11
904

Неровная поверхность ногтя - приговор?

null

К сожалению, не у всех ногти с красивой, блестящей и гладкой поверхностью.

У меня, например, с самого рождения на ногтях продольные бороздки, сама же пластина блестит (естественно, когда нет обострения ЖКТ - тогда "вылазят" еще и белые бляшки). 

Собственно, это не выглядит ужасно, однако существуют определенные проблемы - я не любой маникюр могу сделать. Так, например, если не использовать предварительно пару слоев основы под лак, многие лаки и эмали (особенно светлые) ложатся неровно, только подчеркивая неровности ногтя. Ну а при нескольких слоях основы и эмали, маникюр у меня может растянуться и на 3 часа в итоге так до конца и не высохнув.

Конечно, со временем я подобрала для себя хорошие основы и подходящие по цвету и структуре лаки (обычно это непрозрачные и неперламутровые эмали более темных тонов, иначе недостатки пластины могут быть более заметны). 

Но проблема в том, что мне очень нравится французский маникюр, который я все не теряю надежды освоить и адаптировать под свои ногти. Вот в субботу, навеное, часа 4 потратила на него, и то, результат меня не удовлетворил полностью.

Дело в том что без нанесения основы, пастельный лак ложится плохо по пластине. Но когда я наношу основу, она высыхает и я клею к ногтю трафарет и наношу белую эмоль на кончик, то при отрывании трафарета следом за ним снимается и кусок основы. Понимаете, как потом плохо получается и неровно? А заливать все это дело еще раз основой, а потом покрывать пастелью, да еще и в 2 слоя - маникюр не высохнет и до утра, да и сам ноготь уже будет смотреться неестественно толстым.

Вот такие коварные эти неровности. Неужели единственное, что мне доступно, так это однотонные непрозрачные эмали? Только тогда маникюр получается аккуратным и без проблем.

Комментировать от
или
  • А может просто основу поменять или высыхать давать больше. 

• Хм...я уже забыла,когда ногти красила.Они у меня отрастают,и сразу ломаются dntknw.gif

• У меня вообще свои ногти ужасные,вот хочу опять наростить сходить!

• А я нарастила, прошла неделя и один ноготь на большом пальце, треснул...Мне его  откорректировали, и опять такая же фигня(( И так раза 3...На 4-й поснимала...Потом долго мучилась пока не отросла полностью моя хорошая пластина. Больше наращивать не буду!!! 

• Я давно забросила попытки бороться со своими ногтями. лаком их не накрасишь, нарастить их тоже нельзя. Приходится стричь и полировать по старинке.

• Попробуйте если не нарастить, то укрепит ногти, по моему это и гелем и акрилом делается)) Тогда поверхность становится ровной иаккуратной! единственный момент-мне как то раз делал не очень опытный мастер, и ноготки получились как бы с шишкой, толстоватые..Но асолютно ровненькие и гладенькие))

• я долго мучилась со своими ногтями..5 лет назад нарастила и теперь ежемесячно хожу на коррекцию...что меня вполне устраивает...раз в год снимаю и подлечиваю свои ногти умной эмалью...и ванночками с морской водой...зато у меня всегда красивый маникюр и ухоженные руки...а  выполнять домашнюю работу маникюр не мешает, просто одеваю перчатки. И даже на даче работать не мешает..

• Все время пытаюсь приучить себя к перчаткам, но, то забываю о них, то мне просто неудобно - не чувствую что делаю (не быть мне врачом girl_sigh.gif).

У меня ногти отрастают довольно быстро, наверное, коррекцию придется делать чаще. Но, все равно стоит попробовать.

• Александра, как я Вас понимаю. Сама мучалась с неровностью своих ногтей, я даже пробовала полировочной пилочкой выравнивать поверхность.connie_1.gif Помогало, но не сильно, еще и к тому же ногти становились тонкими и ломкими. Сейчас хожу с нарощенными.

• Да я тоже хочу нарастить, хоть попробовать, что оно такое. У меня из-за структуры моего ногтя даже лак держится от силы 2 дня. А постоянное запиливание - да, не вариант.

• Но ведь нарощеные ногти это же не решение проблемы...лечиться то все равно надо.

еще рекомендуем