11
1207

Коса "Жгут"

Коса "Жгут" фото 1

Каждая девушка мечтает о красивой прическе. Но не все могут сделать  прическу в домашних условиях. Здесь нам на помощь приходят косы. Сегодня прически с косами очень актуальны. А в интернете можно найти множество идей по заплетанию. Некоторые косы лучше делать у мастера, но есть простые, но очень красивые косы, которые может сделать любая обладательница длинных волос.

Вот, например, «жгут». Делается довольно просто и быстро, но смотрится эффектно.

Как же ее сделать? Рассказываю:

1. Расчесываем волосы, делаем хвост и крепим его резинкой. Крепите не сильно, чтобы резинку можно было потом снять.

2. Делим хвостик на 2 равные части.

3. Каждую част начинаем закручивать руками, но помним, что обе части должны закручиваться в одну сторону. Например, слева на право.

4. После того, как мы закрутили наши половинки отдельно, начинаем закручивать их между собой, но в противоположную сторону, т.е. с права на лево.

5. Конец закрепляем резинкой и снимаем верхнюю резинку. Прическа готова.

Согласитесь, просто и красиво. С таким жгутом можно экспериментировать. Например, сделать 2 жгута, а из них скрутить один большой. Получится объемный жгут.

Комментировать от
или
  • Очень красиво получается. Только не могу понять, как оно там держится?

• Красивый очень жгут, но боюсь длины моих волос не хватит на создание такого жгута.

• бедная моя доня, опять я над ней экмпериментировать буду, с ее шикарнейшими длинными волосами. Хотя ей нравятся новые прически Laie_7.gif

• шикарно смотрится!

• Смотрится очень красиво, дочке на танцах к выступлению делали.                                 

• Очень красиво, надо будет дочери показать, пускай заново волосы отращивает)

• Как оригинально. Никогда не пробовала, а ведь очень просто. 

• Моя жена сделала такой хвост на дискотеку - выглядела очень гламурно. Девушки возьмите на заметку этот способ

• Наверное у неё красивые длинные волосы?Мне тоже нравится эта прическа!

• Я думала, что нужна целаю наука, что бы сделать такую косу, а оказывается, все гениальное просто.

• Да, жгуты смотрятся очень красиво! Это отличный способ опрытно и 'tutynyj собрать длинные волосы.

еще рекомендуем