51
102

Стереотипы о длине волос

Вот мне всегда было интересно ,а почему сложился такой стереотип, что мужчинам нравятся длинные женские волосы? 

Что это неимоверно круто и все девушки должны быть с длинными волосами . Проведя опрос среди своих знакомых особ мужского пола ,я убедилась в этом еще больше ) Нет, ну конечно я согласна немного с этим , но ... Мужчины ,разве можно быть настолько категоричными? Короткая стрижка может быть стильной ,да и не всем идут длинные волосы . Как в прочем и короткая стрижка идет далеко не всем. Но и длинные нарощенные это же не выход!))

Как считаете , девы , существует такой стереотип ? 

Пысы: А я отращиваю волосы mosking.gif

Комментировать от
или
  • Волосы у меня длинные, только вот прически делать не умею совсем. Мой максимум - косички простые и хвостики)))​

• Это женственно и красиво)

• ​мои муж тоже за длинные волосы,раньше возмущался что стригусь коротко,но не идут мне длинные,счас смирилсяmosking.gif

• Моему мужу нравятся косы.

• ​Могу сказать точно,что чем длинее и ухоженнее волосы -тем стройнее кажется неидеальная фигура...не так бросаются в глаза лишние кг или другие недочёты ) А мужчинам плевать,какого оттенка у нас ногти или сколько см каблук -главное общий образ : стройная и хорошо смотрится -значит красивая!)

• ​а мужчины с длинными волосами или хвостиками вам нравятся?

• не особо , особенно если мужчина не ухаживает за волосами!

•  вот мне кажется отсюда и пошли стереотипы: женщина с длинными волосами, мужчина с короткими. Волосы - олицетворение женственности, ухоженности и просто желания быть красивой и ухаживать. 

• фууууууу..... так можно только Агутину и точка

• не, ну правда! я не считаю мужчину с хвостиком привлекательным и мужественным, и если друг еще может такое носить, то парень и муж - никогда! ну и да, Агутину можно все!

• ну плюс красивые волосы это признак якобы здоровья девушки)

• Ир ,как правило они ж и голову не моют и не расчесываются)))))

• тогда вообще фу-фу-фу!

• мне тренажерный зал один немало выходит))) а что поделать то !

• лучше расходы на тренажеры, чем на новый гардероб и таблетки для похудания))) я прям мечтаю снова на фитнес пойти! оооо!

• а что пока не получается? ну новый гардероб только если на размер меньше))))))))))0а то и два.

• не получается. заменить меня некому, вся в доме и детях. а штаны все равно каждый месяц новые и на размер меньше))) на той неделе влезла в свои эталонные скини-джинсы)))

• ну видишь молодец какая )))))) кушаешь наверное тоже мало?

• не-а! вот жру я как раз как конь))) недавно штоллен пекла, он у меня отлежался, сижу ем. не голодная точно, но отправляю кусок за куском. вкусный зараза. уже пузо скоро треснет

• что за штоллен ? пирог какой то? я вчера пиццу готовила!!

• штоллен это немецкий рождественский кекс в виде овальной буханочки, плотный, сладкий, внутри много сухофруктов и орехов. вот по идее такого много не съешь, а я добрую половину смолотила уже... стыдоба какая!

• ааа ,классс , орехи да ,очень питательные))) я б такого тоже заточила )) я вот сейчас поела ,через два часа тренировка ))) как раз ,тренер так рекомендует)

• эта зараза еще должна недельку минимум отлежаться в холодильнике, а лучше три недели. в общем ему третий день и половины уже нет))) да, с каждым днем он становится все вкуснее. немцы свое дело знают!

• эх))) у них все такое вкусное и очень калорийное)))))))

• это да))) мне очень понравился, буду еще делать. меня немного успокаивает, что получается много сухофруктов и орехов и не так уж много теста, так что не очень вредно - все ж натуральное))) больше 2 ломтиков реально не лезет, очень насыщенный вкус получается

• ​Я знаю, почему им нравятся длинные волосы) Чтобы хватать за них в постели) Ну это шутка конечно, хотя в каждой шутке есть доля... Кстати, слышала несколько раз и такую гипотезу от представителей сильного пола.

Мне муж не разрешает стричься и красить волосы в темный цвет - свои светлые. Год назад отрезала, чуть ниже плеч были - так у него шок был) Сейчас опять длиные.

• Александра С., кстати твоя теория имеет место быть ))))) про постель) У тебя красивые волосы !ттт

• ну так и есть вообще то) про теорию

Я за волосами тщательно слежу и уже давно просто.

• ​у нас в институте была большая такая компания - 9 человек, 5 девушек и 4 парня. и только один Саша всерьез считал, что у девушки должны быть длинные волосы, причем исключительно натурального цвета!  остальные относились к этому спокойно и вообще считали, что внешний вид волос (ну помимо чистоты) не их дело, женщина сама решает какой ей быть...
        ​сейчас уже 10 лет как мы институт закончили, с бывшими мальчиками дружу до сих пор и каждый из них (!!!) выбрал в жены девушку с длинными волосами и не дает ей состригать всю эту красоту! один Сашка, который был категоричен ранее, относится к прическам своих пассий легко =)) он, правда, не женился, но девушки у него каждый раз с новой стрижкой щеголяют, поражая разнообразием длины, формы и цветов =)))))

• гггыыы)) не один ли знакомый Саша у нас ?))) У меня у мужа брат так считает ,только она должна быть не натуральная ,а брюнетка))))

• ​мне кажется, это больше дело формы лица и внешности - ну не всем идут длинные волосы, так же как не всем идут стрижки. а еще длинные волосы требуют труда, тщательного ухода и денег. и уж лучше аккуратная стрижка, чем облезлый посеченный хвостик... у меня всю жизнь длинные волосы, да)))

• У меня вот всегда были длинные волосы, а после родов решила немного постричься - чуть ниже плечей, а весной хочу покороче постричься, муж только за - соглашусь с Юлией Чистовой, говорит помоложе стала

• ​А мы познакомились с мужем, когда у меня была короткая стрижка "под мальчика")) И он мне не разрешал отращивать волосы, хотя я очень хотела. С длинными волосами я всего 3 года... Спустя 10 лет знакомства он мне уступил))

• Варежка ., а я сейчас хожу "под мальчика". Некогда с волосами заниматься.

• Варежка ., вот как) я под мальчика тоже была подстриженная ) 

• Танюша, привет! JC_hiya.gif
          ​Я вот тоже с детства отношусь к категории "короткостриженные". Ну не дали мне родители кудри до пояса. И хотя мне идут длинные волосы (проверено париками), но муж мне всегда говорит о том, что я ему больше с короткой стрижкой нравлюсь - моложе кажусь. Так что в этом вопросе опять таки дело вкуса Laie_50.gif

еще рекомендуем