5
14

Здоровье волос и продукты питания? Есть ли связь между ними?

null

Постоянно мы подвергаем свои волосы различным факторам, которые приводят к ухудшению состояния волос. Это и окраска, завивка, использование фена, плойки, утюжков, воздействие ультрафиолетовых лучей и так далее. Но всегда ли только эти факторы влияют на здоровье волос?

Наша кожа и волосы отображают внутреннее состояние организма. Если хватает витаминов и минералов, мы выглядим превосходно. Если организму чего-то не хватает – появляется ломкость волос, выпадение, отсутствует здоровый блеск волос.

Давайте обратим внимание на то, чем мы питаемся. Каких продуктов больше находится в вашем холодильнике – овощей или сладостей?

Какие продукты необходимы для здоровья ваших волос

1. Мясо. Белок, содержащийся в мясе птицы, сделает ваши волосы более сильными.
  2. Рыба. Речь идет о красных сортах рыбы. Именно в ней содержатся полезные омега-3 жирные кислоты, нехватка которых приводит к сухости и кожи и волос.
  3. Молочные продукты. Это конечно большой источник кальция, который также влияет на состояние волос.
  4. Бобовые продукты – источник белка, цинка, биотина.
  5. Зелень и зеленые овощи (зеленые яблоки, капуста брокколи, любая зелень) содержат просто огромный комплекс витаминов.

Правильное питание укрепляет наши волосы изнутри.

Комментировать от
или
  • Это давно известно, что вся внутренная "красота" нарисована в нашей внешности - кожа, волосы, ногти. Я вот молочку вообще не люблю - не знаю как еще зубы целы)))

• Надо же, а я и не знала, что волосы могут реагировать на скачки веса. Я правда вес набирала только при беременности, но тогда то и витаминов кушаешь много. У меня в тот период и ногти и волосы были просто в идеальном состоянии

• Я знаю, что волосы очень сильно реагируют на скачки веса и не очень хорошо. Для их хорошего состояния конечно же нужны продукты, в которых есть полезные вещества и микроэлементы

• Что правда, то правда. Посмотрев на нашу кожу и волосы, сразу можно сказать правильно ли мы питаемся, осталочно ли нашему организму витаминов и минералов. 

• Эти продукты нужны не только для волос, а и для всего организма в целом - потому что волосы отражают состояние здоровья едва ли не лучше всего. Поэтому правильное, сбалансированное питание - и вы будете и здоровы, и красивы.

еще рекомендуем