52
333

Девочки, а со скольки лет вы начали пользоваться косметикой?

Я помню, что в школе многие девчонки начали постоянно красить ресницы и губы, я очень долго красилась только на дискотеки, которые у нас были по субботам и воскресеньям.

Только поступив в университет косметика, как говорится вошла в мою жизнь ежедневно)

Смотрю вот сейчас на молодежь и в шоке, правда. Девочке 17 лет, а у нее уже татуаж бровей и губ и получается, что молодая девчонка выглядит лет на 10 старше. Или мне кажется или в наше время и правда такого не было?

Вот вы в каком возрасте начали краситься?

Комментировать от
или
  • ​мм.. в аптеках спроси.. еще есть в фирмах тико как орифлейм и флердесанте  ..держи ссылку http://pudra.ru/makeup/lips/cvetnoy-balzam-dlya-gub... вообщем в поисковыике вбей и найдешь куча!!

• прикольно! Я и не знала, что их такое великое множество!

• а я тенями не пользуюсь и то только потому, что не умею(, без помады или блеска не могу - очень губки мне сушит, особенно зимой.

• ​я  начала наносить "боевой раскрас"  лет так с 15

• ​а вот еще вспомнила...я не крашу лицо, но ногти всегда обожаю красить..это моя слабость! все хочу научиться рисовать на ногтях!

• а я вообще безрукая, ногти не могу накрасить путево, поэтому у меня или нарощенные (но их уже сто лет не было) или просто прозрачный лак.

• а я не очень люблю нарощенные)

• а я небольшие делаю и френч всегда, а так у меня лак очень быстро слазит

• это понятно..лак 2 дня и слазеет!

• у меня обычно и столько не держится!

• ​ой я поздно начала красится..лет в 16-17))реснички и то только верхние-мне мама потом уже говорила что нижние тоже надо! а мне казалось это так вульгарно выглядит...а единсвенное из косметики помню я прыщики замазывала, а мама мне потом показала как правильно, да так что не видно вообще было и мне се говорили, мол вот тебе повезло нет подрастковых прыщиков. А я мило отмалчивалась... Да я и сейчас ооочень редко крашусь и муж у мя даже гордиться,что я выгляжу лучше не накрашенной,чем все остальные девушки накрашенными! А когда накрашусь, так от всех знакомых слышу комплименты и спрашивают "почему постоянно не крашусь")отвечаю,чтоб не привыкали!

• Маш, какая мама молодец! Я решила, что своей обязательно буду говорить и показывать, мне моя мама вообще ничего не говорила никогда, а я как вспомню, как я губы красила карандашом - контур обводила, сколько времени прошло прежде чем руку набила - мама дорогая!

• ну вот так!!я губы не люблю красить))

• я тоже не люблю, но они у меня тогда так сохнут - такое чувство неприятное(

• ну бальзам или блеск)

• от блеска у меня почему-то еще хуже(, а вот бальзамом пользуюсь иногда, смущает только то, что он бесцветный(

• есть и цветные..

• а это какие? Я таких вот и не видела никогда...

• ​я красится начала в 8-9 классе и то тайком от папы, тушь тени, но перед приходом домой обязательно умывалась, в институте более менее косметика вошла в мой обиход, а сейчас редко крашусь, на работу тушь легкий блеск. макияж делаю только если идем в гости и то редко, либо на какое ни будь торжество, да и косметики особо нет, если что-то новое куплю сестра обязательно в гости придет и заберет ))) 

• ​я в лет 15-16 и то втихоря брала у мамы тушь) стала подкрашивать. Еще тушь такая была у нее она плевала ну в те времена, ну вы поняли))))  Уже в училище стала краситься по полной, и покупать косметику себе)
    ​Молодежь даааааааааа выглядит реально лет на 10 своего возраста

• а кстати, самая крутая тушь! С ней хоть и повозишься триста лет, но зато такие ресницы накрасить можно! Так девчонки такие хорошенькие и реально уродуют себя косметикой!

• ​ой первый раз накрасиласьна выпускной в школе-в 18 лет

• ​Я начала краситься с 15-16 лет,короче с 9 класса и то чисто реснички и губки блеском...Да щас нынче молодежь вся намалеванная ходит

• по-моему уж чересчур размалеванная! У меня первая тушь появилась в 14 лет, но ей раз в неделю на дискотеку красилась и все!

• с 15 лет губки и слегка глазки и волос начала красить

• ну нынче такое поколение пошло,нечего с этим не поделаешь

• ой, вспомнила про волосы, я краску раз 5 покупала, но так и не решилась покрасить волосы, потом уже перед выпускным таки перекрасилась в блондинку, помню, так страшно было)))

еще рекомендуем