Что старит женщину
8
9

Что старит женщину

Говорят, что в 20 лет женщина выглядит такой, какой ее создал Бог, в 30 – такой, какой она сама хочет быть, а в 40 – такой, какой заслужила выглядеть. Похоже на приговор, но это не так. Мы расскажем о 7 вещах, которые старят женщину любого возраста, чтобы вы всегда были на вооружении и выглядели молодо и привлекательно.

1. Неухоженные руки

Что старит женщину фото 1

Красота рук полностью зависит от усилий, которые женщина приложила для ухода за ними. Это касается женщин любого возраста, поэтому еще с молодости следует запомнить, что руки – это визитная карточка женщины. Непростительно, если эта карта будет выглядеть неподобающе: грязные или обкусанные ногти, сухая кутикула, заусеницы, облезший лак. Женщине с неухоженными руками должно быть стыдно, ведь она так и не стала настоящей женщиной. Никто не говорит о супершикарном маникюре, длинных коготках, но ухаживать за кутикулой, вовремя подстригать ногти и покрывать их хотя бы бесцветным лаком по силам каждой женщине, независимо от уровня достатка и занятости. Также важно не пересушивать руки и не подвергать их воздействию бытовой химии. Чтобы навсегда сохранить красивые ручки, смазывайте их регулярно кремом, надевайте перчатки, когда моете посуду и периодически балуйте ухаживающими масками и скрабами.

2. Одежда не по возрасту

Что старит женщину фото 2

Как ни крути, гардеробом можно себя состарить в любом случае. Одежда для женщин в возрасте легко прибавит даже молоденькой девочке 5-10 лет, а молодежные наряды еще больше подчеркнут не первую свежесть дамы в возрасте, выдавая ее желание любым способом вернуть ушедшие годы. Согласитесь, бесформенные балахоны, мешковатые юбки и закрытые пышные блузы невозможно представить на двадцатилетней девушке, а футболку с ярким принтом, короткую юбку или шорты – на сорокалетней. Поэтому, оставьте рваные джинсы, корсеты, бейсболки, кожаные шорты и топы с открытым пупом (даже, если фигура позволяет) молодежи, а молодым девушкам не следует обмениваться вещами со своими бабушками. Каждый возраст и каждый тип внешности требует определенного гардероба, поэтому не стоит гнаться за тем, что уже ушло, и тем, что еще впереди.

3. Длинные волосы

Что старит женщину фото 3

Французы, законодатели моды, утверждают, что чем старше становится женщина, тем короче должна становиться ее стрижка. Как это ни странно, но длинные волосы украшают только молодых девушек. В 40 лет же они не только добавят года, но и будут выглядеть откровенно смешно. Обычно в этом возрасте женщина уже не может похвастаться роскошной шевелюрой, сказывается частая покраска, проявляющаяся седина и редеющие пряди. Часто женщины даже не представляют, насколько правильная короткая стрижка, сделанная парикмахером-профессионалом, способна омолодить внешность. Поэтому не стоит бояться, ведь это будет оправданный риск. Также следует отказаться от блестящих резинок, ободков с цветами, ярких крабиков и невероятной формы заколок.

4. Яркий макияж

Что старит женщину фото 4

Профессиональные визажисты призывают соблюдать простое правило: чем старше женщина, тем меньше косметики должно быть на ее лице. Да и молодым девушкам тонны косметики, которые они так любят накладывать на свои юные лица, придают лишь вульгарности. Женщины в возрасте пытаются спрятать за ярким макияжем свою уходящую молодость, замаскировать морщины и недостатки кожи. Многие используют для этого совершенно немыслимые оттенки: фиолетовые или голубые тени, алые губы, розовые румяна, синяя тушь. Но эта иллюзия легко разоблачается. Макияж в любом возраст должен быть легким. Лучший вариант – натуральный макияж. Выделять стоит что-то одно: либо губы, либо глаза, но никак все вместе. Также, как уже говорилось выше, стоит исключить из своей палитры незабудковые, сиреневые, фиалковые, синие тени, которые так обожает Королева Великобритании, и которые так старят женщину.

5. Сильный загар

Что старит женщину фото 5

Темный коричневый оттенок кожи непременно добавит к вашему возрасту 5-10 лет. Поэтому, в каком бы вы не находились возрасте, не загорайте до черноты, иначе вы не только очень быстро состаритесь, но и потеряете свой природный шарм. Также не забывайте, что загар вреден для кожи, ведь он старит не только оттенком, но и теми изменениями, которые происходят с кожей под воздействием солнца (фотостарение). Солнечные лучи делают кожу дряблой, так как при загаре она обезвоживается и высушивается. К тому же ультрафиолетовое излучение усиливает окислительные процессы в коже и снижает скорость деления клеток. В этом и кроется причина фотостарения.

6. Очки

Что старит женщину фото 6

Нет, конечно же, не любые, а неправильно подобранные. Массивные модели в роговой оправе с толстыми стеклами, да еще и на цепочке, превратят даже молодую девушку в старушку. В любом возрасте следует отдать предпочтение современным моделям: юным девушкам можно выбрать необычную оправу или интересную форму дужек, женщинам постарше больше подойдут классические модели.

7. Цвет

Что старит женщину фото 7

Да-да, цвет тоже может старить. Чтобы избежать этого, избегайте болотных, оливковых, землистых оттенков, которые выставляют лицо в невыгодном свете и придают ему нездоровый цвет и бледность. Тем, кто хочет выглядеть моложе, рекомендуется сочетать светлые и розовато-персиковые тона – именно они освежают лицо, делают его открытым и сияющим. Что касается черного цвета, то обще мнение о том, что он старит, спорно. Ведь что может быть элегантнее и роскошнее манящей женщины в черном платье. В крайнем случае, черный наряд можно разбавить ярким платком или кардиганом.

Теперь вы знаете, что надо делать, чтобы выглядеть моложе, а чего следует избегать. Но помните, что женщину старит не одежда, не аксессуары и не цвет теней, а негативные мысли и пренебрежительное отношение к себе.

Комментировать от
или
  • Я почему то тоже считаю что длинные волосы в определенном возрасте уже как-то глупо смотрятся, может в прическу собранные еще и ничего, а вот распущенные совсем не нужно носить после 45 лет

    • Женщину старят ее вредные привычки: алкоголь, курение и т.п
      Её нервное, депрессивное состояние!!! Отношение к самой себе...Нужно полюбить себя и свой внутренний мир , заняться собой, избавиться  от дурных ,негативных, нехороших мыслей и  тогда будет все хорошо!!!!

    • Как говориться-на сколько душа молода,столько вам и лет!!!Главное не когда не грустить не печалиться,больше радоваться)не бояться казаться глупенькой, пусть!! главное что душа молодая!!Ну и конечно следить за собой стоит! Давать себя побаловать!не забывать про отдых, походам по магазинам, болтать с подругами,няньчать внуков!Главное не запускать свою душу! а тогда и внешность сохраниться отлично!

      • ЖЕНЩИНУ не старит не цвет,ни загар ни очки-женщину старит ее внутренний мир,можно быть бабушкой но не чувствовать себя дряхлой старушкой,а можно и в 20 лет  быть старой развалюхой

        • ​Вот уже не в первой статье читаю, что длинные волосы старят. Блин, мне 30 лет, я их ращу лет наверное 8, неужели мне нужно теперь их стричь????(

          • ​а я вот хотела бы быть загорелой. я понимаю что кожа не люит солнца, но мне зарелые женщины нравятся куда более чем белокожие! 

            • ​неплохие советы..взяла на заметку

              еще рекомендуем