25
4

Летняя косметика

Вчера смотрела передачу про красоту.
И в этой передаче стилист рассказывал о том, что каждому времени года должна соответствовать своя косметика. Т.е. если это зима, то крем должен быть жирный и питательный, а летом нужно пользоваться увлажняющими кремами и обязательно с солнцезащитным эффектом.
Я как-то не задумывалась об этом, пользуюсь всегда одним и тем же кремом.
Может и правда нужно менять косметику в зависимости от времен года?
Что вы думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • ​Я где-то читало,что зимой утром надо использовать ночной крем,а вечером дневной

• я такого даже и не слышала)Интересно почему именно так? мне чего-то кажется что крема все одинаковые, то названия только разные))

• ночной чаще питательный,а дневной увлажняющий. Зимой коже нужно питание днем,а увлажнение ночью. Как-то так))))

• ааа, ну если из этих соображений) нужно будет попробовать)

• я меняю крем на более жирный зимой, ультраувлажняющий, моей коже в самый раз

• Интересно, я кремом одно время редко пользовалась, вот гелем и тоником да. У меня очень чувствительная кожа и зимой часто шелушится (обветривается), ​кароче еще и проблемная. После родов так вообще. Сейчас я пилинг крем корейский заказывала пользуюсь им но что то не пойму эффекта. Куча всего испробовала, но к этому совету надо присмотреться и попробовать что ли) 

• ​Стараюсь покупать косметику в зависимости от времени года, но тут нужна столько всего перечитать,чтобы правильно выбрать)

• ​Мне косметолог подобрала пенку для умывания, лосьон и крем на лето с солнцезащитным эффектом исходя от типа кожи. Я довольна и думаю что правильный уход за кожей продлевает ее красоту.

• согласна, чтобы потом не делать подтяжки лица нужно уже сейчас о нем заботится, только как  теперь разобраться какой именно кроем на лето покупать? без косметолога наверное не разберешься?

• ​у нас хочешь - не хочешь менять будешь. Летом палящее солнце, прям чувствуешь, как кожа запекается, а зимой ветренно и нужен питательный крем, все лицо и губы обветренны. Почему питательный, а не увлажняющий? Увлажненная кожа сильнее обветривается.

• ну у вас да, я когда море еду, то там тоже обязательно смазываю лицо кремом от загара, а то лицо сразу обветривается(

• ​я летом вообще крем для лица не использую, хотя знаю что надо, но делаю как удобноpardon.gif

еще рекомендуем