104
5050

История похудения до и после

Вдохновившись вашим марафоном похудения ,я решила рассказать свою историю . Начну пожалуй с того , что в детстве я была очень худой , вплоть до того , что я носила по трое колгот под юбку . И очень комплексовала . 

До института и первый год после окончания я оставалась в форме , пока как говорится не началась моя размеренная и спокойная жизнь с будущим мужем . После работы вечерком мы вполне могли на двоих умять большую пиццу или курицу гриль , и вот тогда килограммы начали прибывать понемножку . Такая я была в институте 50 кг при росте 1.65 : 

История похудения до и после  фото 1

Это первый год жизни "замужем" с поеданием курей гриль и пиццы ,видим пузцо уже и + 5-7 кг сверху  : 

История похудения до и после  фото 2

После я первый раз забеременела и тут на меня накатилось еще много лишних кг ,которые остались и после родов - смотрим ниже , смеяться разрешаю mosking.gif . Тут я справа беленькая май 2012  : 

История похудения до и после  фото 3
История похудения до и после  фото 4
История похудения до и после  фото 5

Ну думаю понятно ))) В итоге после родов спустя 8 месяцев я весила 76-78 кг ,когда как . И тогда я решила положить этому конец ,последние штаны не натягивались , а тетеньки на рынке цедили сквозь зубы ,что в 46 размер я не влезу . 

Ну как вы сами понимаете , желудок растянут , спорта никакого . Первым делом я взяла себя в руки и пошла записалась на степ - аэробику , кто не знает вот картинка : 

История похудения до и после  фото 6

Тренировки начинались в 8 утра ,вставать было сложнее всего и заставить себя туда идти еще больше . Есть хорошая рекомендация если вы колеблетесь "идти или не идти " - постойте около зеркала пару минут в неглиже и все сомнения отпадут сами . 

На первой тренировке я думала умру и больше никогда не вернусь , но приятная боль в мышцах дала о себе знать на утро и я решила не сдаваться . Было больно , трудно ,но как говорит мой тренер Вика - так надо! В первый месяц уходила вода и уже через полтора месяца я весила 65 кг , но конечно не благодаря только одним тренировкам ....

Питание я решила ограничить сразу , еще тяжелее было отвыкнуть кушать ведрами ,как обычно и сладкое . Я решила сжать желудок ,для этого я кушала два раза в день зеленый салат и куриное филе вареное ,порции не большие . О диетах знаю море ,но сама на них не сидела . Все мы хозяюшки любим готовить своим мужьям ,так вот чтоб не хватать и сдерживать себя при готовке я пила кефир 1 % . Готовлю я хорошо ,могу не пробовать даже . 

Первые две недели холодильник снился мне ночами ,потом привыкла .  Начала кушать по немногу ,дробное питание до шести 4 раза примерно . Потом и вовсе мне хватало двух раз - завтрака и обеда .Полностью и по сей день исключила сладкие газировки ,сок , майонез ,сладкое ,жаренное ем умеренно . Итак результат первых двух месяцев (я стартовала в конце мая )  это июль конец ,тут я 65 кг : 

История похудения до и после  фото 7

Это конец августа 62 кг : 

История похудения до и после  фото 8

Ура , я начала влезать в старые вещи Mauridia_21.gif 

Вторым ребенком я забеременела весом в 62 кг . Ребенок развивался хорошо , никаких противопоказаний ,поэтому я ходила с РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА на легкие тренировки и хотьбу на беговой дорожке , все мои тренировки были посвящены пластике и растяжке . Кушала я не в ущерб здоровья ребенку - овощи ,варено-пареную еду ,пила молочное и вообщем то больше мне ничего и не хотелось . Так я выглядела почти перед самыми родами и весила 65 кг до самых родов :

История похудения до и после  фото 9

Когда я родила Киру , оказалось ,что у меня еще и многоводие и плод весил 3150 , здоровый и красивый хомяк . Благодаря спорту я родила быстро и легко ! Это фотографии спустя 2 недели после родов ,когда я стала на весы оказалось мой вес был 51 кг : 

История похудения до и после  фото 10

Сейчас Кире почти 7 месяцев , я держу вес и максимум могу набрать в праздники 2-3 кг , но потом все отрабатываю в спорт зале : 

История похудения до и после  фото 11

Мне есть еще над чем работать ,я хочу мышцы ,а не дряблости и растянутый животек после двух детишек! Вот конечные мои фотографии на этот день : 

История похудения до и после  фото 12
История похудения до и после  фото 13

Девочки , знаете правильно говорят , что привычка к спорту формируется 30 дней ,потом без него уже невозможно ! Так что пересильте себя ,надо заставьте ,вцепившись зубами идите к цели ,если чувствуете ,что она вам нужна ! 

