5
28

Как правильно подобрать тональную основу

Как правильно подобрать тональную основу фото 1

На данный момент  тональные крема очень изменились в своем составе. Если раньше считалось, что тональный крем забивает поры, то на данный момент тональный крем  может оказать на кожу благоприятное влияние.

Так как же правильно выбрать тональный крем?

Надо обязательно знать какой тип кожи у вас на лице.

• Жирная  кожа. Такой тип кожи блестит. Существуют специальные  тональные крема для жирной кожи. Такой тональный крем  не содержит масла и поэтому его частички поглощает лишнее  кожное сало. Такой тональный крем имеет плотную текстуру, и ложится более толстым слоем на кожу. Благодаря такому крему, если он конечно качественный, кожа немного подсушивается и жирный блеск пропадает.
  • Для  сухой  кожи следует выбирать тональный крем с  частичками увлажнителя.  Есть один маленький секрет, если смешать тональный крем с вашим дневным увлажняющим средством и нанести на такой тип кожи, то ваше личико приобретет неожиданную свежесть и мерцание.
  • Самое сложное подобрать тональный крем девушкам со смешанным типом кожи. В основном у таких девушек носогубный треугольник имеет жирный тип кожи, а щеки и лоб сухую. В таких случаях лучше использовать тоналку для маскировки недостатков. Стоит купить два тональных крема, один  такого же тона, а второй более темный.Наносить  следует  следующим  образом:
    Для начала покройте нос и скулы более темным тоном, а затем светлым (прямо поверх темного).

Подбираем тон крема:

Многие, чтоб определить подходит ли тон крема, наносят его на руку. Не стоит этого делать, ведь кожа на лице и на руке отличаются.
Лучше конечно приобрести пробник, и провести тестирование дома, но можно и в магазине.
Нанесите небольшое количество тонального крема на щеку, либо на шею. Через 5 -10 минут посмотрите на себя в зеркало в помещении, и на улице и сделайте соответствующие выводы.

Если  вы  не  уверены в своем выборе, лучше поищите еще, ведь тональная основа должна подчеркивать вашу красоту.

Комментировать от
или
  • Ох,понимаю девочек которые не могу подобрать себе нормальный тональник..я в числе тех кто кажется перебрал все..(( Эх,то ли в нашем городе перестали хорошо учить на визажистов,в магазинах не могут посоветовать что-то конкретное..(

• Это наверное проблема всех,я очень много раз ошибалась, но в итоге все же нашла нужный мне тональный крем. Спасибо за ваши советы, в будущем буду иметь ввиду

• В свое время я нашла пробник в одном журнале, и он мне подошел. С тех пор пользуюсь только этой фирмой и только этим оттенком. Поскольку кожа в Т-зоне жирновата, летом предпочитаю обходиться без тональника. Только пудра.

• Мне повезло - у нас в салоне косметики девочка работает - настоящий профессионал. Она просто на тебя посмотрит и тут же выдаст то, что нужно. Никогда не ошибается!

• Для меня это целая проблема. Кожа в "Т" зоне сухая и тоналку туда не положишь, она шелушится и никак не могу подобрать себе подходящую косметику

еще рекомендуем