5
330

Как правильно подчеркнуть красоту глаз

Как правильно подчеркнуть красоту глаз фото 1

Каждую девушку интересует, как правильно сделать макияж. Как правильно подчеркнуть глаза или скрыть их недостатки.

Есть несколько видов посадки и формы глаз. В зависимости от этого попробуем выяснить, какой вид макияжа подойдет вам больше всего.

Если у вас маленькие глаза

• Для маленьких глаз подойдут более тонкие брови.
  • Для начала  нанесите светлые тени от линии роста ресниц до бровей и аккуратно растушуйте их кисточкой или пальцем.
  • Тенями более темного оттенка, разделите веко по изгибу и так же аккуратно растушуйте эту полосу.
  • Карандашом, по линии роста ресниц нарисуйте стрелку, не выступающую за глаз.
  • Так же «раскрыть» глаз поможет белый карандаш. Им можно выделить внутренний уголок глаза.

Широко посаженные глаза

• Здесь будут уместны тени более темного оттенка, нанесенные от ресниц, до брови. Нанесите тени более темного оттенка на внутренних уголках нижнего и верхнего век.  Далее проводите эту линию на верхнем веке, сужая ее к началу глаза. Делайте ее плавную, а затем слегка растушуйте ее.
  • С тушью следует быть аккуратнее, уделяйте большее внимание ресничкам, которые расположены по середине глаза, а оба края просто слегка подкрасьте.

Узко посаженные глаза

• Используйте легкую гамму теней.
  • Нанесите их от ресниц до бровей во внутреннем уголке глаза, далее, продлеваем средний оттенок от серединки и до конца вашего века. Переход растушевуем кисточкой.
  • Акцент делается на внутреннем уголке глаз.
  • Тушь, в таких случаях используется только для верхних ресниц.

Круглые глаза

• Лучше использовать светлые тени, оттеняя складку на веке темным, слегка растушеванным оттенком.
  • У основания ресниц, желательно провести тонкую линию темными тенями.
  • При окраске ресниц тушью уделите особое внимание внешним уголкам глаз.

Припухшие глаза

• В таких случаях следует нанести  тени основного цвета на внутренние уголки глаз. Что бы немного замаскировать припухлость подведите складку века темными тенями.  Карандашом следует подчеркнуть вернее веко. Нижнее веко карандашом подводить не стоит, это еще больше подчеркнет припухлость глаза.
  • Верхние реснички подчеркните тушью, нижние ресницы красить тушью не стоит.

Жалостливые глаза

• Проведите линию у роста ресниц карандашом. Начиная от внутреннего уголка глаза и до внешнего, постепенно утолщая ее.
  • Нижнее веко также можно подвести карандашом.
  • На все вернее веко нанесите тени основного оттенка, а на складку нанесите тени темного оттенка.
  • Теперь аккуратно растушуйте линии, сделанные карандашом. Делать это стоит очень аккуратно, что бы карандаш не пересекся с темными тенями.

Зрелые глаза

• Нанесите тени среднего оттенка на все верхнее веко.
  • Лучше использовать жидкие тени, они сделают ваши глаза живыми.
  • Далее, подчеркните глаз карандашом, по линии роста ресниц.
  • Накрасьте ресницы тушью.

Комментировать от
или
  • самое главное правило при нанесении вообще макияжа,это сделать один акцент либо на глаза,либо на губы. Мне всегда нравилось подчеркивать глаза. Теперь вот еще новые способы узнала))

• А если глаза обычной формы - подойдет любой макияж? У меня лисьи глазки, если я их не подвожу, выгляжу девочкой. А если подведу, так сразу взрослею. Поэтому могу быть разной

• Очень интересные предложения. Надо будет попробовать. Вроде ничего трудного, а то  в основном все так описано, что ничего не понятно.

• А я наоборот делая белым карандашом внутренний уголок глаза, тогда он получается открытым, а мне как раз это и надо, а то у меня узкие, не очень выразительные глаза.
           а еще хорошо делать стрелки на верхнем веке и нижнем и делать как бы уголок. Тоже очень открывает глаз!

• Ну никогда не понимала, как можно красить внутри века БЕЛЫМ карандашом :))) Я просто наношу коричневые тени по самому краю века, внутри - подвожу черным. Иногда даже ресница не крашу. А вот брови прорисовываю обязательно, хоть они у меня и натуральные, но все равно форму подправить серо-коричневым цветом никогда не помешает.

еще рекомендуем