3
38

Скобки на взрослом

Как говориться нет предела совершенству. Так и я стремлюсь изменяться при физической и материальной возможности.

Вот такая проблема сейчас передо мной – кривой прикус. А точнее «пляшущие» зубы. Это у меня с детства, нижний ряд совершенно кривой. Мне хотели давно поставить скобки, когда это ещё было бесплатно. Но у меня тогда лезли коренные зубы и в стоматологии отказали ставить скобки, пока все зубы не вырастут. Так мы и отложили этот вопрос до… до сих пор. 

Сейчас это кажется сложным и дорогим. Смущает разнообразие материалов и ежемесячная коррекция платная. Понимаю, что в принципе я прожила 25 лет с таким прикусом и проживу ещё, но чисто для себя хочется выглядеть идеально.

Кто ставил, будучи взрослыми, скобки? Сколько их придется носить? И как это дорого на самом деле?

Комментировать от
или
  • У меня тоже нижние передние зубы растут (вернее выросли) немного вразнобой. Я этом не заморачиваюсь. По-моему, на это можно тратить время и деньги, если уже ВСЕ остальное у вас есть )))))

• Скобки или брекеты? Скобки в вашем возрасте уже бесполезны. Их ставят деткам до 10 лет. А вот брекеты можно поставить в любом возрасте. Продолжительность лечения зависит от степени "кривизны". Но полгода точно придется. Стоимость также зависит от используемых материалов

• У меня тоже пляшущие зубы внизу но, если честно, я так и не надумала ставить брекеты. Как то я о них не думаю.

еще рекомендуем