Комплекс из-за большого размера груди
47
6

Комплекс из-за большого размера груди

В молодости очень завидовала тем, у кого маленькая грудь. С возрастом немного поумнела и рассталась с этим комплексом. Про свой размер скромно умолчу. Но сейчас этот комплекс есть у моей старшей дочки, она унаследовала мои гены. Она, конечно, не рыдает в подушку, но это для неё очень болезненная тема. 

А у меня, естественно, за дочку душа болит. И вот как её убедить, что большая грудь - это не недостаток, а даже наоборот??? 

А то она уже и об операции по уменьшению груди поговаривает...girl_sigh.gif

Комментировать от
или
  • Пройдет обязательно!

  • ​У меня размер G , у дочери - E. Когда она начала переживать по поводу размера, а это случилось классе в 8 (сейчас ей 20), я взяла ее с собой в магазинчик и купила наикрассивейший комплект. Оказалось, что на шикарном размере и белье шикарно смотрится)) Ну и что, что его никто не видит. Зато как красиво и никакого пуш-апа))

    • я тоже купила дочке красивый бюстгальтер, и не один, но тогда её это не успокоило sad.gif Всё таки я надеюсь, что с возрастом у неё это пройдёт. 

  • ​у моей племянницы в 16 лет был комплекс по поводу своего роста - все девчонки как девчонки, а она 192 см "в длину"! она сутулиться у нас начала, повыбрасывала все каблуки нафик, одевалась в мешки и "попереечные полоски" - только чтоб скрыть свой рост. на выпускном в 9-ом ни один мальчик даже не подошел к ней...

    сбивали истерику и вопли на тему "пойду утоплюсь" и "никому я не нужна" всей семьей! а когда Элька успокоилась, я ей так и сказала - дура ты! я со своими 160 только мечтаю дорасти до твоих высот! забей на этих школьников! в будущем все лучшие мужики будут твои! причем сказала я всё это вовсе не тихим и успокаивающим голосом, я почти кричала на нее! и знаешь, подействовало...

    всё лето она сторонилась одноклассников, но выправила осанку, вернула любимые шпильки и брючки в обтяг, сделала модную причёску, научилась делать макияж и вставила линзы. в 10-ом и 11-ом из несуразной дылды превратилась в королеву класса, на втором выпускном мальчики в очереди стояли на танец, хотя до плеча не доставали =))))

    сейчас Элька учится в институте и с удивлением замечает, что она вовсе не самая высокая в своей группе.

  • ​да,тут даже не знаешь,что посоветовать говорить дочке....только если постояно самой и близких попросить говорить ей комплименты...

  • ​есть белье корректирующее. оно визуально убирает 1-2 размера.

    • Оль. а ты не знаешь, какое именно? я имею в виду, кто производитель хорошего корректирующего белья?

    • я не могу тебе что то порекомендовать, сама не пользовалась. Но от других знаю, что нужно обязательно мерить и чтобы белье было изготовлено из нат мматериала.

    • ясно. Спасибо, Оль, за информацию. Буду спрашивать в магазинах белья, может они что подскажут.

    • в аптеках продают корректирующее белье, можно подобрать, потом рекламируют часто по телевизору, можно заказать. И девочки, вы же знаете, что в период роста груди, пока много поступает гормонов, грудь вначале больше, а потом уменьшается. Из-за груди не стоит расстраиваться. У меня мама имела 6-й размер и всегда гордилась ею, а в период кормления, даже соседских детей подкармливала молоком. Нет, хорошей грудью нужно гордиться, но и беречь тоже. Скажи дочке, что все подруги с интернета радуются за неё и желаем ей счастья, здоровья и прекрасной любви.

    • спасибо за поддержку! Сколько я уже ей слов говорила, не передать. Она вроде как и понимает, и знает, что некоторые наоборот себе делают пластику по увеличению груди. Кстати, у меня грудь меньше не стала. Я надеялась, что после родов хотя бы больше не станет, но не тут то было mosking.gif

    • видишь, одним не везет с размером, а другим это не в радость, но к этому нужно привыкнуть, настроить себя и с юмором дружить. Нашей женщины должно быть много и смотреть на худышек и подстраиваться под них не стоит, а тем паче расстраиваться Грудь у нашей женщины - это её гордость и пусть всякие, там, французы позавидуют.

