9
13

Белковая пища

Подскажите кто сидит на белковой диете или же просто разбирается в рационе питания.
Так как я пошла заниматься в тренажерный зал, тренер мне советует есть перед тренировкой и после тренировки белковую пищу.
Я конечно пониманию что белок содержится в молочных продуктах, курице, рыбе.
Но у меня проблема с тем, чтобы делать пищу разнообразной.
Например туже курицу, я знаю пару блюд с ней, но меня на долго не хватит есть одно и тоже.
Может есть у вас на примете рецепты полезной белковой пищи?

Комментировать от
или
  • ​Лера! Я тебе в ЛС ссылку кинула там куча рецептов на тему безуглеводки!

• ​Лер, я сидела на диете, и там было два белковых дня. напишу меню. Завтрак. Кофе+ молоко с 1.ч ложкой меда. Кусочек черного хлеба+ не много слив. масла. Обед.  1 стакан мясного или рыбного бульона, 100 гр.мяса, или 100 гр. рыбы. Стакан чая, 1 кус. черн. хлеба. Ужин. 2 яйца, или 50 гр сыра( не соленого), или рыба, или мясо. Кефир. Про салаты не говорю, потому что там потом  шли два овощных дня. Ты спрашивала про белок и я вспомнила.

• ой спасибо, так хоть какое-то представление о том как лучше питаться, я конечно на диете особо сидеть не буду, так как мне и не надо пока, но вот в дни тренировок я хочу питаться именно белковой пищей, так организму легче будет переносить физические нагрузки, и кожа от белка становится более упругой)

• я сидела на кремлевской диете , она очень эффективна, но не сбалансирована, тяжесть в правом боку появилась. Но результат - 2 раза худела по 10 кг. за пол года. а на счет рецептов - тушить можно, котлетки из грудки с овощами, омлетики с сыром и овощами, рыбных котлеток накрутить можно, в фольге запечь, например, салатики из белковых продуктов - яйца, мясо, сыр.  Горошек зеленый - тоже белковый продукт.

• т.е. так понимаю что лучше будет делать салатики и разнообразие и вкусно, чем просто есть вареную грудку? А сыр какой лучше брать?

еще рекомендуем