37
14

Как-то странно... Вопрос к спортсменкам...

уже 2 недели по мимо своего орбитрека делаю упражнения. 30 минут орбитрека, 30 минут упражнений. Поначалу болели мышцы очень, а сейчас вообще не болят!!! ну совсем чуточку. Не пойму, это же кажется ненормально? во время упражнений, они жгут, а потом как будто совсем не занималась.
Думаю, может вопрос в днях занятий: занимаюсь через день. Может потому они не успевают сильно разболеться? Раньше занималась спортом (когда с тренером) 2-3 раза в неделю, боли были почти постоянно. ХОтя может мне это сейчас так кажется? Как думаете?

Комментировать от
или
  • ​Прежде чем ответить на Ваш вопрос задам свой.Конечная Ваша цель нахождения в спортзале?Что Вы хотите?

• Все зависит от интенсивности упражнений. Мышцы при​выкают к определенному темпу и перестают болеть, стоит увеличить нагрузку - снова почувствуешь. И перерывов не думай делать, если хочешь видеть результат. Единственное можешь чередовать - один день 30 минут одних упражнений, другой - других. Упражнений то куча, главное правильно их делать.

• Александра С., Саш, ты считаешь нужно заниматься каждый день? я много инфы изучила, говорят, что для любительских видов спорта нужно заниматься через день, особенно новичкам, и для себя думаю, что это лучше всего, потому что каждый день очень быстро выдахаюсь! а я себя знаю, малейшая слабина - и всё

•   нет, через день достаточно. Я имею в виду чередуй занятия по упражнениям именно. Т.е. один день нагрузку больше на одни мышцы, через день - другие задействуй и т.д. Если гантели, то веса добавь постепенно

• Александра С., а, в этом смысле!!! я поняла, саш! хорошо, так и буду делать. я как-то равномерно стараюсь: попа, живот, ноги, а остальное по наличию сил

•   И кстати, не забывай делать легкую разминку перед любыми упражнениями, начиная с головы - голова, кисти, локтевой сустав, плечи, грудные, торс, бедра, ноги, стопы. Так ты подготовишь мышцы к более интенсивным нагрузкам, разогреешь их, снижается риск растяжений.

• Александра С., вот как-то с этим проблемы у меня есть!!! всегда забываю, вспоминаю, когда минут десять на орбитреке уже скачу

•   возьми за правило, это быстро входит в привычку

• Александра С., оки оки

• А моя тоже себе купила велотренажёр...и теперь на пару с папой крутят иногда....

• Это и правда хорошо!!!!!

• Нетттт....это тебе кажется...зачем бросать...это же наше здоровье!!!!

• да у меня всю жизнь так месяц позанимаюсь, полгода перерыв) правда, как я купила тренажер, он недолго простаивает, максимум неделю-полторы, это уже хорошо

• Молодец ты Оленька!!!!Я вот педали через 2 дня кручу на велотренажёре....иногда не нахожу времени-но это чисто моя отговорка....кога внуки у меня почему-то не получается найти 30 мин....mosking.gif

• )))) да, на отговорки мы горазды))) 
      ​блин, сложилось впечатление, что я хвастаюсь, а когда начинаю хвастаться, сразу бросаю это дело((( хоть бы не в этот раз(((

• ​может добавить вес?

еще рекомендуем