7
2797

Я сделала себе татуаж бровей

C каждым днем появляется все больше и больше новинок и изобретений. Я всегда мечтала о красивых, ровных, идеальных бровях. Но была проблема!

• Во-первых,  мои  брови  светлые;
  • Во-вторых из них не получалось нужной формы, и наконец то
  • В-третьих, волосинки  вечно росли в разнобой.

Перечитав много журналов я решила узнать по подробнее про татуаж бровей.

Я сделала себе татуаж бровей фото 1

Первым делом я  пошла советоваться к своей маме, которая уже пять лет ходит с такими бровками. Она уже была недавно на коррекции, и когда узнала о моем желании поддержала меня)Я была очень рада. Хоть у меня уже и муж, и доча, мамино слово все равно многое для меня значит.

Потом я нашла девушку, которая этим занимается.
Она объяснила мне суть процедуры. Иголочка с  пигментом вводится не очень глубоко, благодаря чему тату «временное» . Да, это не очень приятно, но терпимо. Она по образованию медик, поэтому она в отличии от многих мастеров, знает как немного  облегчить процедуру. Она мазала мне бровь, перед тем как набивать, каким то гелем и она слегка немела.
Пообщавшись с ней я все таки решилась  и сделала то, о чем долго мечтала!
Да, было больно, но терпимо. Я это пережила, но глянув на себя в зеркало, пришла в ужас. Я блондинка, а брови практически черные.
Объяснение: пигмент еще выходит в течении какого то времени, поэтому скоро брови потеряют 50 % цвета и волноваться не стоит.
Вид через 2 недели.

Уход после того, как вы сделали татуаж:

• Первые три дня, по несколько раз в день протирать их хлоргексидином. Это антисептик. Он дезинфицирует бровь и мягко удаляет пигмент, который еще сочится.
  • Обязательно смазывать брови толстым слоем вазелина. Это делается для того, что б корочки, которые образуются размокали и отслаивались.
    Ни в коем случае не отдирайте корочки, а то будут пробелы.
  • Через месяц мне надо будет опять идти к мастеру, что бы она заполнила возможно появившиеся пробелы и еще раз закрепила пигмент.

Вся процедура длилась 1час и 20 минут.

Вышла я оттуда довольная  и счастливая, чего и вам желаю!

Комментировать от
или
  • Классно вам сделали! а вот у моей подруги результат был плачевным-брови получились какие то синие, и ещё одна длиннее другой.. видимо в первую очередь надо выбрать хорошего  мастера...

• Я обеими руками "За" татуаж бровей. Смотрится очень красиво,и мне кажется даже лицо приобретает какое-то другое выражение! Вообщем я только за))

• Хожу с татуажем уже пять лет. Коррекцию первую делала пол года назад.Очень практично и ... экономно, до этого я ходила в салон каждые 2 недели, то подкрасить то подщипать.
        Молодец,что решилась, ты не прогадала.

• Ой, очень хорошо выглядят бровки. Я тоже очень хочу, но боюсь прогадать с мастером, ведь от него многое зависит. Как он сделает так и будешь ходить несколько лет, вот и мучаюсь в сомнениях.

• Я уже несколько лет делаю татуаж бровей. Мне очень нравится. И не бойтесь, они посветлеют обязательно. И будут выглядеть очень натурально

• Как только мне исполнится 18 лет, я сразу хочу сделать себе татуаж бровей - чтобы они у меня всегда были в идеальной форме. У вас здорово получилось, красиво!

• Класс. Я вот тоже "зрею" на татуаж..боюсь и пока дороговато для меня. Один вопрос - а вам волосы свои выщипывали? у меня очень ровные брови и понимаю что при татуажи их будут изгибать..а как же быть с моими волосками?

еще рекомендуем