И не забываем о приятном бонусе в виде шоппинга с огромным удовольствием !!))))) 

Комментировать от
или

• Вы такая тоненькая стали. Налюбоваться не могу. :-) И знаете, вы прям дали мне стимул заниматься еще более усиленно. Спасибо вам большое, Танечка, за такую добрую мотивацию

girl_wink.gif

• Молодчинка! Кстати тебе темненькой лучше! А я лентяйка, лишнего веса у меня нет, а вот живот после 2 родов сама понимаешь, малость дрябленький)))) Месяц качала пресс, по 100 раз, но в итоге спина болит, пресс нет)))

• молодец)набрать кг легко ,а вот скинуть это уже труд и время.а главное терпение.

• Тань, действительно вдохновляетgood.gifgood.gifgood.gif Ты прям как девченка выглядишь. мне аж в спортзал захотелось))) Круто!

• ​Красавица!!!

• Секс-бомб!good.gif

• ​ого!я реально много пропустила))) вот это сила воли!ты меня поразила своим перевоплощением! я если честно думала,что ты стройняга по жизни!)))фото где ты разрешаешь смеяться rofl.gif

• ​Даже незнаю с чего начать, у меня двое детей старшему 4 года , на данный момент нахожусь в декрете второму  сынули 9 мес. ,кормлю еще грудью,в свое время до первого ребенка занималась фитнесом 5 лет ,понятно что проблем с лишним весом не было все было подтянуто ,после первых родов сильно похудела ,но когда вышла на работу вес стал расти я снова начала ходить в спортзал ,но в скорости снова забеременела  понятно что все забросила,во время беременности набрала много,до сих пор не могу скинуть сейчас вешу 67 кг при росте 156,чувствую себя некомфортно.Возможности заниматься спортом нет ,не кому сидеть с ребенком,а да я не сказала у меня было два кесарево.Самое интересное что если мне худеть то надо обязательно спортом заниматься,ну пожалуй вот и вся история может ты Танюша что нибудь посоветуешь.

• извини ,что сразу не ответила . Смотри дома тоже можно вполне заниматься спортом , например найди в поисковике Джиллиан Майклз,у нее грамотная программа , я люблю ее йогу спортивную . Не обязательно все сразу делать ,можно начать с 20 минут в день и постепенно дойти до конца . Питание тоже нужно обязательно пересмотреть .

• ​Таня ты вот так сильно похудела ,расскажи как боролась с чувством голода,тоже пытаюсь похудеть после вторых родов,очень плохо получается

• просто понимала ,что можно нажраться с ведро и толку , что не в еде радость , и что я хочу жить по дольше ,а с лишним весом тяжело ,он как вал накатывается годами и есть риск стать все больше полным. Расскажи мне свою историю , вес ,сколько хочешь ,какие есть возможности для похудения ,дома или спорт зал.

• ​супер ,супер,ты просто молодец

• ​спасибоyes3.gif

• ​Отлично выглядите!Молодчинка!А я после родов похудела очень,вешу 44 кг,муж возмущается очень,я уже как доска.Но тут другая проблема - тело после родов не очень...Каким спортом лучше занятся для ног и пресса?Каким вы занимаетесь,степом?

• привет . Mauridia_21.gif ну смотри , степ тебе уже не ненужен , он идет на сбрасывания веса ,тебе нужен тренажерный зал ) Вот там ты сможешь подтянуть все что тебя не устраивает ) Набери в интернете программа для тренажерного зала на ноги и пресс , все подробно изучи и вперед. Я же покупала свою программу у тренера ,если у вас такое есть ,то лучше так ,сначала все проработать с тренером ,а потом можно и самой уже.

• Дорогая Танечка!   ​Ваш пример неимоверно вдохновляет! yes3.gif                                        Но  надо знать меру в похудении и не худеть до такой степени, что уже мотает из стороны в сторону.  Сейчас многие женщины не склонны делать отличия между женщинами и девочками, желая всю жизнь оставаться в одной поре. Рано или поздно, но стройность переходит в костлявость зрелого возраста. Конечно, когда девушка молодая, то ей всё к лицу, даже пухленькие щёчки и полненькие ножки. Главное - не перестараться!kuzya_01.gif

• спасибо большое))) я худеть перестала ,сейчас качаюсь уже и привожу себя в тонус ))) но спасибо за комментарий , я не призываю к болезненному похудению ,а тем более морить себя диетами - спорт ,спорт и еще раз спорт )))give_rose.gifgirl_wink.gif

• ​Супер! Вот так действительно пример!!! И неужто прям одну курочку и салатик? Просто нереально же... и хочу такой тренажер)))

• когда нужно очень -очень все реально!)) А особенно знаешь ,когда начинаешь заниматься ,трудишся и кушать много уже не хочешь ,потому что жаль потраченных усилий будет зря))) 

• ​Молодчина!!! Силе воли можно позавидовать! А черненькой Вы мне больше нравитесь.

