29
6

Солярий за или против?

По поводу посещения солярия у многих совершенно разные мнения.
У меня есть подружка, которая очень часто посещает солярий и у нее очень красивый оттенок кожи, а другая подружка категорически против такой процедуры. говорит что она может вызвать образование раковых опухолей.
Я вот залезла в Интернет, чтобы почитать отзывы, но к какому-то определенному выводу так и не пришла. Много всего написано и очень разные мнения.
Вот думала после зимы пойти хоть чуть-чуть придать коже нормального оттенка, а то  после холодов, коже аж синего цвета, юбку не оденешь.
Но вот думаю теперь, может не стоит, раз есть хоть какой-то риск?
Вы посещаете солярий? Как вам результат?

Комментировать от
или
  • должно быть,если нет-можно купить в любом магазине косметики,где есть средства ​для ухода за кожей для загара.

• ​А я что-то вообще перестала комплексовать насчет своей белой кожи. Может я ненормальная, но мне даже нравится. В Европе так это вообще модно стало, посмотрите на актрис - они все с естественным оттенком кожи. Конечно, ультрафиолет нужен - он в разумных пределах полезен для кожи. Но загар - это все-таки защитная реакция на опасность, да и кожа у частозагорающих женщин стареет гораздо быстрее. Короче, все хорошо в меру.

• я тоже в последнее время стараюсь не загорать, только рано утром, когда солнце ещё не в зените,  и моя не очень смуглая кожа меня не смущает. Мне здоровье дороже.

• ну я не то чтобы постоянно хочу ходить в солярий и постоянно быть загорелой, просто после зимы кожа ну уж очень странно цвета((( Прям синюшная какая-то, так что я так слегка бы))

• ​а кто скажет новые лампы или нет  наверно можно все но все в меру

• наверное, точно новые лампы в новом салоне. Хотя, они тоже могут старые закупить. У нас же правды никогда не узнаешь, нашим людям только бы заработать, даже если на здоровье других людей.

• ну да, вы правы никто не скажет новые лампы или нет, просто сейчас есть технологии разные и видно новый солярий или нет, есть турбо-солярий говорят он менее опасен

• ​я  до беременности всегда ходила,хотя знакомый врач отговаривал и рассказывал насколько это вредно,но дал хороший совет-если хочешь загорать в солярии,то только там,где новые лампы.

• мне вот посоветовали в турбо-солярий походить, не знаешь чем он от обычного отличается?

• я хочу,только вот увы , не могу)Детвора))))

• я хочу ну как-то боюсь, вдруг и правда это вредно, красота того не стоит

• турбо интенсивнее,чем обычный,я загорала в турбо,там надо проводить меньше часу,например,если я в обычном ходила на 6-8 минут,то в турбо шла на 5-6минут,и вообще,не желательно загорать более 10минут.

• ну да, я знаю что не стоит ходить больше 10 минут, а в первый раз лучше вообще 3 минуты взять или это мало?

• зависимо от цвета кожи-если очень белая-то 3мин хватит,если не очень белая-то можна начинать с 5ти.Я всегда начинала с 5ти.

• ну да, наверное на первый раз лучше не рисковать и начать с 3-х) Интересно а если обгореть то будет так же как ожог на солнце?

• У меня,иногда,после загара,кожа немного краснела,но не сразу,через несколько часов,потом,как и от солнечного загара,краснота проходила и появлялся красивый загар,так,что ,наверное,можно обгореть и в солярии.И еще-я всегда  пользовалась средствами для загара,например,шоколад(фирмы не помню),он усиливал действие солярия и делал кожу шоколадного цвета.Покупала в салоне,где был солярий,рекомендую,так,как и кожа не пересыхает,и загар делается быстрее и красивее.

• круто, не слышала о таком средстве, наверное во всех салонах оно продается?

• а с другой стороны , скоро сезон солнечный начнется ))) 

• ну скоро начнется, только когда я смогу позагорать, это же нужно куда-то выбираться, на мое или ставочек))

• ага , все мы бледненькие после зимы) я тоже хочу подзагореть ) 

• ​посещала по фин. возможностям и считаю часа 2  раз в год не помешает..некоторые массажисты и косметологи рекомендуют даже ходить..убираются угри на теле и жирную кожу подсушивают..я ЗА!

• а ты по сколько минут в первые разы посещала?

• начинала с 4 минут , потом 5 и т.д.. но главное по 2 раза все минуту.. 4 мин. по 2 раза и 5 мин по 2 раза! а ламлы можно проверить сертификатом на лампы! им как меняют лампы и дают новые сертификат!

• ааа, т.е. можно проверить, спасибо буду знать) Ну и вобщей сложности сколько у тебя вышло времени чтобы появился красивый оттенок кожи?

•  час! и прям красиво может даже 40 минут..взависимости от ламп!

• ну я вот не хочу чтобы прям сильный загар был, мне бы просто легкий оттенок))

еще рекомендуем