3
7

Выбираем фен

Выбираем фен фото 1

Каждая уважающая себя женщина тщательно следит за собой и за своей прической.
Для создания укладки есть много механических средств.
Это фены, плойки, утюжки и т.д.
Фен – это самый распространенный прибор, который используют для укладки.

Выбирая фен, обращать внимание надо не только на качество и эргономичность, но и на мощность.

Чем меньше мощность фена, тем больше вы будите затрачивать времени на сушку и укладку волос.

Для длинных волос лучше выбирать фен с мощностью в  1600 – 1800 Вт, а для короткой стрижки будет достаточно 400 – 800 Вт.

Условно фены можно разделить на :

- фен с одной насадкой – концентратор. Эта насадка имеет форму сжатого цилиндра. Преимущество в том, что он направляет поток теплого воздуха в четкое направление и обеспечивает быструю сушку.

- фен с диффузором. Это широкая насадка , которая относится к волосам более бережно, щадя их.

- фен – щетка. Это такая насадка с круглой щеткой и отверстиями для воздуха. Используется такая насадка чисто для быстрой укладки. Фены с такой насадкой отличаются низкой мощностью.

Все современные фены имеют функцию «холодного воздуха».  После того, как вы сделали укладку воспользуйтесь этой функцией для закрепления вашей прически.

В отдельную категорию можно отнести профессиональные фены.

Такие фены отличаются не только большой мощностью, они имеют большее количество степеней скорости и рассчитаны на более долговременное использование. Так же у него имеется регулирующаяся ручка, при наличии которой удобнее менять направление потока воздуха, не выворачивая руку.

Но если у вас есть возможность купить такой фен не стоит спешить. Такой фен не предназначен для домашнего использования. Он принесет вам много неудобств.

Комментировать от
или
  • Я фен использую только для сушки. Не умею укладывать феном - для этого мне моих рук не хватает, или они у меня крюки... 

• У меня самый простой фен. А мне больше и не надо для моих трех волосин)))

• Очень своевременные советы. У меня сгорел фен и муж пообещал подарить на новый год новый. Теперь буду знать, как выбрать его правильно.

еще рекомендуем