1
14

Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами фото 1

Если вы решили поменять цвет волос, то вам стоит учитывать, что после окрашивания они требуют специального ухода, для того, что бы сохранить цвет как можно дольше.

Предлагаю вашему вниманию 7 правил, которые вам помогут:

1.Окраску волос стоит делать регулярно

Для того, что бы ваши волосы оставались такими же красивыми и ухоженными, не теряли свой цвет и не блекли вам стоит проводить повторные окрашивания не реже чем каждые 6 недель.

Если же вы красите волосы в красный цвет или в его оттенки, то вам стоит красить волосы каждые 4 – 5 недель.

2.   За несколько дней до очередного окрашивания воспользуйтесь осветляющим шампунем

Особенно если вы используете силиконы для волос, то обязательно стоит помыть голову шампунем с эффектом осветления. Однако не стоит красить чистые волосы. Краска ложится лучше на жирные волосы.

3. Старайтесь не пользоваться шампунем ежедневно

Применение шампуня ежедневно плохо влияет на окрашенные волосы и они быстро теряют свой цвет. Этого стоит избегать.

4. Не желательно мыть волосы слишком горячей водой

Голову мойте теплой водой, горячая вода слишком быстро смывает цвет краски.

5. Используйте специализированные шампуни для окрашенных волос

Они способны продлевать результаты окрашивания и сохранять цвет дольше.

6. Не используйте слишком много средств для укладки

Такие средства для укладки как лак, гель, мусс делают цвет окрашенных волос тусклым и не живым.

7. Средства с УФ защитой

Защищайте свои волосы от открытого солнца при помощи панамки или специальных средств, так как солнечные лучи неблагоприятно влияют на волосы.

Комментировать от
или
  • Я никогда не красилась, мой цвет волос мне очень нравится. Пару раз применяла оттеночные шампуни, но они безвредные. 

еще рекомендуем