2
14

Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами фото 1

У многих обладательниц длинных волос есть одна проблема, которую стоит решать, так как она портит весь вид волос.

Это тусклость цвета и спутанность волос.

Если вы обнаружили у себя такую проблему, то скорее всего вы просто неправильно ухаживаете за волосами, но не стоит переживать, эта проблема легко решается.

При правильном, и не менее важное – регулярном уходе вы сделаете их здоровыми и послушными.

Обязательно подбирайте шампунь подходящий именно вашему типу волос. Следите, что бы в его состав входило как можно меньше химических веществ и как можно больше растительных компонентов.

Шампунь стоит использовать не чаще 2 раз в неделю.

Обязательно меняйте марку шампуня каждые  2 -3 месяца, что бы избежать накопления химических элементов в ваших волосах.

Кондиционером же можно пользоваться хоть каждый день, он придает волосам блеск.

Для меньшего травматизма структуры волос используйте расческу с редкими зубцами. Так же при ее помощи вы сможете распределить питательные вещества по всей длине волос более равномерно.

Если вы используете при укладке утюжок, то вам следует делать это как можно реже. Утюжок делает волосы сухими и ломкими. Если вы все равно продолжаете им пользоваться то вам необходимо приобрести средство с термозащитой и наносить его перед тем, как будете использовать выпрямитель.

Ежемесячно подстригайте кончики волос хотя бы на 1 сантиметр. Это поможет избежать вам посеченных и некрасивых кончиков. Раз в 2 – 3 года обязательно подстригайте волосы на несколько сантиметров, это поможет вам выравнивать длину.

Спите только с распущенными волосами, дайте им отдохнуть.

Если вы сушите волосы феном, то обязательно после этого обдайте их потоком холодного воздуха. Конечно лучше совсем отказаться от фена.

И конечно же 1 раз в неделю надо делать маски для волос. Использовать можно как краски покупные, так и домашнего приготовления.

Комментировать от
или
  • А я, наоборот, заплетаю на ночь волосы в не тугую косу. Они не путаются и отдыхают. Так и моя бабушка делала и мне советовала. Меня устраивает. Но, повторю, что коса должна быть слабой и без резинок

• Полезные советы. А то иногда у девушек длинные волосы, вроде должно быть красиво, а они такие безжизненные.

еще рекомендуем