5
54

7 советов для укрепления волос

null

Мы то и дело по телевидению видим девушек с красивыми здоровыми волосами. Волосы у них блестящие, крепкие и объемные. После просмотра в голову закрадываются мысли типа, а почему у меня не такие и т.д. каждая из нас может тоже укрепить свои волосы и подарить им здоровье.

1. Укрепите волосы, бросив курить

Не секрет что сигареты вредят печени и легким, но на волосы они влияют не меньше, а в какой то степени даже и больше. Поэтому не будут ваши волосы здоровыми пока вы курите – вот еще один повод чтобы бросить.

2. Перестаньте пить быстрорастворимый кофе

Некоторые вещества  в таком кофе нарушают работу сальных желез на голове, а от этого волосы быстрее жирнеют. Практически не наносит вреда волосам зерновой кофе – его и пейте.

3. Дайте организму белок, витамины и микроэлементы

Хорошее питание  -это важно. Не все могут себе позволить питаться правильно так как это дорого, но выход есть – поливитамины и пищевые добавки. Так же кушайте кабачки, баклажаны …

4. Перед сном расчесывайте волосы по 5-10 минут во всех направлениях

Это придаст волосам густоты. Они станут блестящими, а укладку делать станет намного легче.

5. Мойте волосы теплой водой

Горячая вода разрушает волосы. Идеальной считается теплая вода. Холодный душ в конце придаст волосам блеск и укрепит их.

6. Переключатель фена оставьте в позиции "тепло"

Как бы вы не спешили и не опаздывали не торопитесь и высушите волосы теплым потоком воздуха – это займет у вас на 5-7 минут больше. При этом волосы у вас будут здоровыми.

7. Струю фена направляйте снизу в верх

Это не повредит верхний слой волос и они будут блестеть.

Советы очень простые, но как часто мы жертвуем красотой ради чашки кофе с сигареткой.

Комментировать от
или
  • Ну, выпадать волосы могут и как следствие внутренних болезней, потому неплохо было бы вообще овследование пройти. У меня в детстве (когда я не пила и не курила) сильно начали сыпаться. Дерматолог сразу отправила проверить ЖКТ. Угадала.

• У меня волосы густые и длинные, особого ухода я не применяю, просто шампунь и бальзам. А маски,спреи это все не для меня, времени вечно не хватает. До беременности я высветляла нижние пряди волос и припалила их, лезли сильно, но как только забеременела, все проблемы ушли сами собой. И до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу.

• Поскольку я не курю и не пью растворимый кофе, то советы про ежевечернее расчесывание и теплую воду - как раз для меня. Главное - умудриться найти время для того, чтобы спокойно расчесываться длительный период - я даже фильмов не смотрю, а так можно было бы совместить два занятия....

• У меня от природы хорошие волосы, но после плавания они становятся ужасно сухими и секутся. Хлорка разрушает волосы, но что делать, выбираешь, или волосы или фигура... Но я спасаюсь увлажняющими спреями и кремами для волос.

• Я уже чё только с ними делать. Чем только не мазала и каеи только маски не делала. как начали лезть после родов и очень боюсь, чтоб в старости с париком не ходить. Попробую еще и это. 

еще рекомендуем