27
7

Обновляем кожу губ в домашних условиях

1. Медовый скраб

- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка пищевой соды

Смешайте мед и соду так, чтобы получилась гладкая паста. Нанесите на губы и оставьте не больше, чем на 5 минут. Прежде чем смыть его тёплой водой, мягко промассируйте чистыми пальцами рук. После этого можете увлажнить губы своим любимым бальзамом.

2. Сладкий сахарный скраб
- 1 чайная ложка сахара
- несколько капель воды
- несколько капель оливкового масла

Высыпьте сахар в ладонь и добавьте столько воды, чтобы вы могли получить необходимую для скраба консистенцию. Мягко массируйте губы в течение 30 секунд, после чего смойте его тёплой водой. Увлажните губы парой капель оливкового масла или же воспользуйтесь увлажняющим бальзамом.

3. «Чувственный» скраб
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка масла (оливковое, миндальное или любое другое)
- 1-2 чайная ложка сахара
- 2-3 капли эфирного масла (на ваш выбор)

В течение 5 секунд (не более) нагревайте мед в микроволновой печи. Затем добавьте в него масло и сахар, после чего как следует все перемешайте. Добавьте пару капель эфирного масла для аромата и регенерирующей функции. Аккуратными движениями вбейте пасту в губы и в кожу вокруг, оставьте на пару минут. Затем деликатно массируйте круговыми движениями, для того чтобы удалить мёртвые клетки прежде, чем вы смоете скраб тёплой водой. Завершите процедуру, увлажнив губы оливковым маслом или бальзамом.

Обновляем кожу губ в домашних условиях фото 1
Комментировать от
или
  • мед хорош у кого аллергии на него нет... у меня вот есть , но я его жутко люблю... могу съесть ложку и капец...3 дня из жизни..лежу с температурой и дышать трудно..но даже от таких страданий не могу себе отказать в этом

• а у тебя только на мёд такая аллергия?

• да.. я вообще не болезненная была..до рождения второго ребенка... потом появилась аллергия на мед.я даже от запаха в обморок могу грохнуться... и не крашу губы помадой...мне тяжело. хотя раньше норм все было

• так у тебя аллергия появилась после родов и только на мёд? Я тоже аллергик, но с детства. И интересно, что на протяжении жизни аллергены менялись.

• так да...я сначала и не замечал как то ..пока в коробку с медовыми вафлями нос не сунула... и грохнулась в обморок... так и узнала

• вот и у меня так было с тополиным пухом. До 30-ти лет я на него спокойно реагировала, а  потом вдруг мне от него плохо стало. И с полевыми цветами так же.

• ааа ну да и пух тоже а еще когда липа цветет я задыхаюсь

• значит у тебя на цветение аллергия. Ничего не принимаешь и антигистаминов?

• зодак пью или супрастин , но с него спать охота

• так может поменять на что-то другое?

• зачем?? зодак хорошее средство... 

• так ты же говоришь, что от него спать охота.

• от супрастина...connie_33.gif

• ааа, а я подумала, что от зодака тоже спать хочется.

• неееее зодак на сегодняшний день самый лучший препарат для меня

• это хорошо, что нашла свой препарат.

• угу..а ты что принимаешь???

• да я редко принимаю, когда уже совсем плохо. Кларитин принимала в последнее время.

•  тоже хорошее лекартсво

• я вообще не любитель лекарств. Мне даже от головной или зубной боли принято таблетку сложно, желудок начинает болеть.

• это плохо...как же тогда лечиться то

• а я не болею smile3.gifну принимаю, конечно, если уж сильно прижмёт боль. А вообще у меня дома аптечка маленькая, только самое необходимое для ребёнка.

• да ...лучше не болеть))))

• у меня есть подружки, у которых аптечка занимает целый шкаф. И принимают таблетки по любому повода и без....

• А я зимой просто медом губы мазала, так они такими мягкими становились))))

еще рекомендуем