14
109

Шампунь

Девчат, у меня волосы склонны к жирности и я до сих пор в поиске шампуньки для своего типа волос. Все что не пробую - все не то :( 

Пробовала:

- Серия профешинал от Велла,

- Фрутис, 

- Пантин, 

- Хендер Шолдерс, 

- Шаума, 

- Шамту, 

- серия для жирных волос от Боди Шоп, 

- Нивея, 

- Сиберика 

И это лишь малая часть из того что вспомнила. Хочется чтобы и волосы как миниум сутки не теряли свежесть и объем, волосы блестели. 

Какими шампунями пользуетесь вы? 

Комментировать от
или
  • Нигде, все индивидуально. Просто такие средства разрабатываются специально под проблему. Я уже давно таким пользуюсь http://kerastase.ru/gamma/headcare/dermo-calm.html и мне подходит хорошо

• А где гарантия, что такое средство подойдет? Только стоит оно в разы дороже

• Попробуй что-нибудь из профессиональной косметики для волос, а не просто магазинные шампуньки

• А я подобрала себе шампунь детский Шаума 2 в 1. Голову теперь раз в 3 дня мою, очень понравился и стоит всего 40р)))​

• ​ У меня тоже жирные волосы, я пробовала наверно все шампуни какие только есть от самых дорогих ,до самых дешевых, и лично мне подошел шампунь Чистая линия попробуйте, может и вам подойдет!И стоит он около 80-90 рублей!

• ​У меня тоже склоны к жирности. Мою шампунем Dove, через несколько помывок - Гарниер Ультра Ду, при чем через день голову мою. Мне подходит.

• Согласна со Светочкой.....важнее всего подобрать свой шампунь...и он не обязательно должен быть дорогим и импортным....

• ​у меня была такая проблема. спас обычный шампунь чистая линия. главное подобрать подходящий - мне пошел на отваре календулы. А так мой список используемых шампуней был бесконечный!

• ​Мне помог Matrix. Та же проблема была. Вечером голову вымою а на следующий день уже волосы жирные((( зато теперь голову через день мою))

• ​попробуйте гарнир ультра ду)
                      ​лично мне помог

• ​Попробуйте дополнительно к основному уходу за волосами сухой шампунь. 

• а что это за сухой шампунь такой? Не слышала.

•  можно отвечу за автора, т.к. буквально о нем вчера читала.)) Сухой шампунь типа талька, пудры, наносится он на корни волос и расчесывается (как мне говорили) Но это скорее "скорая помощь" волосам, когда нужно срочно куда-то пойти а на голове сопельки висят. Да и подходит он блондинкам т.к. эта пудра делает цвет волос светлее (эффект муки)

Незнаю так ли это, возможно все индивидуально, но рассказала по отзывам тех кто опробовал. 

• понятно. А от него не остаются ли следы как перхоть, интересно.....

•  вот этого не знаю. 

• Ой, у меня и старшей дочки та же самая проблема - очень быстро волосы становятся жирными.

• У меня тоже жирные волосы и кроме того, что мыть через день, я так ответа и не нашла, как с ними бороться(

еще рекомендуем