10
130

Как выглядеть красиво в жаркий день

И вот они долгожданные теплые деньки, ах нет, простите, уже становиться жарко… Не хочется делать лишние движения, но так хочется и сейчас  выглядеть красиво и свежо даже, когда печет солнце и термометр показывает +30 0 С. В такие дни нет особого желание наносить груду косметики, наоборот, облегчить не только тело, но и кожу. Вот ряд простеньких правил, которые помогу вам остаться самой обаятельной и привлекательной даже в самый жаркий день.

Начнем с внешности, а именно с макияжа:

- в начале дня не будет лишним нанести лосьон, лучше выбрать матирующий, чтобы избавится от лишнего блеска и жирности кожи.

- тени и румяна на кремовой основе будут расплываться на солнце, так что данный вариант для нас не приемлем, используем сухую косметику.

- не следует делать излишне темный макияж, пусть он будет свежим как весеннее утро. Вместо черного карандаша( или подводки) возьмите серый или коричневый оттенок. Тушь – обязательно водостойкая.

null

- попробуйте использовать блеск вместо помады, это придаст легкость вашим губам.

Прическа:

Все должно быть как можно легче и воздушней. Самый лучший способ собрать волосы в нехитрый хвостик или пучок. Впрочем, каким он будет, зависит только от вашей фантазии. Я со своей стороны, могу предложить несколько наглядных примеров:  

null
null
null
null
null
null

Так что творите! Пусть ваша прическа будет самой оригинальной и неповторимой в этот день.

Теперь не менее важное, наша одежда:

- отдайте предпочтение натуральной ткани (хлопок, шелк или лен), это же относится и к нижнему белью.

- ткань должна быть мягкой, а одежда не стесняющей тело.

null

- носим головной убор. В идеале это будет шляпка с широкими полями.

null

И самое главное, меньше находимся на прямых солнечных лучах, больше употребляем жидкости (вода без газа идеальный вариант), употребляем натуральные и легкие продукты в пищу (овощи и фрукты). Будьте красивы!

Комментировать от
или
  • Ну от косметики мне трудно отказаться даже в жаркий день. Хотя тональный крем и пудра вызывают неприятные ощущения. Не могу сказать, что у меня чувствительная кожа, но раздражения иногда появляются. В основном из-за неправильного подбора косметики.  Сейчас покупаю белорусскую гипоаллергенную, меня устраивает. Заметила что даже бренд - не является залогом качества. Важно смотреть состав и правильно подбирать косметику, как это сделать написано тут http://volosy4you.ru/kak-vybrat-kachestvennuyu-kosmetiku.html

• Про макияж в жару, я вообще не выношу любую косметику в жаркие дни. Единственное, что приемлимо для меня - это тушь для ресниц, и то очень умеренно!

• Я в жаркие дни более подумываю о стижке, так как с распущенными волосами ходить посто невыносимо.

• Поддерживаю Анну по поводу безудержного желания остричь "лишние" волосы в жаркую погоду... Все мои короткие стрижки совершались именно летом.)))   Хотя сейчас давно, старательно и результативно отпускаю волосы, поэтому стараюсь как-то собрать гриву повыше, чтобы не раздражалиа и не искушала.)   Кроме того,  в жаркую погоду я и вовсе  обхожусь без макияжа... Ресницы мне можно и не красить, с кожей проблем нет, слава Богу.  Так что, просто спасаюсь термальной водичкой. dirol.gif

• Что-то хвостики не выглядят такими уж не хитрыми ))). А в шляпе я себя чувствую неудобно и неловко.

А мейк-ай - это да, чем он легче и естественней - тем лучше.

• Одежда из натуральной ткани, не стесняющая тело - как правильно, и в то же время, как мало девушек порой следуют этому правилу. Сейчас всех так захватила повальная мода на джинсы, что даже в +40 многие щеголяют в плотных обтягивающих штанах... Не понимаю такого - хоть убейте меня. Хотя то,что ужевторой сезон популярны летящие сарафаны, меня радует. Надо, чтоб еще шляпы типа "аэродром" вышли на пик - и будет здорово girl_wink.gif

• В жаркий день люблю свои накрашенные длинные ресницы, небрежно, но красиво подобранные волосы. Вот все шляпку или что-то другое на голову подобрать. Выбор сейчас огромный и подобрать можно что-то необычное. Берегите себя, девочки)

• Прически все супер! никак не заставлю себя заплетать волосы, постоянно с распущеными хожу. Просто они у меня длинные и густые и далеко не все резинки и заколки способны их удержатьт. А вот водостойкую тушь почему-то вообще не люблю.

•  

Настя, я вообще тушью очень редко пользуюсь, так сказать – по праздникам. А вот волосы заплетать все же хотя бы изредка нужно, они у тебя просто замечательные!  Попробуй делать не один хвостик, а несколько, можно друг за дружкой, можно в шахматном порядке, возможно, не все собирать, а всего часть.

• Я уже несколько лет хочу купить себе шляпку, но я настолько разнообразна в стиле, что тут одной не обойтись. А вот прически мне все понравились - легкие и незамысловатые и как раз на длину моих волос.

еще рекомендуем