Обветрились руки
50
9

Обветрились руки

Вчера забыла перчатки дома и из-за этого сильно обветрились руки.
Когда пришла домой, то вечером они были очень красные и щипали, а сегодня вот такие точечки красные по всем рукам.
Не знаю что с ними делать? Попарить или может просто намазать жирным кремом.
Очень неприятные ощущения, да и вид у рук ужасный(
Что делать?

Обветрились руки фото 1
Комментировать от
или
  • Это точно. На любой вкус есть. Здесь кстати были советы хорошие http://wowom.ru/ 

    • А зачем такие сложности? Сейчас столько кремов, и не плохих кремов, которые решат любые проблемы с кожей рук.

      • мне такие не попадались, поэтому тоже стараюсь в домашних условиях приготовить то маски, то компрессы, а если нет времени, то просто глицерином мажу и все.

      • нужно себе будет попробовать глицерин, у меня очень сухая кожа рук.

      • если кожа очень сухая, то лучше чистый глицерин не использовать, он остатки влаги вытащит из вашей кожи. Я с сухой кожей рук борюсь при помощи крема Лекарь с алоэ, мне нравится, как он справляется. Хороший крем, всего раз взяла на пробу, а теперь только им и пользуюсь.

      • Мне кажется, что крем все-таки дело индивидуальное, и нужно подбирать методом собственных проб и ошибок. Не может один крем всем подходить.

      • а почему не может? Если состав натуральный очень даже может. Кому не подойдет облепиха или прополис? Мне лекарь тоже посоветовала напарница на работе, она им постоянно пользуется, и очень хвалила. Вот теперь уже и я рекомендую)) Потому что хороший крем.

      • а это какой крем жирный или увлажняющий? Знаю,что на зиму рекомендуют жирные крема.

      • жирные крема рекомендуют в сильные морозы, чтобы защитить кожу, у нас морозов таких пока нет)) поэтому можно пользоваться и увлажняющим кремом. Лекарь с алоэ прекрасное средство для ухода. да и пользуюсь им после улицы, чтобы восстановить кожу. А на улице только в перчатках.

    • Можно дома сделать крем с глицерином, я иногда практикую.

      • Очень хвалят парафинотерапию для рук. Я вот загорелась делать ее дома самостоятельно, вот приценяюсь что почем на сайте http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/

        • ​помажь руки обычным подсолнечным маслом и все пройдет

        • А я делаю парафинотерапию​

          • а расскажи подробнее это что за процедура такая?)

          • мажут кремом руки, опускают в горячий парафин, одевают варежки, сидишь минут 10-15, снимают варежки и парафин - руки как у ребеночка - нежные, напитанные

          • а что за парафин? какой специальный нужен? где его взять?

          • вообще продаются специальные парафинные ванночки и парафин для них. В аптеке по-моему видела. Кстати данную процедуру делают не только для рук.

          • я не обращала внимание никогда на них, надо будет в аптеке спросить) А не горяче в парафин руки опускать?

          • нет, он не до кипятка прям разогревается =) Ты же макнула быстренько и вытащила. Сходи сначала в салон попробуй сделать. Может тебе эта процедура не понравится.

          • надо будет попробовать, просто я всегда думала что это очень горячо)

          • тепло и забавно =)

        • ​смешайте 2 ст.ложки глицерина и 2 ст.ложки воды + 10 капель нашатыря,средство вонючее,но ВОЛШЕБНОЕ,глицерин в аптек стоит три копейкиwink.gif

          • ​Отварить картошку.В воде,в которой варилась картошка,подержать руки,пока совсем не остынет.Потом намазать любым кремом для рук.

          • ​Еще хочу попробовать полечить мазью Д-Пантенол или кремом с таким же названием, она очень хорошая, мы раньше все ей мазали, что бы не случилось.И на мой взгляд что мазь, что крем давали одинаковый эффект. Приобрести ее можно естественно в аптеке, стоит примерно от 200 до 300 руб за 25г. тюбик (это было около 1,5 лет назад). Вот вам показания к применению: 


             Нарушения целостности кожного покрова, вызванные механическими, химическими, температурными факторами или после хирургических вмешательств:

            - ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные); - царапины, ссадины, раны; пролежни; плохо заживающие кожные трансплантанты; асептические послеоперационные раны; Воспалительные процессы на коже; дерматиты; фурункулы; трофические язвы нижних конечностей; уход за кожей вокруг трахеостом, гастростом и колостом. Лечение и профилактика последствий неблагоприятного воздействия на кожу факторов внешней среды (холода, ветра, сырости). У детей - при пеленочном дерматите, царапинах и незначительном раздражении после воздействия солнца, ультрафиолетового и рентгеновского излучения, для лечения и профилактики опрелостей. Трещины и воспаления сосков молочной железы у кормящих матерей. Применяется также для обработки и защиты сухой кожи как источник нейтральных жиров и декспантенола.

            • ​у меня аллергия на руках , после мороза, каждую зиму.Не знала чем ее мазать: и вазилином и детским кремом, ничего не помогало!Руки шалушились и пекли!я решила попробовать намазать кремом Бепантен( я им обычно попу сыну мажу, от опрелостей) и вы знаете,  через 2 применения все прошло!

            • ​я мажу кремом от мороза дочкеным.

            • Я в таких случаях пользуюсь кокосовым маслом....очень хорошо помогает и не только ручкам....но и личику и даже лечит волосы...только масло  необходимо настоящее...мы  его из Тайланда себе привезли....

              • ​У меня уже вторую зиму такая проблема! Наверное это уже в аллергию на холод перешло, до наступления тепла на улице не пройдет... 1-год детским кремом мазала, а с наступлением этой зимы пришлось перейти на МОРОЗКО ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ, а то от детского, когда намажешь минут 10 приходится терпеть жжение и щипание.:(

              • ​Я обычно мажу кремом Морозко универсальный, очень хорошо помогает, у сынули тырю))

                • у меня деток нет, и поэтому я про такой крем не знаю, меня кстати вот целый день спасает вазилин, он очень жирный и хорошо впитывается, так рукам уже намного лучше)

              • ​Надо мазать кремом Бархатные ручки или Детским и конечно не забывать  теплые варежки, если это зимаyes3.gif

              еще рекомендуем