46
83

Говорить подруге, что она поправилась?

Скажите девочки свое мнение в ситуации, вот к примеру ваша подруга поправилась. И поправилась не хило, более того она спрашивает ваше мнение на этот счет. Скажите вы будете отмалчиваться или говорить прямо, что мол да растолстела. 

И еще вариант, когда не спрашивает, но очевидны лень и ничего неделание, а отсюда лишний вес . Намекнёте или нет? 

Комментировать от
или
  • ​я думаю надо сказать ведь подруга не просто так спрашивает ваше мнение,у меня есть подруга и если она спрашивает мое мнение я всегда говорю правду ей

• ну то больше образно был вопрос задан. если б спросила, я б отмолчалась. Вот честно не могу я судить. Возможно по моему "отмолчалась или увиливание от ответа" все стенет ясно.

• ​Как лучшей подруге надо помочь, я бы и намекнула и предложила вместе скинуть пару лишних!

• ​ключевое слово здесь "ПОДРУГА " ...значит надо сказать ..тем более если спрашивает...а если не спрашивает  то может самой спросить " у тебя проблемы ? депресняк ? или новый парень кот. пышычки нравятся ?? "  но соучастие нужно взять  ПОДРУГА  ты ей или так для галочки ?????

• Eлена, ну даже если не для галочки, понимаешь есть хорошо воспринимают критику есть не очень. Я вот отмалчиваюсь, если честно. Не могу обидеть, но и что все хорошо,не говорю. По моему молчанию подруга сразу все понимает!

• ​я бы высказала своё мнение раз спрашивает,но боюсь говорить если девчонка склонна к обиде стараюсь так сказать и не соврать и необидеть.

• ​Если спрашивает, то можно корректоно сказать, что да немного заметно, что ты поправилась, но так что бы не обидеть. А не спрашивает, то значит ее это устраивает, я думаю, она  сама это по одежде увидит, когда совсем влазить в брюки перестанет

• ​я молчу всегда по поводу фигуры подруг... говорю только если похудела и похорошела) если спросит...скажу но так аккуратненько,чтоб не довести до слез

• ​подруге бы сказала, приятельнице нет. Моей подруге 33 на днях будет, в прошлом году у нас был разговор о детях, я заберемнела и мы много с ней это обсуждали. Здоровая, замужняя, среднего достатка, чего не рожает? Я говорю: чего ждешь, когда песок из одного места посыпется или , когда климакс придет (а по последним статистическим данным климакс помолодел до 35 лет). В общем родила она позавчера))) решилась все таки.

• ​ну если у вас очень хорошие отношение ,то лучше сказать а если вы не очень хорошо общаетесь но хотите поддерживать дружбу то скажите что слегка изменилась )

• ​да, да и еще раз да. 

• ​Самой близкой говорю. И она не обижается))) И она мне. Тоже без обид. Какие тут обиды, если и правда лишнее))) Кто если не мы сами сделаем себя красивее))

• надо сказать, кто ей как не подруга скажет правду

• 1.Если спрашивает сама,то почему и не сказать? Или чего она ждёт,что ты скажешь,ооо,да нет,ты такая стройняшка,давай по тортику)))
                    2. другое дело,если есть проблемы со здоровьем,тут надо быть аккуратным,это очень неприятно и давит.

• и рождает комплексы. Ты знаешь Ириш, я сама когда поправилась гиены прям налетели. А другого слова не найду для этого. Так оно и есть. Одна в соц. сетях мне под фоткой писала , мол корова спортзал по тебе плачет.

•  

Танюш,с такими даже нечего общаться,когда человек не знает проблем со здоровьем,может многое говорить.Одно дело,когда человек не вмеру топчет-это одно,но где действительно сложная проблема,то тут уже ни спортзал не поможет,ни диеты.
                      Комплексы,да,потом психологически вывести человека очень сложно.

• я после этого с ней и не общаюсь. Кстати это была моя сестра двоюродная) 

•  

Ой,ну когда сестра,так вообще...

