Что лучше есть после тренировки?
36
10

Что лучше есть после тренировки?

Наконец-то завтра я возобновляю свои тренировки.
Планирую к весне похудеть на пару тройку килограм. И у меня вот такой вопрос, так как я буду ходить на тренировку после работы, то домой буду возвращаться часов в 8 вечера.
Вообще ничего есть я наверное не смогу, так как после рабочего дня и после тренировки голод будет присутствовать.
Я бы хотела съедать что-то легкое и не калорийное.
Подскажите, что лучше всего кушать после тренировки, чтобы и голод утолить  и не переедать?

Комментировать от
или
  • Я стараюсь вообще ничего не кушать после трени...а вот до-да, Л-карнитин от спорт эксперта принимаю и протеин. Худеется отлично...причем уходит жир, а не мшцы, что очень радует)

    • Знаю, что перед тренировкой нужно есть углеводы, чтобы была энергия, а после нее - белки, чтоб мышцы росли. Такую схему рекомендовал мне мой инструктор. Еще он говорит, что нужно дополнительно принимать альфа-липоевую кислоту и L-карнитин, если уж взялась за свое тело. Я принимаю эваларовскую альфу. Эти вещества ускоряют жиросжигание. За два месяца у меня ушло 3 кг, медленно, но верно, тело стало подтянутым. Ну и кроме этого стараюсь более менее правильно питаться, пью много воды, отказалась совсем от сладостей (иногда только позволяю себетурбослимовский батончик).

      • ​Это другой жир, нужный. Мясо форели содержит много витаминов (А, D, B12) и незаменимых аминокислот. А слабосоленая семга содержит витамины A, D, PP, B12, микроэлементы и очень полезные жирные кислоты Омега 3. Красная рыба необходима в рационе, странно, что тренер тебе этого не объяснил.

        А потом есть сайты, где об этом пишут, ничего не прячут :) Вот один из многих:

        http://dailyfit.ru/nutrition/1092/

        • Alena "Fenrir" Volkova, ну с тренером мы только поверхностно поговорили, каждую тренировку он будет мне рассказывать по питанию и потом напишет мне рацион питания, так что я думаю еще до рыбы дойдем, или я сама у него сегодня спрошу)

      • ​Красная рыба - Форель или Лосось - либо соленая, упакованная, либо варенная.

        • Alena "Fenrir" Volkova, ну а красная рыба тоже ведь жирная? или после тренировки можно?

      • ​Творог, куриные грудки или рыба (в идеале на пару)

      • Смотря когда у тебя была трапеза перед занятиями, обычно рекомендуют, есть за четыре часа до сна. И опять же смотря что ты ешь, если мясо - то да, а если салат или творог - то можно и за два. Есть таблица переваримости продуктов.) Так что если уложишься в это время, то после тренировки можно и не есть. Но завтрак тогда должен быть правильным - белок - мясо, рыба, творог. А вообще что бы точно - надо с тренером говорить. Но опять же это должен быть хороший тренер, а не два месяца обучения и сертификат)

        • Alena "Fenrir" Volkova, я поговорила с тренером сегодня, в общих чертах он мне рассказал по питанию, но обещал написать примерны рацион питания

      • ​Смотря что тебе необходимо, если набор мышечной массы, то ешь после 20-30 минут - это может быть белковый коктейль, творог или нежирное мясо, птица или рыба. В случае если надо сбросить вес, через два часа прием пищи, потому что обменные процессы в организме (запущенные при тренировке) идут примерно 2-3 часа. Если же поесть, то энергия будет браться из продуктов, а не из "жира".

        Опять же смотря какая у тебя программа - тренажерный зал или кардио. Лучше спроси своего инструктора. И еще внимательно к себе прислушивайся, утром каждый день взвешивайся и купи сантиметр.)

        • Alena "Fenrir" Volkova, у меня задача похудеть, а я вот думаю а что если вообще не есть после вечерней тренировки, это не будет вредно для организма?

      • ​Лерчик, я недавно тоже искала себе инфу, как питаться. И была поражена, что чтобы похудеть, кушать после трени НАДО! Вопрос - что? в первые 20-30 мин после можно любые углеводы съесть, кроме шоколда (на кофе, ни шоколад, ни какао нельзя). Можн оваренье, чай с сахаром. Все пойдет на восстановление сил. И, конечно, белки. А вот жиров минимум. А голодать после трени врачи запрещают.

        • если хочешь сбросить пару кило ни каких белков после трени , они дают мышцам расти )))

        • ​это спрогнозировать невозможно! Запасайся разнообразными продуктами! Кефир пьешь ?.. Я с таким рас порядком дня 10 лет жила)) лучше всего мне после 20.00 шел кефир с печеньем)) но иногда такой жор просыпался, что жарила картошку и мясо! Так что вооружайся! И жаренную картошку ни-ни!!! Если хочешь скинуть пару кило...

          • кефир пью очень часто на ночь, согласна что после тренировки может жор напасть( вот и хочется что-то такое придумать, чтобы съесть чуть-чуть и этот жор пропал))

          • dash2.gif Такого продукта не существует!)))

          • очень часто я покупала мясо криля!.. Белок, сытно и не много))

          • че-то не поняла, что за мясо криля? это что за зверь такой?

          • как-то я пропустила из вида это мясо)))) надо будет купить попробовать, оно вкусное?

          • эх, у меня на эту вкуснятину аллергия(((

          • если любишь креветки, конечно вкусное))

          • а я даже не знаю есть у меня аллергия или нет))) я впервые сегодня название такое узнала, теперь так интересно что это, завтра куплю)

          • аллергия на морепродукты? Или только на креветки?

          • раньше не было, в этом году проявилась, на ДР сына

          • у меня раньше не было)) Не давно проявилась, красиваяяяя была после ДР сына, дня 2 дома сидела))) Не хотела людей пугать))) А так, по мне очень вкусно.

          • а я заметила что сейчас с каждым годом появляется все больше и больше людей которые страдают аллергией на что либо, вот у меня в этом году появилась аллергия на кошку, даже и не знаю что делать(

          • я тоже заметила, летом еще на даче проявилась аллергия после того, как оса ужалила, хотя раньше не было, в травмпункт пришлось ехать, внутривенно что-то кололи. А к аллергие на кошек привыкла уже, курсами пропиваю антигистаминные препараты, и лицо после кошек стараюсь руками не трогать, пока не помою.

          • о да, я тоже если вдруг после кошки до лица дотронусь, то все, глаза чешутся, чихаю и красные пятна появляются

        еще рекомендуем