67
40

Как вы ухаживаете за своими волосами?

Девочки, вот сейчас столько всего для волос, разнообразные шампуни, маски, бальзамы, мусы и т.д
Я вот вроде найду подходящую косметику для волос, все нравится, потом пользуюсь пару месяцев и эффект совсем другой, не знаю может волосы начинают привыкать и периодически стоит менять средства по уходу за волосами.
Мне вот вообще интересно как вы ухаживаете за своими волосами?
Какой шампунь, маска, бальзам, может вы еще какие процедуры делаете.
Делитесь опытом, а то волосы мои что-то в последнее время ну совсем в плачевном состоянии(

Комментировать от
или
  • честно говоря не засекала время, но храню в холодильнике пока не закончится, я мою волосы через день.

• мою волосы желатиновым шампунем, который делаю сама(рецепт в интернете нашла) раз в неделю делаю желатиновую ламинацию,  иногда меняю шампунь на шампунь с таблетками мумиё и волосы такие блестящие и здоровые, спасибо интернету научил)

• а что за желатиновый шампунь, можно подробнее, а то столько разных рецептов, хочется проверенный способ)))?

•  

я беру 2 пачки желатина развожу в настое ромашке и крапивы (на 200 мл кипятка по два фильтр пакетика ромашки и крапивы, настаиваю минут 20-30

) через минут 15 когда желатин набухнет добавляю шампунь около 200 мл и в микроволновку пока не раствориться желатин потом наливаю эту жидкость в пластиковые контейнер и храню в холодильнике раньше растворяла перед мытьем а сейчас отрезаю сколько надо и использую как кусочек мыла после нанесения минут пять держу шампунь на волосах и все)

• здорово, скажи, а вот ты сделала эту смесь и на сколько ее хватает и ка кдолго можно в холодильнике хранить?

•  

Вообще хорошо чередовать одно мытье шампунем с мумиё другое и с желатином

• ​ага про лук я тоже слыхала...  а еще что солью натирают ... от  выпадения.... 

• как солью натирают, это не вредит коже головы? что обычная соль?

• ну да... обычная соль...дерматолог говорит так))) перед каждым мытьем головы... втирать в кожу головы и все..потом смывать 

• интересное средство, не слышала про такой способ, мне вот интересно он поможет от жирности волос?)

• н знаю.... от жирности 20 способов избавиться от жирности волос

Мыть голову один раз в неделю. В остальные дни протирать волосистую часть головы лосьоном или настоем:Лосьон из двух столовых ложек лимонного сока, смешанных со 100 г спирта или водки;Настой из шалфея или ромашки (для светлых волос) – по столовой ложке высушенных цветков залить 500 мл кипятка, настаивать до охлаждения, процедить;Можно протирать голову фруктовыми и овощными соками – яблока, лимона, моркови. Хорошо сработает и сок алоэ вера;А еще в кожу головы можно втирать смесь пихтового масла и спирта (одна часть масла на одну часть спирта);Волосы нужно мыть теплой или прохладной водой (горячая вода усиливает выработку кожного сала), причем за один прием волосы нужно намыливать 2 раза;Расчесывать волосы нужно только безукоризненно чистыми расческами и щетками. Время от времени их нужно на несколько минут класть в посуду, наполненную водой с добавлением небольшого количества нашатырного спирта (2 части спирта на 8 частей воды). После этого их нужно подержать под струей воды и вытереть насухо. Если ручка щетки деревянная или металлическая, то ее нельзя опускать в воду с нашатырем – нужно намочить только щетину;В любое время года носить головные уборы;Пересмотреть свое питание. Постараться исключить сладкое, соленое, жирное, отказаться от фаст-фудов. Включить в рацион продукты, богатые витаминами А, В, С и Е – молоко и молочные продукты, яйца, печенку, отруби; каждый день потреблять в пищу зелень, свежие овощи и фрукты;Пересмотреть нужно и свое отношение к жизни – меньше нервничать, больше улыбаться;Пользоваться специальной линией косметики – для жирных волос; желательно не пользоваться бальзамами, но в случае крайней необходимости – наносить только на кончики;До минимума сократить использование укладочных средств – муссов, пенок, стайлеров;Только в исключительных случаях сушить волосы феном, но при этом выставлять минимальную температуру;В шампунь добавить 2 капли эфирного масла (шалфея, чайного дерева, апельсина или лаванды) оставить на волосах на несколько минут, а затем смыть;Приготовить маску: растертый желток одного куриного яйца, смешанный с одной чайной ложкой воды и одной чайной ложкой спирта нанести на вымытые волосы и оставить на 15-20 минут, после чего смыть под проточной водой без шампуня;Несомненно порадует результатом медовая маска. Чтобы ее приготовить, нужно 2 столовые ложки меда растереть с 2 желтками, нанести на корни волос и оставить на ночь, а утром вымыть голову;Сделать такую маску: заварить две столовые ложки цветков ромашки половиной стакана кипятка, настоять в течение трех часов, процедить. В полученный настой, постоянно помешивая, ввести взбитый до белой пены белок одного яйца. Маску втереть в кожу головы и подождать, пока она не высохнет. Затем смыть теплой водой с шампунем.Еще один рецепт маски для жирных волос: смешать одну столовую ложку дрожжей с водой до образования густой кашицы. Поставить в теплое место на 30 минут. Венчиком или блендером взбить белок одного яйца до образования густой пены. Все аккуратно смешать и втереть в кожу головы; затем смыть водой с шампунем;Эффективной является и следующая маска: хорошо размоченные корки ржаного хлебные втереть в кожу головы и в волосы. Завязать полиэтиленовую косынку и махровое полотенце. Эту маску нужно держать полчаса, затем смыть водой без шампуня.Решить проблему жирности волос поможет горчица: растворить 1 столовую ложку порошка горчицы в теплой воде, нанести на кожу головы не больше, чем на 10 минут (горчица может вызвать ожог), смыть мыльной водой;Еще одна эффективная маска: прокипятить на водяной бане в течение 10-15 минут 100 г измельченных корней лопуха и стакан репейного масла. Маску нужно наносить на кожу головы до мытья волос – за один час;Помимо масок, можно приготовить ополаскиватель по любому из ниже приведенных рецептов:Заварить кору дуба кипятком, подержать на медленном огне 15-20 минут, остудить и процедить;Заварить кипятком листья березы, дать настояться в течение 30 минут, процедить. Вместо листьев березы можно использовать зверобой, тысячелистник, подорожник и липовый цвет;Одну столовую ложку пижмы залить двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на два часа, процедить;Ополаскивать волосы водой, в которую добавлен сок одного лимона;Ополаскивать яблочным уксусом (1 чайная ложка уксуса на пол-литра воды)Повышенная жирность волос – это, конечно, не очень приятно, но бороться с этим можно. Во-первых, нужно пересмотреть свое питание, меньше нервничать, пользоваться специальной косметикой и готовить такую косметику самим дома. Народные средства недорогие, их легко приготовить, а, главное, они очень эффективны. Масками можно пользоваться 1-2 раза в неделю, а для профилактики достаточного и одного-двух раз в месяц. А ополаскивать волосы травяными настоями можно после каждого мытья.