• я тоже стремлюсь!​

• ​умница!а можно меню подробнее

• у меня нет какого то конкретного меню , я кушаю все но чуть-чуть ,желательно за 4 часа до сна минимум ,и избегаю сладкого ,майонеза , жареное редко (лучше запекать в своем соку в духовке или в рукаве или просто ) , ограничьте так же картофель ,это чистый крахмал ,который трансформируется в углеводы . Вообщем главный упор идет не на еду ,а все таки на спорт!

• ​Классно!!! и я так хочу...

• ​СуперРРррррр!!!! Ты просто молодчина!!! Я в восторге!!!!! Вот это сила воли и выдержка!!!!

• ​Ты просто умница) не каждая мама так сможет ты мой идеал)))

• Молодец!!!!!!!!!!!!! Так держатьJC_hulahoop-girl.gif

• Красотка ! молодец!!!

• Танюха ты молорик!!!!!!!!!!!!!! тож так хочуууууууууу

• give_rose.gif

Умница,просто слов нет,как бы себя затавить

• good.gif​присоединяюсь! Ты мамочка на миллион))) пусть берут с тебя пример остальные , кого за N-е количество кг !))

• shok.gifshok.gifshok.gif Долго всматривалась в фото, пытаясь понять это шутка или реальная история с ральными фото! mosking.gif

Вот это круть! Вот это мотивация и стремление к цели! Умничка!!! good.gifMauridia_21.gif

• ​Просто умничка!!! Огромная сила воли и результат потрясающий!! Молодец,так держатьgive_rose.gif

• ​Присоединяюсь. Татьяна - умница! Такая сила воли, мне б такую))) А твое быстрое восстановление после вторых родов самая эффективная реклама правильного образа жизни. Красавица! good.gif

• ​Таня,какая же ты умничка!!!!Прям зарядила меня каким то позитивом,я даже поверила что тоже так смогу,надо просто поднапрячся.Но сила воли у тебя конечно колосальная.Пример для подражания.

• ​свернула

и вот тут-то меня и понесло. я ж на строгой диете была. а тут ВСЕ можно. после 3х лет ограничений

вот и жиртрестиной стала

• ​Таня, это шикарно!!! а то я разожралась до 57!!! НИКОГДА кроме Б столько не весила (((( это именно ЖОР!!!!  после родов была 51-52. Мой НОРМАЛЬНЫЙ вес 49-50. 

ХОЧУ 48! надо в спортзал. СПасибо за мотивацию.

и да, МНЕ ОЧЕНЬ НРАИВТСЯ, когда ты мелированная!!! вообще красота. Не блонд, а именно мелирование. даже больше, чем брю понравилась

умничка!

• ну, Танька, молочага, и кто сейчас скажет, что ты МАМА двух прекрасных малышей - просто подросток лет 17-18!!! БРАВО!!! СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!! И в догонку, тебе темненькой лучше

• Здорово, Тань!!!! Надеюсь, и я через какое-то время смогу написать такой пост о себе, да ещё и с фотографиями.

• ​Танюш, ты просто умничка, вдохновляюсь тобой))) girl_wink.gif

• ​Молодчинка))) Ммм какие ножки))) 

• ​Спасибо за видео. 

• Танюшка! МОЛОДЕЦ!​

• ​прекрасный пост! Я тебе всегда говорила - ты большая молодец!

• ​Крута! А без спорта, да, ты права, реально начинается ломка, стоит пропусти два дня и все, настроение портится, а после тренировки так хорошо, будто воздохнула всем организмом, такая легкость и общая кайфучесть в теле XD 

• ​А что это за тренажер? И как он действует?

• ​Таня я с огромным удовольствием прочитала твой пост Так легко читается. А главное -это твоя сила воли. Умничка!!! Просто молодчинка!! 

А вот я  наверное уже себе подзапустила. У меня в основном в районе живота, и бедер. Нужно будет брать себя в руки.

• Алена Гуринаспасибо большое !! Ты знаешь , это и мои слабые места , я качаю пресс ,крутить обруч можно ,а для бедер вот такой отличный тренажер, классная штука!! 

• ​СУпер ТАНЮХАААА!!!!!!!!! ты просто мега молодец. 

• ​Вот это перевоплощение!!!!! Супер!

• Какая же ты умница!" Смотрю и вдохновляюсь!

еще рекомендуем