1
0

Домашний маникюр

Девчонки, не знаю как вы, а я абсолютно не самый большой любитель в уходе за ногтями. Но куда деваться. Было время когда я регулярно посещала салон, но теперь на это абсолютно не хватает времени. Посещаю салон не чаще, чем раз в месяц, но этого, конечно же, мало и я нехотя, но заставляю себя провести эту процедуру домаconnie_1.gif.

Не хочу сказать, что это занимает массу времени, сил и затрат, а результатом всегда остаюсь довольна. Мне очень нравиться в самом начале питательная и укрепляющая ванночка, которую я делаю с добавлением в теплую воду лимонного сока и растительного масла/

Совсем недавно я купила себе новую пилочку, которая оказалась более щадящей, чем моя прежняя – металлическая. Новая пилочка изготовлена из пластиковой основы, а сверху прикреплена мелкофрейзерная фактура. У кого нет такой  - советую.

Для удаления кутикулы я использую специальное средство, которое размягчает кутикулу и она легко отодвигается деревянной палочкой.

Для того, чтоб защитить свой ноготь и равномерно нанести лак я приобрела основу под лак. Перед нанесением лака флакон я не взбалтываю, а все потому что могут образоваться воздушные пузырьки. Красить ногти всегда начинаю с мизинца. Когда лак высохнет я наношу закрепитель.

Вот таким простым способом я держу свои ногти в порядке и всегда красивыми, но раз в месяц все остальное подправляет мастер.

Комментировать от
или
  • Не знаю, Настюш, что сказать насчет маникюра, для меня это просто пытка, именно поэтому я хожу с нарощенными ногтями, а насчет пилочек скажу следующее. Металлические пилочки - это прошлый век и они вредны для ноготков. Они слишком грубо их оппиливают, а чистить под ногтями металлом вобще нельзя, так как оно повреждает ноготь.

еще рекомендуем