11
104

Основы и правила дневного макияжа

Основы и правила дневного макияжа фото 1

У любой женщины в косметичке должен быть хотя бы минимум косметики.Что же в него входит?

• Пудра или тональный крем
  • Тушь
  • Помада

Основы дневного макияжа

Макияж стоит наносить при хорошем освещении.

• Для начала очистите свое лицо от блеска тоником, пенкой или лосьоном.  Затем нанесите основу под макияж – это может быть специальная основа, предназначенная именно для этого или же обычный крем для жирной кожи с матирующим эффектом.
  • Далее следует нанести тональный крем. Наносите его быстрыми, уверенными движениями. Он должен лечь тонким слоем на вашу кожу. Для жирной кожи лучше использовать рассыпчатую пудру.
  • Далее,помада. Для начала обведите губы в тон помаде. Затем нанесите саму помаду на губы и промокните излишки салфеткой.

Помаду лучше наносить специальной кисточкой. Благодаря ей она ровнее ляжет на ваши губы. Так же можно добавить немного блеска, но только на центральную чатсь губ, ведь блеск имеет свойство расползаться.

Для дневного макияжа лучше выбрать помаду светлых, нейтральных тонов. Более яркие и насыщенные тона больше подойдут для вечернего макияжа.

• Тушь следует наносить легкими движениями и не более, чем в два слоя, что бы макияж оставался легким и свежим. Когда тушь на ресничка почти подсохнут можно расчесать их специальной расчесочкой, она слегка распушит их.
  • Для бровей существуют карандаши, они бывают черного и коричневого цвета. Подчеркните слегка изгиб брови. Так же при вечернем макияже на бровь можно нанести немного теней с перламутром, но днем этого делать не стоит.
  • Для румян используют широкую кисть. Румяна так же наносятся легкими движениями. Проведите ей по выступающей части скул. Затем растушуйте румяна либо кистью, либо своими пальцами. Так же нанесите немного румян на подбородок и лоб и растушуйте их. Но не  перестарайтесь. Для дневного макияжа румяна должны быть немного темнее вашего тона лица.
  • Тени для дневного макияжа использовать не обязательно, но при желании можно использовать пастельные, едва заметные тона.

Если у вас нет времени менять дневной макияж на вечерний, или вы просто не успеваете после работы собраться на свидание, просто немного измените свой макияж. Добавьте более темные тени, или обведите глаза карандашом, только не забудьте растушевать линии. И накрасьте губы более темной помадой.

Комментировать от
или
  • Я стараюсь подкрашиваться, когда куда-нибудь иду, но чаще всего мне лень это делать.

• Когда родила - то косметика пересыхать прям начала. Кстати, никто не скажет, как избавляться от жирного блеска: основа(вторая уже, другой фирмы), дает тот же эфект! Тоник снимет блеск - основа возвращает, без основы -пересохшая....

• обычный крем для жирной кожи с матирующим эффектом. - думаю что следует выбирать тот крем который более подходит для вашего типа, если кожа жирная, то зачем же жирный крем наносить??? 

• Без косметики считаю себя очень бледной. Поэтому по возможности стараюсь краситься. Мне ещё в этот список нужно добавить карандаш для бровей - т.к. брови очень светлые и тонкие.

• А я вообще днем не крашусь.Да и вечером.Могу иногда.Но я и так вроде ничего,а лень побеждает мои желания себя приукрасить)))

• Не пользуюсь косметикой каждый день, считаю это совершенно лишним. Человек красив своей естественной красотой.

• У меня немного другая последовательность: помада в самом конценаносится, как правило, уже выбегая из дома

• Я пользуюсь косметикой если нужно на работу в гости куда-то вообщем в свет выйти,а если просто на улицу,особенно в дождливую погоду то не крашусь. Потому что капли дождя увлажняет кожу,и крема не надо)

• Это надо дать почитать любительницам даже в жаркую погоду наносить слой тональника, и делать боевую раскраску. А потом каждые пять минут смотреть - не потекло ли чего.

• Я постоянно пользуюсь косметикой, но в основном, только вечерний макияж. Дневной только тушь и тонак.

• А я не пользуюсь косметикой ежедневно. Только по настроению, а это бывает раз в месяц. Поэтому чаще моя косметичка пустует

еще рекомендуем