51
53

Физические нагрузки при КД?

Девочки, а вы жалеете себя в критические дни, делаете какие-то упражнения или предпочитаете отдохнуть?
У меня вот живот начинает побаливать, а сегодня вечером тренировка, я вот думаю пойти или все же пожалеть себя и дома полежать?
Но тогда я выбъюсь из графика тренировки.
Может пойти и сделать более легкие упражнения, ну чтобы хоть как-то размяться?
Я вот помню раньше когда профессионально спортом занималась, так не могла себя пожалеть, болеешь не болеешь, а тренировки пропускать нельзя было(

Интересно, а это вообще вредно для организма женщины, заниматься в такие дни?

Комментировать от
или
  • ​я уже где-то на 3й день начинаю интенсивные нагрузки давать себе и на пресс и бег и растяжка как положено. тьфу-тьфу, вроде нормально. а первые два для вроде даже и нормально себя чувствую, но нет настроения, неохота шевелиться))

• А каким видом спорта ты занималась?))​

• Анастасия Евсенёва, я профессионально занималась 16 лет фехтованием)

•  

Ого)) Добилась чего-нибудь? Почему  ушла из спорта?

• Анастасия Евсенёва, да, добилась, я мастер спорта, чемпионка своей страны среди юниоров. А ушла, так как травмы были, да и в нашей стране или спорт или зарабатывание денег, нужно было выбирать или идти работать или продолжаь спортом заниматься

•  

Да,к сожалению спортсменам очень тяжело  ..

• Анастасия Евсенёва, ну вот, пока училась, вроде занималась, а потом нужно было что-то решать, не буду же я у родителей на шее постоянно сидеть

•  

Ну это  правильно!

• Анастасия Евсенёва, хотя очень скучаю за спортом, еще бы продолжала и продолжала заниматься

• ​Первые два дня - не тренируюсь, единственно могу сделать небольшую растяжку. Каждому свое, надо прислушиваться к своему телу, но в общем рекомендуют облегчать нагрузки на пресс и если вы занимаетесь йогой, то не делайте перевернутых поз - весь цикл. Физиология женщины так устроена, что после КД можно две недели нагружать себя интенсивкой, после, ближе к КД можно уменьшить нагрузки и следить за питанием, на многих перед ежемесячным ритуалом нападает жор XD

• Alena "Fenrir" Volkova, у меня такая проблема ,ЖОР неимоверный((((стараюсь чтоб еды не было в холодильнике rofl.gif

• Alena "Fenrir" Volkova, ну я не исключение, у меня жор просто нереальный, стараюсь себя контролдировать, но не всегда получается(

• ​Занималась спортом профессионально.Считаю что если Вы серьёзно не больны и у Вас нет никаких патологий,идите и занимайтесь.Критические дни есть у всех женщин и животы болят у многих(мы не говорим о том,если теряют сознание).Я в спортзале каждый день и очень редко его пропускаю.Для меня красивая,спортивная фигура-это своего рода как умыться,почистить зубы,то есть необходимость.И просто не пойти в спортзал потому что болит живот я не могу.Ещё раз повторюсь,если какая то патология,то уже не до тренажеров.

• да нет, патологий нет, но в первый день я явно не смогу пойти так как боль очень сильная, а вот сегодня еще терпимо, наверное все же схожу

• ​я щас вообще удевляюсь когда была молодой у меня во время КД так болел живот страшнее зубной,я бросалась на стены,но потом родила первую дочку меньше стал болеть но я стала пить таблетки противозач.потом родила вторую дочу и щас не болит может из-за того что я долго пила противозач.таблетки?

• ​Я предпочитаю облегчить нагрузки  на пресс  на спину, еще не рекомендуют выполнять резких движений, особенно не рекомендуется выполнять повороты туловищем и, вообще, давать какую либо нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Нежелательно поднимать тяжелые предметы, в период менструации не надо увеличивать нагрузки. Есть упражнения, значительно ускоряющие кровообращение и приток крови к половым органам, а при месячных это нежелательно.

