79
423

Бородавки-как с ними бороться?

Девочки, подскажите как можно вывести бородавки недорого и эффективно?У меня на пальцах рук появились бородавки,не знаю как их вывести-пробовала чистотелом мазать,подсушивает,но не помогает(Так не красиво , постоянно хочется спрятать руки(

Бородавки-как с ними бороться? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Марина! Как ваши бородавки???? Прошли? Только написала сюда и у меня выросла на ухе папиллома, прямо там, куда серёжку вставляют. Я опять воспользовалась своим проверенным средством. Суперчистотел  - 3 дня и как не бывало, протирала в этот раз салициловым спиртом место раны. Всё быстро подсохло.

• Спасибо,да прошли))Правда не знаю,что больше помогло воспользовалась вашим советом и советом девочек(мука с уксусом и маслом). 

• ​Есть средство от бородавок - вартнер крио, я мужу выводила им. Это заморозка такая для домашнего применения , один раз прижигаете, она потом темнеет и отходит.

• ​Лечила чистотелом и с заговором - ничего не помогает. Когда посоветовали прикладывать ягоды рябины, привязала на неделю, чтоб наверняка - прошло.

• ​Обратитесь в клинику, там прижигают азотом. Недорого, профессионально. 

• ​а это бородавки, не папилломы?

• да,точно бородавки.

• никогда не сталкивалась(( от чего они вообще появляются?

• вот и у меня никогда не было,я сразу даже не поняла что это...Начиталась в интернете - причины разные,но у меня наверное от ослабленного иммунитета. 

• о. даже так. а после чего иммунитет ослаб? я очень болезненная после операций(((

• болею сильно.до сих пор отойти не могу((Давление и сильные головные боли, организм очень ослаб.

• а после чего это началось? может стоит хорошенько отдохнуть, много гулять?

• это все на нервной почве(я очень мнительная,и ничего с собой поделать не могу).Отдохнуть то надо,только сейчас не получается- на носу гос.экзамены.

• удачи на экзаменах!!! знаете, у меня года 3 назад тоже были жуткие головные боли, на их почве и давление скакало, я и на больничном была... и лекарства пила... а потом просто купила себе линзы (зрение плохое) на 0,25 больше. и все. головные боли как рукой сняло. это я все к чему, порой поиск решения намного ближе, чем нам кажется. А вам, тоже мне кажется, надо искать, как избавиться от такого плохого состояния((( тогда и бородавки сойдут

• Спасибо))Я вот хотела побыстрей закончить с учебой-сдать госсы,получить диплом,и заняться непосредственно здоровьем, а то сейчас не особо получается,так как переживаю за учебу,много пропустила(

• ну, марин, уже же госы на носу! ты на красный идешь диплом?

• да,еще месяц продержаться)Нет,красный не получится,так как за предыдущие курсы есть несколько 4,да и на этой сессии,не все будут 5.Просто не хотелось бы под конец портить  додаток к диплому)

• марин, закончила вуз ...боже... уже 7 лет как... и я тебе честно скажу, додаток к диплому мне так и не понадобился. я училась не на красный диплом, и тройки проскакивали даже, но это не потому что глупая, а потому что ленивая. в нашем вузе все экзамены сдавались самостоятельно, ни разу не заплатила. перед бакалавром переживала, но сдала хорошо, кажется на 5 и 4. а госы и защиту специалиста тупо завалила. ну а что поделаешь? я уже замужем была, работала, тоже много пропустила. Но из вуза уже выпустят, ты девочка не глупая и ответственная, думаю, все у тебя уже будет зашибись!

• спасибо большое))Я вот тоже за все время учебы ни разу не платила,все сама сдавала)

• видишь, какая ты умненькая) на кого учишься?

• специальность учет и аудит,можно будет и бухгалтером и аудитором работать,главное чтоб работа нашлась)А вы на кого учились?

• давай на ты, а то старой себя чувствую))) ну наверное у тебя будут заглядывать в приложение к диплому, хотя кто знает... как говорят, никому оно не надо. я дипломированный журналист

• хорошо,давай на тыgive_rose.gif Работаешь  по специальности?Или еще пока дома с  сыночком?

• я рядом, так сказать, с института в рекламу ушла, так и работала в ней до декрета. а сейчас в декрете, подрабатываю тоже ядом с рекламой, журналистикой, рерайчу чуточек) ты еще не работала по специаьности? ну кроме практики

• нет пока по специальности не работала.Летом искала работу,но на мою специальность требования это опыт(в принципе как и везде),законченное образование и знание бухгалтерской программы 1С (а мы ее учить только сейчас начали) и еще по мелочам,ну вот по этим критериям я и не подходила(

• о, я знаю вообще на твою специальность сложно устроиться без знакомств(

• а на практике не завелось полезных знакомств?
          ​В журналистике то же самое

• место практики нам надо было искать самим, а значит через знакомых, так как даже на практику с улицы не возьмут, потому что она по бухгалтерии(а там же сколько скелетов в шкафуsecret.gif), поэтому практику я проходила в банке, а это не совсем мой профиль.

