11
40

Ломаются и слоятся ногти

null

Не знаю как у вас, а у меня бывают периоды, когда на свои ручки просто жалко смотреть. Ногти начинают слоиться (причем, почему то именно большой палец), от небольшого удара не то что ломаются, издают словно хруст сухих веток. В ужасе поминая, что так дело оставлять нельзя – я начинаю спрашивать у знакомых, что мне делать.

Мама кричит – ты не правильно питаешься, вот все твои беды. Может в какой то степени она и права, лучшие продукты мы отдаем нашему чаду, побольше яблочек, морковки, лучка, клубничка сейчас пошла…. Парой за всей этой заботой, забываешь, что и тебе нужны все необходимые витамины и минералы. Помимо всего прочего, не стоит забывать и всех моющих и чистящих средствах, которые тоже не приносят пользу, не то что ногтям, но и самой коже.

И так вот собранные мною полезные советы, как привести свои ногти в порядок:

• возможно недостаток кальция в организме, его можно проверить, сдав соответствующие анализы.  Ну ничего, один раз можно и выбраться к врачу. Самое главное, не забывайте, что для лучшего усвоения кальция параллельно с ним нужно принимать витамин D. Включаем в рацион витамины А, В, Е, С. Где-то встречала, что помогает желатин (кисель, желе, студни), но скажу честно не проверяла, не пробовала.
  • если вы пользуетесь лаком, стоит на несколько дней его спрятать подальше.
  • не в каждом доме есть посудомоечная машина, оденьте перчатки, они защитят ваши руки от  негативного воздействия со стороны моющих средств. Слышала, что и обычное полоскание в воде ни к чему хорошему не приводит, как никак а в ней содержится сода.
  • если нет возможности купить специальное масло для кутикулы (не самое дешевое удовольствие), вам подойдет самое обычное оливковое, но прежде чем его нанести, стоит масло немного подогреть на пару.
  • солевые ванночки: на 1 столовую ложку пищевой или морской соли, 1 стакан теплой воды 37-38 0 С, можно добавить несколько капель йода. Продолжительность процедуры до 20 минут. Курс лечения две недели, перерыв – неделя, потом опять две недели.
  • проверьте свою пилочку для ногтей – металлические просто не приемлемы. Если у вас слоятся ногти ни в коем случае их нельзя шлифовать!

Добавлю еще, что если при всех этих рекомендациях, улучшения не происходит, следует обраться к специалисту! Будьте здоровы!

Комментировать от
или
  • И у меня в перчатках много чего не получается делать!

• я вот  не могу в перчатках например посуду мыть..(

• У меня уже давно нарощенные ногти, поэтому в ванночках и тому подобном нужды нет. И как по мне это намного удобнее.

• Я с этим согласна, за нарощенными ногтями требуется гораздо меньше ухода

Но все же если такая проблема есть-ее надо убирать изнутри, а ванночки -это скорее второстепенно. Витамины, корректировка питания-и все будет хорошо)

• Спасибо, советы и впрямь очень полезные. Жаль времени их исполнять у меня нету.

• Я за ногтями всегда ухаживала, делала ванночки, да они и сами росли, а потом когда надоело все ногти обрезать из-за одного поломанного. стала наращивать и отлично. Свои восстанавливаю быстро. 

• Не знаю, когда у меня будет время добраться до ногтей. Тут хоть бы лицо и тело привести в порядок. Я думала сделать наращивание гелем, чтобы не тратить время на уход, а потом меня отговорили, что это сейчас уже не модно.

• У меня начинают слоится всякий раз, когда отрастают более полусантиметра. Поэтому длинный и сексуальный маникюр мне доступен только путем наращивания, на которое я никак не решусь.

• О, жене как раз надо. У нее они начали слоиться как весна пришла. Наверно, авитаминоз. Дам ей почитать.

• У меня очень слоились ногти, но после наращивания акрилом - куда все делось. Я с ними проходила 3 месяца, а эффект у меня держиться уже три года. Честно говоря я не понимаю как так, но вот так как-то.

•  

Настя, у меня с точностью наоборот. Все было хорошо, особых проблем не было, ну так по весне. А после наращивания – просто ужас! Не только слоится, стали очень тонкие, даже отходить от самого пальчика стали… я целый месяц их лечила.

еще рекомендуем