14
485

От мороза сильно шелушиться лицо

Буквально пару дней назад у нас грянули сильные морозы и для меня началась нелегкая пора, точнее не для меня, а для моей кожи, она стала так сильно страдать от мороза, жуткий зуд, покраснение, шелушения! Такое чувство, будто-бы у меня аллергия на мороз, кремом пользуюсь обычным, ну вернее корейским, Сульвасу, может надо что-то специальное купить?

Вы как-то защищаете кожу от морозов? Чем пользуетесь?

Комментировать от
или
  • ​у меня такие же проблемы с кожей после мороза.сухость,зуд ,шелушение покраснение.тоже незнаю что делать.

• ​Вечером умываетесь теплой водой, намазываете лицо оливковым маслом густо(нерафинированным первого отжима), берете маленькое полотенце, смачиваете его горячей водой, отжимаете и прикладываете к лицу на пару минут, добавляете еще масла и опять теплый компресс и еще раз. Результат Вас порадует.

• спасибо большое, осталось только оливковое масло купить! Вот вчера долго была на улице - сегодня страдаю. А так делать в течении всего морозного периода?

• ​Главное, девочки, после умывания хорошо вытирайте лицо и крем для сухой кожи. Он более жирный и не дает коже терять влагу.

• ​а я самым обычным детским кремом за 30 рублей пользуюсь при шелушениях. пары дней хватает))) его еще на ручки на ночь хорошо!

• ​у меня тоже лицо шелушится,я тоже мажусь дочкиным кремом морозко рукавички.

• ​Детский крем Морозко "Рукавички" и "Румяные щечки" -всем деткам и себе. У меня аллергия на мороз на руках, до болячек((

• Варежка ., все-таки значит есть аллергия на мороз! У нас такой крем есть только украинского производителя, мне он не помогает почему-то(

• есть, у Федора тоже щеки после прогулки "обсыпает" открытые места. Сначала думала аллергия на что-то что я ем, а потом поняла-на мороз. Как только тепло на улице-все проходит само. 

• Варежка ., я сыну раньше "Румянные щечки" покупала. Классный крем! А сейчас я его не вижу в продаже(((

еще рекомендуем