• а если не выполнять никакие упражнения а просто походить по беговой дорожке*

• тоже вариант)*Я тоже очень страдаю во время месячных,кроме того что живот болит,еще и давление скачет(

• ну у меня в первый день вообще катастрофа, но пока что ничего не началось, так чувствую что побаливать начинает, наверное завтра буду страдать(

• а у меня второй и третий самые страшные(я сейчас дома делаю упражнения и так тяжело себя заставить в эти дни что-то делать...но небольшие нагрузки все же делаю, чтоб мышцы не отвыкали,да и сама чтоб не разленилась)

• Лера задала тот вопрос, который меня очень мучает сегодня весь день) Я и так несколько дней пропустила, сегодня проснулась утром с четским намерением позаниматсья... В общем, марин, вот у меня орбитрек. Он тоже противопоказан в ближ дни?

• ну да хоть какая-то нагрузка мышцам всеравно нужна, наверное все же схожу сегодня может какую-то разминку сделаю

•  На Орбитреке на самой низкой нагрузке можно заниматься, так как это же не первые дни месячных, и если они не интенсивные.А вообще для каждого индивидуально, судя по самочувствию.

• ну, да если хуже не будет, то можно)

• у меня как раз первый день... и он же требует довольной интенсивности и не самых плавных движений. КОгда лучше вообще заниматься или не заниматься?

• лучше тогда не надо, на 3 или 4 день, а пока поделайте щадящие упражнения(не на орбитреке), чтоб мышцы не расслаблялись. 

• ясно, встало на свои места) Спасибо большое

• всегда пожалуйста))меня просто этот вопрос давно беспокоил и я много начиталась литературы и консультаций об этом.

• а я как-то никогда и не интересовалась. выпадало все так... хотя я всерьез спортом недостаоточно занимаюсь, что ни говори

• я тоже профессионально спортом не занимаюсь, это так для фигуры подобрала пару подходящих комплексов упражнений.Раньше ходила на бадминтон у нас был очень хороший тренер, так он помогал нам определиться с упражнениями и тренажерами на которые стоит обратить внимание в зависимости ото того, что нас интересует: кого гибкость, кого животик убрать, кому ножки подкачать...)

• я ходила ,но делала упрощенные упражнения ,если сильно болит ,то отказываюсь от тренировки совсем.

• у меня вообще мечта - хоть куда-то ходить))) физически не успеваю... да и денег на это нет совссем((( но муж презентовал орбитрек, вот на нем тружусь в одиночестуве)

• я тоже очень бы хотела, есть несколько вариантов, но увы финансовое положение сейчас не позволяет да и пары во вторую смену и так поздно домой прихожу(

• я помню, ходила в клуб, он через час после работы, оттуда к маме, потому что жили со свекровью, а там не было возможности нормальной помыться, потом муж домой забирал) В итоге в 23 приезжала) ВОт что значило деток маленьких не было) Щас и не верится, что такая свобода была)

• да детки очень много требуют внимания.

• и денег))) даже не верится, что он подрастет и я по сути буду такая же свободная)))) только хочется еще одного ребеночка)) у вас сколько ребёнков?)

• у меня нет детей пока, но есть сестренка,которая практически у меня на руках выросла)А вы наверное девочку хотите,если не секрет?)

• да, у нас два мальчика) Мы если бы второго сразу дочку, то сразу бы и остановились, небось))) А так не)) но правда муж как то так смотрит на заведение третьего ребенка. С работой очень туго. Но я ему говорю, что на момент, когда я забеременела вторым, у нас в жизни все было ну просто шикарно в  фин. плане, а когда рожать шла - мы уже лишились всего. Так что неизвестно , может завтра нас снова ждет достаток) 

• ))да, всегда есть проблемы, мужа конечно можно понять, но действительно откуда знать,что будет завтра,а дети это же самое главное!Вы вместе и все будет хорошо,со всем справитесь! 

• ой дай бог, потому что сейчас по этому поводу бесконечные сканадалы... ну как скандалы... я понимаю, что он делает ну почти все что может, порой кажется, что мог бы и больше. А сейчас хочу отправить его учиться на веб дизайнера... это очень дорого спо нынешним временам, но думаю оно того стоит

• была я на тренировке, сделала разминку небольшую, упражнения на руки, плечи, и на беговой походила, вроде как чувствую себя нормально, но завтра точно уже не пойду, чувствую хана мне будет

• вот видишь и отличненько))Ну завтра думаю ничего не случиться если денек пропустишь)

• ну да. завтра ничего страшного не случится, вот бы еще на работу не идти и отлежаться(

• это вообще было бы круто,но увы надо...жаль,что такие дни не выходные.

• ой, да, у меня когда первые дни КД на выходные выпадают, я такая счастливая и проходит все намного легче

еще рекомендуем