    • вот уж точно, пусть нам француженки завидуют.

  • ​Со временем это пройдет. Возможно она испытывает комплексы т.к. у сверстниц ее возраста грудь меньше, возможно дразнят (хотя возраст вижу уже не тот). Я думаю когда у нее будут серьезные отношения, любимый человек, а в будущем муж, он поможет ей изменить свое мнение. 

    У меня в подростковом возрасте была маленькая, а у подруги большая. Как я ей тогда завидовала))))))) С возрастом грудь моя подросла, мне она нравится, но в период ПМС набухает, становится еще больше и болит. И тут я понимаю все прелести того, что я не обладательница огромной груди. А подруга хоть и жалуется что тяжеловато ей с ней, но ей очень льстит внимание мужчин) 

    • я из-за своего большого размера переживала лет до 19-ти. Надеюсь, и дочка перестанет переживать позже. Но вот с одеждой, конечно, засада. Очень сложно подобрать, когда у тебя попа маленькая, плечики мелкие, а грудь большая.

  • ​у меня тоже не маленькая.....ну ниче привыкаеться...только тогда начинаю возмущаться,когда нибудь что нибудь из вещей покупаешь,а из за груди не сходиться((((тогда обидно....а так ниче уже привыкла! а у моей подруги еще больше,так она уже не может терпеть,говорит сделаю операцию......

  • Наоборот, это хорошо, когда есть что показать, и чего комплексовать - пусть радуется

  • ​Сходите вместе в магазин нижнего белья и подберите самый красивый комплект, грудь в правильной оправе выглядит совсем иначе. У меня тоже была большая грудь с 15 до 24 лет, потом удалось похудеть до второго размера, а сейчас в положении и опять арбузы выросли.

    • мы вот как раз перед новым годом купили ей два комплекта дорогого белья. Я надеюсь, что с возрастом у неё это пройдёт, как и у меня. а вдруг не пройдёт....

    • если ее сильно это мучает, тогда спорт и здоровое питание. Мне помогло, правда я живот и ляхи сгоняла, а заодно и грудь ушла (3 размера скинула).

    • нееее, тут это не поможет. Я всегда была худенькой, но с 11 лет у меня уже был 2-й размер. А она меня ещё больше переплюнула - у неё уже сейчас как у меня после родов. Но при этом она не толстая.

    • Натуся, согласна с этим комментом. У моей двоюродной сестры была та же проблема, но она родила и сильно похудела и сдулась ее шикарная грудь 6-го размера. А с меня на УЗИ врачи смеются когда пишут описание: "1 см молочная железа, 2 мм кожа. Жировая прослойка отсутствует sorry.gif вот где надо реально плакать

    • считаю, что во всем своя красота, и большая грудь может быть красивой и маленькая, главное уметь правильно ее "носить"))) 

    • и я бы согласилась с удовольствием, но у меня не похудела грудь а ещё больше стала, хотя сама я похудела очень. Но у всех по разному, конечно.

    • вот, вот, и я так дочке говорю. Ну надеюсь, что она просто ещё не понимает своего счастья wink.gif

  • Переключить внимание на что-то другое, то, что нравится.

    • Ну она не целыми днями об этом говорит, но меня настораживают её разговоры об операции. Я даже не знаю, на что перевести её внимание. Она и так занята - учится, сейчас экзамены сдаёт.

    •  

      Привлекательной может быть не только внешность, но и улыбка, отзывчивость, доброта и т.д. и т.п.

    • это нам, взрослым женщинам, понятно. А она ещё совсем юная....

    •  

      Да, это нам еще с дочей предстоит. Или плакать, что большая, или плакать, что маленькая.

    • желаю вам с дочкой, чтобы не было повода плакать и размер груди соответствовал её желанию yes3.gif

    •  

      Спасибо! Было бы неплохо!

  • ​не знаю))) Ибо сама с большой грудью всю жизнь и всю жизнь от этого очень страдаю. Так что и дочь-то понимаю(( Да и комплексы они же не сами по себе развиваются, а с улицы. Меня дразнили много раз((( 

еще рекомендуем