12
4231

Вросший ноготь на ноге. Что делать?

null

Вросший ноготь на ноге – довольно таки часто встречаемая ситуация. Это доставляет человеку боль и приносит дискомфорт. Какие рекомендации дают врачи и как правильно вырезать вросший ноготь на пальце ноги?

Если ноготь врос неглубоко и отсутствует гной, то в том случае можно делать теплые ванночки. Для этого используют пищевую соду и марганцовку.

Принимать ванночки необходимо в течение 10-15 минут 3 раза в день. После этих процедур можно аккуратно срезать вросшие края. Эту процедуру следует проводить до тех пор, пока не избавитесь от проблемы.

Если появился гной, то принятие ванночек (особенно горячих) категорически запрещено. Это только усугубит  ситуацию. На этой стадии рекомендуется использование лечебных мазей. Хорошо подходят ихтиоловая либо мазь Вишневского.

Они способствуют вытягиванию гноя, снятию воспаления и препятствуют развитию инфекции. Мазь прикладывают к образовавшемуся гнойнику. Обычно такую повязку делают на ночь. Утром уже можно попробовать срезать самому вросший ноготь. Только затем опять следует положить повязку. Если после этих процедур количество гноя увеличивается, то следует обратиться за медицинской помощью.

Самый надежный способ удаления вросшего ногтя – это хирургическое вмешательство. Врач удалит вросший ноготь, почистит рану, обработает специальными лекарственными препаратами. Только после этого необходимо будет ежедневно делать перевязки.

Комментировать от
или
  • Знакомая ходила удалять такой вот, вросший ноготь. Еле до дома дошда, потом еще пару дней обуться не могла. Боольно!

• И все еж лучше к врачу сходить. занесешь инфекцию потом будут не ноготь вырезать...

• Точно, необходимо распарить и попытатся его вытащить. Если не выходит самостоятельно, нужно обратится к врачу, хотя бы к терапевту. Он посоветует. 

• мне удаляли два раза .при чем второй раз уже вырезали пол пальца

• У меня такая проблема есть, постоянно занимаюсь ногтями, а то когда вростает-это приносит ужасный дискомфорт

• Какие страшние мысли посещали мою голову пока читала, как хорошо, что чаша сия мея миновала, а то даже читать страшно.

• Очень часто вростание ногтей во взрослом возрасте происходит из-за неправильного срезания ногтя в детстве. Ногти на пальцах на ногах нельзя закруглять, а срезать нужно только ровно. Еще может быть неправильная форма ногтя, и это совсем не означает, что человек не следит за собой. А вообще если начинаете замечать такое и сами справиться не можете, то нужно ходить в салон, там распарят и аккуратненько срезают. Так многие избагают проблем с вростанием ногтя

• Да, согласна, такая проблема может возникнуть из-за неправильной формы ногтя. У меня у мужа такая проблема, но за ногами всегда следил и следит

• Не знала, что ногти могут вростать, если в детстве неправильно срезали. Буду делать педикюр сыну поаккуратнее.

• У меня есть такая проблема на больших польчиках на ногах, но я слежу за этим и никогда не запускаю. Если за этим следить, то никакой проблемы не будет

• Честно - вростание ногтей меня миновало, ттт. И, может быть, именно поэтому, я не представляю, как можно не следить за ногами настолько, чтобы допустить такую проблему?

еще рекомендуем