• ​Нужно лук на натерке натереть, он даст сок, вот именно этим соком натирать корни. Запах конечно... не айс, но зато результат!

• ​Лук и крапива - и волосы как грива!

• ​а мне мой парикмахер посоветовала купить витамин А и Е в жидком виде... они в аптеке продаются... и влить примерно по 50мл в шампунь и в  бальзам... мне нравится очень...удобно и чистый витамин..ну и маски всякие конечно я делаю...а еще мне нравится маска на основе желатина..эффект класс после него

• ​У меня вроде с волосами всё в порядке.Вот с лицом проблемы(((Какким средством кто пользуется.

• ​у меня шампунь syoss и бальзам, ими и пользуюсь. еще есть маска для волос ив роше)))

• ​Мне маски с маслами не подходят-как не вымываю волосы после них жирные((У меня такая проблема-волосы жирные,а у кончиков стали сухие и ломкие,так я купила маску питательную и мажу только кончики, эффект супер-стали гладкие и шелковистые. Еще иногда (особенно когда лака много на волосах) в шампунь добавляю щепотку соды. И пользуюсь термозащитным спреем.

• ​я купила бальзам в салоне, мне пой парикмахер посоветовала, т.к. волосы стали суше, чем обычно.и спрей с термозащитой обязательно, если феном сушишь, я вот тоже каждый день...или может серию прям купить, шампуньку с бальзамом с термозащитой

• ​шампунь и кондиц ДАВ. а вот обязательно раз-два раза в неделю маски либо смаслами либо с горчичкой...сама на себе проверила эффект супер-мне нравится

• давай рецептик, что за масочки у тебя такие классные? с горчичкой?

• горчички пару ст.ложек . сахар 1ст ложку, масло репейное(можешь туда и витамин Е и А добавить), маслице эфирное например чайное дериво или другое, и немножко теплой водички чтобы смесь как сметанка по густоте была и наносишь на корни волос(концы не трогай, на них можно только маслице наносить) и под теплый полотенчик, сколько выдержишь(будет жечь-это нормально) потом смываешь обычным способом...

• а от этой маски волосы гуще становятся? 

• у меня новый волос растет благодаря этой маски, антенки прям...усиливает рост волос

• ооо, это мне подходит. Надо и Ире моей сказать, чтобы такую себе делала.

• самое главное  регулярно  раз в недельку делать

• ну да, с этим у меня вечные проблемы. Первое время не забываю, а потом то лень, то ещё что мешает.

• ничего себе, вот это средство, никогда про такое не слышала, а что сильно жжет?

• прилично, зато если подольше подержать после мыться, такое ощущение как будто мурашки по всей коже головы...прикорльно даже

• ну прям заинтриговала меня, надо будет и себе попробовать

• ​Маску делаю из кефира с белой хной 2 раза в неделю

• Ирина Змеева, ага, а можно подробнее сколько чего нужно брать и какой эффект эта маска дает?

• волосы лучше растут, перестают ломаться ( особенно окрашенные), исчезает перхоть. 1 стакан кефира 2,5% + 2 пакета белой хны. Получается кашица,наносим на  чистые волосы от корней по всей длине.Сверху надеваем полиэтиленовую шапочку и заматываем  махровым полотенцем.Держим 40 мин, прополаскиваем волосы без шампуня.

• Ирина Змеева, ну я вот хоть волосы и не крашу, но они у меня всеравно очень тонкие и ломкие(

•  у меня густые, но тонкие и на кончиках ломались..

• Ирина Змеева, ну у меня тоже на кончиках ломаются, это наверное от того что я кажды день феном сушу их(

• химия есть химия...Мое личное наблюдение: оливковое масло на голову!!! в идеале раз в 3 дня, я так однажды за зиму отрастила сдуру отрезанные волосы, реально помогает, только б не лениться еще ))

еще рекомендуем