• ну она немного конечно недалекая. деток хочет Бог не дает. вот и зла на все про все

•  

Может и от этого,кто знет...
                      У меня подружка есть,с 97 знакомы уже почти 20 лет,она никак не мозьет забеременеть.Тоже уже отношения всякие были,ну не ругались,просто она не отвечала никак,исчезала,потом извинялась...я понимаю её,она уже столько пережила бедная и операции и всё...но вот бывает у неё,как пропадёт,на сайте вужу есть ,но не отвечает месяцами.Так я когда Джолиссой забеременела,так вообще не знала как сказать ей,но восприняла очень хорошо и каждый день меня поддерживала,так мы с ней сблизились,в прошлом году,когда я домой ездила одна,так она много времени со мной проводила и ходили мы с ней везде и ездили и ночевала я у неё,она очень ждала меня,а потом после отъезда немного пообщались по скайпу,переписывались,всё как всегда и сново она пропадает...Это сложно очень...

• сложно конечно, но и унижать при чем все при людно в соц.сети не нужно. Это ее не красит и не оставляет жалости к ней! 

•  

Нет,ну тут она конечно с унижением не права полностью,конечно так нельзя.

• угу. ну я забыла уже это в принципе) да и особо мы никогда не общались)

•  

Не таи зла на неё!Хоть это я понимаю и не приятно и больно.

• ​Спросит скажу. а не спросит не скажу, по себе знаю, что я замечаю когда попправляюсь,а когда ещё всякие подруги лезут и коментируют это хочется в торец дать! Ситуации бывают разные! 

• угу, некоторых прям так и охота. У меня есть одна вечно в жопу без мыла лезет. В том году сидела на посту и в буквальном смысле слова затрахала меня вопросом, ну что вилно как я похудела. Глянь как у меня все подтянулось!! Ага, за месяц поста и качания пресса у нее все подтянулось как же. Я если честно такие вопросы не люблю и стараюсь их избегать. Думаю мои подруги сами способны себя оценить. 

• ​Согласна с вышесказанным...И мне подруги говорят,если что-то не так и я говорю...Надо просто уметь принимать критику и прислушиваться к ней

• ​Если хорошая подруга, то скажу. Кто, если не я?

• скажешь если спросят? Или сама инициативу проявишь????

• Все от подруги зависит. Вот раньше у меня были настоящие подруги - первая могла сказать. И они мне говорили! Сейчас пока таких близких нет - только, если спросят.

• а я вот близких сама не смогу обидеть. Это значит я плохой друг?(((((( Не смогла бы я тупо взять и сказать: Ооо Маня ты так поправилась!!wacko2.gif 

• Можно же по-другому сказать: "Мань, я вот диету классную нашла, давай вместе сядем" ))) Рекомендую систему -60, в ней размер порции не ограничивается, с голоду точно не умрешь.

• долго на ней сидишь? Я не начинала даже, лень самой себе готовить )))))) я худела спортом в свое время и только им))))

• И не надо отдельно готовить!!! Утром можно все, даже торт. На обед нельзя макароны/картошку с мясом. Можно гречку с мясом, или без мяса картошку/макароны. Строго только с ужином, там именно один из предложенных вариантов. Сижу месяц примерно, с подругой на пару

fotodiet.ru/minus60.htm

• да лучше ей скажет правду близкая подруга,чем посторонняя какая-то девчонка и вдобавок ещё с насмешками...И вообще можно так подойти к этому разговору,сказать например я собираюсь заняться бегом или ходить в тренажерный зал,давай со мной и т.д.

• ​я думаю да..вы же подруга, а не парень..лучше услышать от подруги,что теряет форму..предложите вместе побегать или на плавание походить!!

• та то я к слову. Знакомая начала на подругу свою наговаривать, что та пипец как поправилась и говорит сказать ей или нет. Вот и интересно послушать мнения, кто как вообще. Я скажу если спросят и то наверное мягче как то. Я в том плане мямля мнусь вечно, чтоб человека не обидеть.

еще рекомендуем