3
15

Как вы готовитесь к смене прически?

null

У меня жена увлекается астрологией, так что даже стричь ногти в неправильный день наказуемо, причем, не кармой, а ее истерикой. Ну, если она не видит, то все хорошо. Спасибо, сама напоминает, что можно подстригать.

Кстати, у японцев стричь ногти после захода солнца запрещено, считается, что так человек открывает злым духам двери в семейное благополучие. И этого правила они придерживаются с младых ногтей.

Еще, считается, что на растущую Луну волосы растут быстрее, но могут стать тоньше и ослабнуть, а на убывающую, растут медленнее и становятся крепче и гуще.

Проверил на себе. Действительно, если я стригусь после полнолуния, то следующий месяц волосы растут раза в три медленнее, хотя от выпадения меня спасают только частое намокание головы и мытье с глиной, вместо шампуня (они у меня очень тонкие и быстро жирнеют).

Еще есть особенные дни, когда стрижка меняет судьбу к лучшему (ближайший 17 мая) или может загнать в аут.

Одного эксперимента на Вовке хватило, что бы я больше не называл это блажью. Фиг его, может она так судьбу настроила, чтобы он, буквально через 4 часа после стрижки в астрологически неудачный день, слег с ангиной и отитом на целую неделю (из дома в это время он не выходил, воду холодную не пил, на сквозняке не находился... ??).

В благоприятные дни мы всей толпой ломимся в парикмахерскую. Там уже привыкли, что мы забиваем нужный день и время зараннее, и даже прислушиваются к советам жены, когда назначают время и дату на укладку, покраску, стрижку для важных для них, клиентов.

А вы что-то делаете, кроме звонка парикмахеру с вопросом: На когда можно записаться?

П.С. Тибетские монахи, у которых бритье головы является обязательной утренней процедурой на равное с умыванием и чисткой зубов, тоже не бреются и не подстригают ногти 6 раз за лунный месяц. Судя по тому, что живут они мирно и счастливо, им это только на пользу.

Комментировать от
или
  • просто знать какие лд  благоприятные (могу спросить у жены, она напишет). а потом посмотреть в программе. Если что, ссылку скину в личку. Программка скачивается активируется бесплатно (только раз в месяц надо заглядывать и обновлять ключ или заплатить 5 баксов и забыть про этот геморрой) Можно настроить  на местную долготу и ширину. Мы уже привыкли.

• У меня мама из этой же серии, все по лунному календарю, стрижки, глажки, покупки, высадка и сборка овощей и даже закручивание банок по луне. 

• Ничего себе, я не знала таких подробностей. Только про растущую луну мне было известно. Поинтересуйтесь у супруги, как правильно вычислять благоприятные дни?

еще рекомендуем