В каких случаях волосы старят и как с этим бороться
6
0

В каких случаях волосы старят и как с этим бороться

В каких случаях волосы старят и как с этим бороться фото 1

В жизни каждой современной Леди рано или поздно наступает пора задаться вопросом — «а не старят ли меня цвет волос и причёска?» И в этом нет ничего удивительного и предосудительного — ведь чем старшем мы становимся, тем больше усилий предпринимаем для того, чтобы выглядеть как можно моложе.

Тем не менее, для того, чтобы всегда выглядеть молодо и свежо, недостаточно избегать длительного воздействия солнечных лучей, пользоваться дорогой и качественной антивозрастной косметикой или даже делать уколы ботокса.

Однако, мысли о том, что причёска, цвет волос или их состояние может сделать нас зрительно старше не так часто посещают нас. Многие современные Леди ограничиваются распространённым мнением о том, что чёрные волосы старят и стараются не красить свои локоны в тёмный цвет.

Тем не менее, данная проблема гораздо глубже и требует гораздо больше внимания, чем может показаться на первый взгляд.

Волосы одной длины

В каких случаях волосы старят и как с этим бороться фото 2
В каких случаях волосы старят и как с этим бороться фото 4

Многие женщины вполне оправданно считают, что длинные волосы старят. Однако, проблема кроется не столько в длине всей вашей копны волос. Дело в том, что волосы одинаковой длины создают иллюзию отсутствия движения, а, как мы с вами знаем, движение — это молодость и жизнь.

Поэтому стилисты советуют любительницам длинных волос делать каскадные стижки, косые стрижки и лесенки. На самом деле, вариантов стрижек на длинных волосах очень много и каждая современная Леди может вполне выбрать ту, которая максимально подчеркнёт все достоинства и скроет недостатки.

Но какую бы стрижку вы ни выбрали, будьте уверены: каскад упругих и пышных локонов обязательно привлечёт к вам внимание и сделает вас гораздо моложе и свежее!

Средств для укладки должно быть в меру

Еще одно распространённое заблуждение заключается в том, что чем больше средств для укладки волос мы используем, тем красивее выглядят наши волосы.

Не сомнений в том, что качественные гели, муссы, лаки, воски и стайлинги необходимы для придания волосам дополнительного объема, формы, блеска и лоска. Не стоит ими увлекаться — иначе ваши волосы будут выглядеть слишком жирными. Но даже это не так страшно, как то, что причёска, созданная с использованием огромного количества лака может превратить самое юное и нежное создание в вульгарную старуху.

Поэтому пользуйтесь всеми перечисленными выше средствам с умом — и будьте неотразимы!

Светлее, светлее, еще светлее!

В каких случаях волосы старят и как с этим бороться фото 6
В каких случаях волосы старят и как с этим бороться фото 8

Если вы исходите из распространённого правила «Чёрный цвет волос старит» и при каждом удобном случае осветляете свои волосы, превращая их в безжизненные выбеленные пакли — это не дело.

Опытные стилисты предупреждают: чем светлее и холоднее оттенок ваших волос (который, кстати, к лицу далеко не всем), тем меньше в вашем облике остаётся теплого и нежного очарования юности. На фоне серебристых локонов ваш естественный цвет лица может показаться серым и болезненным. Что уж тут говорить о том, как ужасно чувствуют себя ваши волосы после этих многочисленных «пыток» осветлителями?!

Полный текст статьи

Комментировать от
или
  • На мой взгляд стрижка действительно как-то освежает.

    • ​Согласна, некоторые парикмахеры любят советовать - с каждым годом стричь волосы на сантиметр короче и красить на тон светлее. Такими темпами можно в итоге получить причёску "Брюс Уиллис"

      • вот вот! Конечно, женщина в 50 выглядит с длинными волосами не всегда хорошо, а вот если мне не идут короткие стрижки, например?

      • надо просто длинные волосы аккуратно заплетать или укладывать. Вообще проблемы не вижу

      • заплетать сама я не заплету, буду значит аккуратно укладывать)))

    • много раз слышала такую фразу: Чем страрше женьщина, тем короче должны быть волосы! А сама считаю, что главное, чтобы волосы были в хорошем состоянии и имели здоровый вид , хоть короткие, хоть длинные!

      еще рекомендуем