• а преподы? у нас часто наши же преподы брали на практику? у вас такого нет? а, хотя наверное. преподы не работают же в вашей спеециальности... это наши с репортажа - на лекцию

• у нас преподы практики,но это им тоже нужно договариваться со своим руководством,зачем им эта головная боль)Большинство же работают бухгалтерами и аудиторами.

• хм... ну в принципе да... у нас преподы редакторами и главными редакторами были...они сами могли решать... ну все равно обидно
          ​а куда после окончания учебы собираешься идти?

• буду искать может помощник бухгалтера (часто берут помощника и главбух обучает особенностям, и год-два уходит на пенсию приготовив себе замену), или может еще где повезет,а в крайнем случае в банк,чтобы опыт работы был для начала.

• о, ну нормально. план есть - и это самое главное))))))))

• да,буду стараться))нужно начинать с малого,понятно,что сразу не возьмут на высокую должность,да и это в принципе правильно,так как перед тем как руководить например каким-то производством,нужно знать процесс изнутри.

• конечно!! на самом деле первоначальный план всегда очень важен. а когда идешь и не знаешь, что ты будешь делать дальше с этим дипломом...

• типа папилломы человека

• ​У меня слава Богу их не было никогда.

• я свои вывела так( женщина в очереди подсказала)))) разрезаешь яблоко, и натираешь бородавку... я терла в любое свободное время дня 3....все прошло

• ​У меня тоже была такая проблема, я с ней справилась обычным картофелем. Картофель нужно вымыть, разрезать пополам этими срезанными частями смазываем бородавки и скрепляем обратно в единую картофелину, перевязываем ниткой, так чтобы она не развалилось укутываем в ткань и нужно эту укутанную картофелину закопать в такое место где её никто не раскопает например в саду под деревом или в палисаднике возле подъезда (поглубже). И  бородавка исчезнет сама по-себе, но нужно постараться выбросить из виду её (хотя бы 2-4 недели на неё не обращать внимания). Это проверенный способ не только мной, но и многими моими друзьями.    

• прямо мистика какая-то! Вот интересно как закопаная кортошка связана с бородавкой. Я наверное скептик но мне с трудом верится! 

• ​Добрый вечер! Я вывела бородавки с помощью уксуса , муки и растительного масла. 

• это просто все смешать в равных пропорциях?А сколько раз на день мазать?

• как то говорили что помогают цветы золотой ус называются, надо чтобы были в комнате где спишь, может покажется бредом, но у моей сестры у ее мужа все руки были в них, она посадила цветок, и так весь подоконник был усыпан цветками, и спустя какое то время они стали исчезать))

•  В аптеке продаётся "Суперчистотел", выглядит он как духи в пробнике ( стеклянный флакончик с пластмассовой палочкой внутри). Надо сначала распарить руку в горячей воде и затем очень аккуратненько нанести "Суперчистотел" на бородавки. Сделать так нужно раза три, то есть - мазать три дня подряд. После этого бородавка, если она на ножках, то вся вылезет, вместе с ножками, а если это папиллома, то она сгорит. Если за три дня ничего с бородавкой не произошло, то ещё раз помазать, а возможно, уже на второй день она начнёт погибать. Каждый раз нужно заклеивать бактерицидным пластырем. В последний раз - смазать перекисью водорода и заклеить после того, как подсохнет бактерицидным пластырем. Совет: мазать не все сразу бородавки, а хотя бы сначала на одной руке, а затем - на другой. Можно начать с одной - двух бородавок ( это если их много). Соблюдать осторожность, так как Суперчистотел может сжечь кожу, если попадёт не на бородавку.

• ​В аптеке продается средство, называется ЧИСТОТЕЛ, я им в школе на руках все бородавки вывела за 3 дня. И стоит около 20 рублей всего-то!

• ​У меня муж выводил как-то чистотелом, но не могу сказать, что очень эффективно. как-то еще картошкой сырой выводят...

• ​мне бабушка выводила ,смешивала уксус с мукой и ложила на бородавку 

• Пару лет назад у мужа была такая проблема. Мы с ней быстро справились. Покупали в аптеке wartner (c названием могу ошибиться, но звучит,примерно,так). Мажешь бородавку, она замораживается и отваливается. Если маленькие, то будет достаточно одного раза.

еще рекомендуем