2
20

Гель или акрил

Сегодня у нас очень модно среди дам наращенные ногти. Я и сама ходила три раза наращивать. Но осталась довольна только одним разом. Нет! Дело совсем не в мастерах, а в том, что мне просто не подходил материал.

Первый раз мне наращивали гелем – продержались неделю и начали отпадать. Я даже не стала ходить к мастеру на коррекцию или чтобы их снять – они отпали вообще без проблем.

Второй раз я решилась нарастить, но уже акриловые – я была в восторге. Вы не поверите, но только по ногтям я поняла, что беременна. Когда я сделала очередную коррекцию, а на то время прошло четыре дня после месячных, мои ногти на следующий день стали ломаться от малейшего прикосновения, причем ломался свободный край, только до длины моего ногтя. На следующий день я была у мастера и снимала ногти, а она все время твердила, что я беременна – так и вышло – это я выяснила через 3 недели.

null

Третий раз мне нужны были ногти для выпускного в университете и я нарастила снова гелевые, так как не хотела долго ходить. Они как по заказу через 1,5 недели отпали.

Я так понимаю, что единственное, что мне подходит - это акриловые ногти, но проблема в том, что мастера из-за его токсичности не хотят работать с ним в чистом виде.

А кто сталкивался с такой проблемой наращенных ногтей? А вам какие больше подходят?

Комментировать от
или
  • Вот уж действительно, что каждому свое. Я еще ни разу не наращивала, но планирую. Моя подруга предпочитает гель - он у нее и держится долго и замечательно, при том, что по дому она все делает руками и без перчаток. А вот Акрил ей не понравился - ломается.

• Так интересно - почему они у тебя отпадывают.... Я конечно не профессионал, недавно начала сама себе гелем на типсы наращивать. Но хожу по три недели, потом уж коррекцию делаю. Акрл, честно говоря, не пробовала, знаю, что воняет он жутко))).

В данный момент гель на типсах меня устраивает. А у тебя действительно может быть непереносимость какая то. Не могут же столько народу тепло плохо наращивать)))

еще рекомендуем