление
  • Улучшается внимание
  • Повышается общий тонус.
Комментировать от
или
  • Мне ничего уже не поможет, кожа такая, что либо вообще не загораю, либо мгновенно сгораю, краснею, а потом кожа слазиет, и снова белая!!!

• Так может именно вот такая витаминная сокотерапия которая оздоравливает весь организи и действует изнутри и сможет помочь? Конечно, если нет аллергии.

• А у меня не "поддаются " загару ноги. Чтобы я не пробовала, но ноги все равно загарают меньше верхней половины тела.

• А я вообще загорать не люблю. Хотя от стаканчика цитрусового фреша не откажусь.

• Надо попробовать, иначе я не загораю, а просто сгораю стоет мне хоть немного побыть на солнце.

• Ой, как же я люблю апельсиновый фреш! А он еще оказывается загорать помогает, красотаbeach.gif

• Я не загараю вообще, ко мне загар и так хорошо "цепляется" когда просто по улице хожу.

• У меня с загаром вообще никогда не было проблем - я сама по себе смугленькая и закар комне еще так и клеиться. Сходит он у меня к весне, а так я постоянно загоревшая.

• Интересненько. Только вот как на пляж взять с собой цитрусовый фреш, чтобы он холодненьким был, ведь если он нагреется на солнце, то не очень вкусно и не так питательно будет, а сумку-холодильник лень тащить((

• А вот у меня даже без всяких средств загар держится всю зиму - мне все завидуют, при этом не загораю до черноты. Но вот знаю что вроде морской загар держится меньше чем речной...наверно из-за концетрации солей

• Везет! А я постоянно белая, как сметана и с меня по этому поводу смеються. А если загораю, то становлюсь красной, как рак, а потом все стирается, даже не облазит! Так что загар - это пока только мечта. Интересно, от солярия будет такой же эффект или нет?

• Вик а может тебе попробовать средства для загара? Для чувствительной кожи. А как у тебя в семье с загаром? Мама и папа как загарают - это же наследственность.

• просто морской загар без должного применения средств с высокой УФ-защитой очень травмирует кожу, потому что все происходит как бы сразу, резко. Естественно, кожа начинает обновляться быстрее, избавляться от "поврежденного" слоя. Речной загар более "спокойный". Ну и соль, конечно, не последнюю роль играет.

Вот, пожалуй, о ней и ее роли в красивом загаре и напишу сегодня.

еще рекомендуем