6
43

Акриловые ногти

Акриловые ногти фото 1

Многие девушки сейчас из-за ломкости своих ногтей – наращивают ногти искусственно.

Существуют разные способы наращивания: гелем или акрилом, с помощью форм или типс. У каждого способа свои плюсы и минусы.

Сегодня я вам расскажу наращивание акрилом,его плюсы и минусы.

Именно с акриловых ногтей началась индустрия производства и наращивания искусственных ногтевых пластин.

Акриловые ногти фото 2

Акрил (Acryl)— смесь двух компонентов: полимера пудры и мономера жидкости. При взаимодействии они образуют новый полимер, который твердеет на воздухе.

Достоинства наращивания ногтей с помощью акрила:

• Искусственные ноготки довольно прочные и их достаточно сложно сломать
  • Акриловые ногти можно починить в случае каких-либо повреждений
  • Акриловые ногти весьма эластичны, поэтому выглядят натурально, а также не деформируют натуральный ноготь при отрастании
  • Акриловые ногти можно легко снять самостоятельно: для этого необходимо подержать кончики ногтей в специальном растворе.

Недостатки акрилового наращивания:

• Запах стоматологической поликлиники, причем весьма стойкий
  • После снятия лака с акрилового ногтя с помощью жидкости с содержанием ацетона, он теряет свой изначальный блеск
  • По мнению некоторых специалистов, акрил может вызвать аллергию (хотя современные материалы уже не содержат главный аллерген — метилметакрилат), а также в общем вреден для натуральных ногтей, так как не позволяет ногтевой пластине дышать.

Акриловые ногти фото 3

Акриловые ногти нового поколения предохраняют натуральные ногти от повреждений и неблагоприятных экологических факторов, они хорошо выглядят и легко крепятся к ногтю. Однако владелицам таких ногтей все же стоит избегать неловких движений и наносить лак только на лак-основу, чтобы не менялся цвет акрила. Коррекцию стоит проводить через 3 недели.

Мне, как мастеру, акрил больше нравится в работе и результате. Коррекция ногтей с ним приятна и ногти выглядят более натуральными при работе с акрилом. Его не нужно много опиливать при работе, тем самым значит меньше придется вдыхать опила.

Комментировать от
или
  • наращивала и акрилом и гелем. Остановилась только на акриле с последующим покрытием финишным гелем

• Не разу не делала,акриловые ноготки,дома сама стараюсь за ними ухаживать,луночки кутикулу удалять,есть много разных масочек для ноготков. Но попробовать думаю акриловые ноготки нужно))

• Мне не нравится акрил. Он так неприятно пахнет. Мне больше нравятся гелевые ногти. Да и говорят гель не так вреден,как акрил.

• Я периодически делаю себе акриловые ногти. Хорошо смотрятся. Но я не люблю яркий маникюр. Поэтому мои ноготки просто смотрятся очень ухоженными

• Мне кажется, у настоящей ухоженной женщины ногти всегда должны быть в порядке. А такие ногти - это очень-очень красиво.

• Я до беременности всегда носила нарощеные ногти и мне делали только акрилом, гелем делала раз и он сразу отлетел

еще рекомендуем