Маникюр в салоне - это опасно?
35
9

Маникюр в салоне - это опасно?

Вот всю жизнь я делала маникюр в салоне, я имею в виду обрезной, потому что руки у меня растут из другого места и все мои попытки успехом никогда не увенчивались.

Недавно разговаривала со знакомой, а она медработник, узнав, что я делаю маникюр не самостоятельно, она пришла в ужас: "Ты что, говорит, там же можно подцепить все, что угодно, от гепатита С да СПИДа". 

На мои заверения, что инструменты там стерилизуют в специальном контейнере, не знаю как он правильно называется, она ответила, что от этого никакого проку нет и если инструмент стерилизовать правильно, то он после каждого маникюра будет тупиться и мол, салону это уж точно не выгодно...

Девочки, как думаете, это правда? Неужели это опасно? А вы как делаете маникюр - самостоятельно или тоже ходите в салон или куда-нибудь еще?

Комментировать от
или
  •  Девочки! Уже очень долгое время хожу  в  салон   https://resnicamania.ru на маникюр. И еще не разу не было, что бы я ушла от туда не довольной. Замечательный персонал, уютная атмосфера, улыбчивые мастера и администраторы. Что касается маникюра. Всегда мои пальчики смотрятся аккуратно и ухоженно. Мастер советует какой дизайн сделать. Палетка цветов, страз очень большой. На любой вкус и цвет. Приходите сюда и убедитесь сами. Сама хожу и всем советую.

    • Если делает не профессионал, без перчаток и непонятными приборами, то конечно опасно. А если вы посещаете один салон, девочки все работают на совесть, то чего бояться? Я уже несколько месяцев только в салон красоты Оттенки на Проспект Мира езжу, очень мне нравится и салон и мастер. К маникюру обязательно парафинотерапию, необыкновенной теплоты и приятности процедура для кожи рук, обожаю. И стоит кстати недорого)) Если хотите побольше узнать про это, заходите в инстаграм салона https://www.instagram.com/p/Bg8TejVngSu/?taken-by=ottenkimoscow

      • девочки, скажу по своему опыту - покупайте свои инструменты и ходите в салон только с ними - другого безопасного способа нет. я так себе гепатит с заработала(( и никогда не думала, что это возможно, а оказалось, что таких как я ооочень много(( даже спид заработать сложнее - если инструменты все же стерилизуют,спид погибает, а, вот, гепатиту температура не страшна

        • В 90-е прокотилась волна слухов о заражении спидом (АЖ!!!) именно через маникюрные салоны, я тогда в школе училась и уже все делала сама, благо могу и левой и правой одинаково. так что времена вроде изменились, а привычка или страх остались, а теперь уж так поднатарела никто мне не нужен )))

          • у нас так в университете однажды повесили объявление, типа всем, кто посещал гинеколога и стоматолога с такого-то по такое-то число просьба сдать кровь на СПИД, представляешь? Так что этой гадостью можно заразиться реально где угодно!

          • к сожалению да

          • я вот думала, что если инструменты дезинфицируют, то значит от подобных болячек мы защищены, а оказывается, что нет...

          • да никто их толком не дезинфицирует, то то и оно. мне один доктор объяснял, что более менее надежно после обработки как в больнице инструменты хирургические обрабатывают, для этого оборудование нужно и время, ну кто в салоне будет этой фигней страдать? Только как им самим не страшно то? не знаю...

          • а мне еще подруга сказала, что если правильно обрабатывать инструменты, то они очень тупятся, а это салону не выгодно. Не знаю, как у тебя, а у меня капилляры близко к коже расположены и меня частенько режут при маникюре, короче страшно рисковать!

          • Я все сама делаю ))

          • я бы с удовольствием делала бы все сама, если бы умела, а так у меня ничего не получается -пробовала несколько раз, только себя ранила...

          • Тогда без вариантов..

          • ты имеешь в виду только салон или вообще не делать маникюра?)

          • Ну про совсем не делать не вариант, конечно. Салон или подруга с образованием и опытом, я знаю многие на ому сейчас занимаются с успехом, хотя там тоже ни о какой нормальной дезинфекции речь не идет (могу ошибаться).

          • есть только подруга с навыками маникюра - вернее была, сейчас она уехала из Донецка, да и меня тоже там нет(

        • ​Что касается стерилизации, то да, ваша знакомая права, это для отвода глаз больше и для спокойствия клиентов (((

          Полную стерилизацию инструмента делать никто не будет, так как это не выгодно, да и времени много занимает (((

          • Олька, ты меня убила! А если спиртом протереть инструмент, все равно не то?

          • конечно нет, да, спирт супер, но зазубринки/сколы малюсенькие в инструменте и вот тебе прибежище для всякого рода вирусов...три не три, до конца не обработать ((( да и накладно это для салонов

          • ну вот и как теперь туда ходить? Учитывая, что сама я маникюр делать не умею вообще...

          • надейся на лучшее ))

            я тоже хожу в салон красоты, но для успакоения своего 1 раз в 6 месяцев делаю анализ крови на инфекции

          • успокоила, Оль, так успокоила))), я хоть и не часто его делаю, но все равно...

        • ​Не знаю тоже правда ли это, вообще делаю сама и не разу (хотя нет пару раз ходила) лучше бы сама сделала маникюр. Но было все хорошо. Так ездила к мастеру (хорошему) делать наращивание или шеллак и конечно с обрезном маникюром. Мне нравится, ей доверяю и не опасаюсь т.к. она к каждому клиенту относится просто с любовью так сказать

        • ​Не знаю правда или нет. Несколько лет назад читала историю, где девушка заболела Спидом. Сделала выводы, поняла что от маникюра. Так как заболела маникюром и делала везде, даже на дому.

        еще рекомендуем